Раздел: Опека (Получила направление и была у ребенка. Мальчик 6 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что узнать еще?

Получила направление и была у ребенка. Мальчик 6 лет, очень приятный. Видно, что норма. Диагнозы классив\ческие: плоская стопа, аденоиды и ФИС. Был под опекой у соседки, отказалась. В опеке сказали, что требовал внимание, а у нее грудной малыш. Родная семья на ребенка забила. Ребенок никого не вспоминает. Пойду к нему в четверг, заказал мне робота-трансформера. Воспитатели от него в восторге. И вот я не знаю, что еще выяснить или хватать быстрее?
И еще: мы все брюнеты, а он голубоглазый блондин. Тайны не будет, так дочь большая и все озвучит.
04.09.2012 11:00:07, Ёжик горделивый

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть возможность -поговорите с "вернувшей" соседкой

лично меня бы сильно напрягла ситуация "воспитатели в восторге"

если семью/родных не вспоминает это еще не значит что не помнит - просто вы ему никто пока, а у воспитателей не так много времени для разговоров по душам(о наболевшем) т.к. реебнок у них не единственный
мой о семье стал вспоминать через недели 2-3 дома - отрывками
а только ко 2му месяцу уже реально что-то рассказывать

насчет брюнетов/блондинов
какая тайна, ребенку 6 лет
для случайных прохожих "на бабушку похож, копия просто" :)
04.09.2012 11:57:39, Eugeniya
Врядли это удастся. Ниже написала, что ребенок отличается в лучшую сторону от других детей. У него много навыков, видимо опекун занималась им, хотя он был под опекой всего полгода, про родную семью никто ничего не говорит.
Где-то же это должно быть записано???
04.09.2012 14:38:42, Ёжик горделивый
ну почему же. все данные вернувшей опекунши должны быть у опеки и в личном деле.
то, что есть навыки и ребенком, видимо, занимались, конечно хорошо.
04.09.2012 15:14:06, Ata
-что такое ФИС?
-если после возврата- выяснить, почему по-настоящему произошщел возврат
-как долго он после возврата в системе? почему ничего не помнит- амнезия после психологической травмы? или его очень давно вернули?
-медкарту и личное дело очень внимательно прочитать
-выяснить, почему он не нужен родной семье и что там была за ситуация. его они сами отдали или его изымали?
04.09.2012 11:22:23, Ata
Ата, фис- функц. изменения сердца, но все в пределах нормы.
В группе всего 4 ребенка, он там реально выделяется по уровню развития. Один малыш сильно ЗПР, брат и сестра тоже ЗПР. У мальчика навыки хорошие. И он очень обаятельный. Был у опекуна полгода. Возврат после опеки. В опеке как то не очень подробно рассказывают.
Все что вы написали я попробую задать. А где это должно быть записано: вроде есть дело ребенка? Оно должно быть в опеке? В системе он недавно.
04.09.2012 14:36:22, Ёжик горделивый
дело должно быть вообще-то у социального работника ДД. ну или в опеке. его надо ЧИТАТЬ вам самой! а не просто дать рассказать себе кое-что выборочно оттуда. то же самое с медкартой! брать в руки (в присутствии работника ДД) и ЧИТАТЬ! будут препятствовать- писать письменное заявление с требованием дать ознакомиться лично с медкартой и личным делом. захотят отказывать-пусть отказывают письменно.(ну это я на всякий случай). причины возврата- выяснять досконально. они могут быть банально тем, что соседка родила своего и ненужного "чужого" сдала, а могут быть и психиатрией у ребенка, не видимой при 1-2 посещениях. что там с биосемьей и почему ребенок оказался у "соседки" и в системе- тоже выяснять.
держу за вас кулачки, чтобы с ребенком все было более-менее и у вас все сложилось. НО- ребенок после возврата однозначно травмирован. тем более если он реально НЕ ПОМНИТ (а не просто не хочет сейчас разговаривать) что с ним было- то это как раз амнезия от травмы, и тогда травма вылезет еще позже и сильно. это просто нужно знать, чтобы заранее уже координаты хорошего психолога иметь и ежели что- к нему бежать. удачи!
04.09.2012 15:12:09, Ata
Спасибо за пожелание удачи, буду просить почитать, до этого решение не приму. 04.09.2012 17:08:23, Ёжик горделивый

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!