Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО (Добрый день, записалась на Школу замещающих родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

что-это за ШПР?

Добрый день, записалась на "Школу замещающих родителей". Представляла себе ее как занятия с психологами и педагогами на разные темы для приемных родителей. А оказалось всего одно занятие с психологом, одно с юристом и одно с медиком,каждое по 1-1,5ч., вот и все. Ну еще диагностика.А я настраивалась на серезную, длительную подготовку. Это везде так?
23.03.2012 08:37:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Типовая программа ШПР с 1 января - обязательная для кандидатов в родители - 80,5 часов, включая инд. консультирование. В моей школе только 3 индивидуальных консультации с психологом по времени длятся больше, чем ваши "занятия". Может, это какая-то альтернативная программа?
Мы занимаемся 2 раза в неделю по 3 часа в течение полутора месяцев.
23.03.2012 10:12:05, МайяСт
у нас город маленький и видимо пока нет возможности (или усыновителей мало), чтобы создавать ШПР большего масштаба 23.03.2012 16:23:03, Ананда
Ну да, видимо, поэтому урезанная программа.
Зайдите на сайт детского фонда Виктория, там выложены некоторые материалы, можно скачать.
23.03.2012 22:14:31, МайяСт
спасибо, посмотрю 25.03.2012 18:15:04, Ананда
Обязательна - с 1 сентября 2012.

Примерная программа подготовки:
23.03.2012 15:43:45, Марина (.)
Спасибо за ссылку!
Мне знакомая из фонда ещё в прошлом году писала, что с 1-го января вступит в силу, сама программа. А проходить обучение станет обязательным для приёмных родителей с середины года (с сентября? я думала с июля), да. В любом случае, стоит заниматься по ней, раз уже утвердили на гос.уровне.
23.03.2012 22:12:34, МайяСт
Да, у вас была основательная подготовка, буду скоро в областном центре, узнаю может там можно какие-то индивидуальные занятия пройти или тренинг. 23.03.2012 10:09:22, Ананда
Не везде. У меня тоже называлась "Школа замещающих родителей". Индивидуальные занятия с работающими психологами в ДД. Тренинги. У меня не было медика и юриста, не положено при индивидуальных занятиях. Кто занимался с группой к ним приходили. Медик и юрист по часу. Занятия длились не меньше 2-х месяцев. 56 часов вроде. 23.03.2012 09:51:59, Pobeda
Мы 2 месяца ходили по 2 раза в неделю и по окончании получали сертификат. 23.03.2012 09:47:54, lily7

Статья дня

«Как отметить Масленицу на правильном питании: блины из зеленой гречки»

Рецепты для Масленицы в стиле ЗОЖ
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!