Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Шепотом - о хорошем

Девочки, даже боюсь пока радоваться - муж согласился на мальчика! (тут я тихонько повизгиваю и невысоко подпрыгиваю) :) Но на условии, что малыш будет взят в приемную семью. Мотивирует тем, что будущее неизвестно, а я не смогу работать, когда будет двое. Ну ладно. Мальчика хочу лет 3,5 - 4,5. Помогите с вопросами:
1. Если сертификат Роспотребнадзора был получен и утерян, он как-то восстанавливается, вроде бы второй раз не выдают, что тогда можно предпринять?
2. Если ребенок не из Московского региона, каковы условия принятия в семью ( финансовая сторона) ?
3. Ребенок регистрируется по месту жительства постоянно или временно?
4. С мужа тот же пакет документов, что и с меня, если договор будет заключаться на меня одну?
Помолитесь и накидайте нам кулачков, очень хочется успеть все до лета – в деревню малышков, на козье молочко! Я ТАК РАДА !!!
13.03.2012 23:03:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Спасибо, девочки, за ответы ! 14.03.2012 17:34:43, Лалик
что значит сертификат роспотребнадзора? справку из роспотребнадзора? мне кажется его можно брать сколько хочешь 14.03.2012 13:40:03, Ирина musik
Это не справка. на специальном бланке так и написано - Сертификат. А обеспокоилась я этим, потому что уже кто-то жаловался, что хотели взять второй раз эту бумагу у них, а людей послали, не знаю, правда, чем закончилось. Вот и беспокоюсь.Хорошо бы, действительно, он был годен только год, как мне ответили :) 14.03.2012 17:33:56, Лалик
< Если сертификат Роспотребнадзора был получен и утерян, он как-то восстанавливается, вроде бы второй раз не выдают, что тогда можно предпринять?> он действует только год. Потом новый получать.
п.2 - Москвоские выплаты, 12 тыс на ребенка, плюс ЗП если сможете оформить ПС
п.3 временно до 18 лет
п.4 если Ваших доходов недостаточно, то с него справка о доходах и согласие. БОльше ничего не нужно.
14.03.2012 12:19:47, Бирута
Поздравляю с хорошими новостями.
По ответам
2.Выплаты будут московские, после регистрации в местной опеке.
3.По месту проживания опекуна - регистрация на срок действия договора, т.е. временная.
4.В этом не было бы необходимости, если б вам разрешила местная опека делать договор на вас одну, но это сильно зависит от местных установок по этому вопросу, у нас - если родителей 2, комплектов документов -2 и, соответственно, заключение делается на двоих. Удачи!
14.03.2012 09:29:03, Евпраксия
Поздравляю! Два ребенка - это уже кое-что, один мало.
По юр вопросам Вам "земляки" накидают.
13.03.2012 23:36:04, светланасемимама/
Спасибо! :) Вообще хотелось бы как минимум троих... Ну ничего, мы потихоньку, мелкими шажочками, глядишь, и дойдем куда-нибудь :)) 13.03.2012 23:39:59, Лалик
Трое - ещё лучше, но какие Ваши годы. Мы оба раза по одному ребенку брать собирались, а получалось по парочке. 13.03.2012 23:48:50, светланасемимама/
Помоги Вам Господи! 14.03.2012 17:31:47, оленешка

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!