Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

"у нас на районе"

собрали доки, в понедельник сдаемся в опеку.
Вот такие глупые мысли лезут мне в голову. В микрорайоне, где живу, я ходила в сад, в школу, работаю, вожу по садам - школам детей, музыкалка, секции, да еще и работаю в детской поликлинике, потом встречаю учеников повсюду и на детск.площадках, и в магазинах. Тайну хранить не собираемся, но я не пойму, какую выбрать политику:как-то несколько отстраняться, чтоли, не слишком светиться как-то первое хоть время? а то , наверно, напрягать будет всеобщая реакция? или нет?я прям как в деревне себя чувствую тут.Это вообще возможно: немного сгладить первое время публичность? ну чтоб как-то за глаза это обсудилось, а? или я вообще глупость говорю?
10.03.2012 20:32:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У нас в районе муж всю жизнь жил, мы взяли девочку 9 лет, так вообще никому не было дела (ну не считая близких друзей, да и те решили, что это моя добрачная дочь). 10.03.2012 23:01:36, Dune
Я сейчас живу у мужа, так вот он тоже в одном микрорайоне фактически вырос, всех знает, его все знают. С некоторыми и постоянно общаемся.
И вот я была удивлена, насколько людям сейчас не до кого. Ребенок и ребенок. Умиляются пупсу в коляске, спрашивают возраст и поздравляют. Всё. У людей сейчас столько своих проблем, а рождение ребенка в семье настолько логично, что никто даже не удивляется тому, что порой не сходятся очевидные факты :)
Ну а если кто интересуется - отвечаем честно.
10.03.2012 22:35:01, Marixa
Первое время обсудят, потом забудут. Я с младшим всем говорила, откуда ребенок- потому что вдруг среди зимы появилась в знакомой компании с коляской и допонительным младенцем. Так уже через пол- года замучалась отвечать на вопрос- кормлю ли еще грудью 10.03.2012 22:23:29, PinkPiglet
Может быть пригодится мой опыт. Привезли ребенка на дачу и пытались именно чтобы не приставали, в беседы не вступали, как будто родили сами. Ну и получили такие интриги, и через забор, и в калитку подглядывали, и толпой стояли на улице у нашего дома, и вопросы наводящие задавали, просто проходу не было! Приехали в Москву осенью, я успокоилась, все равно не утаишь ничего, и стала всем прямо говорить, громко - мы усыновили! Да! Каждому знакомому. И очень быстро все узнали, и не сплетничают, а все у меня спрашивают, если хотят. Я за открытость, спокойнее в итоге вышло. 10.03.2012 21:51:02, lenalar
А я так и делала,сказала нескольким людям которые точно знала сплетни хорошо разнесут,все обсудили все!И нам легче стало,а то тоже как в большой деревне живем... с ребенком бывало иду знакомые в шоке,кто открыто,кто скрывает... меня напрягало иногда,иногда веселило,а второго ребенка взяли так теперь мне о них некогда думать,о реакции окружающих... хотя со вторым мне все чаще люди "подкручивают у виска"))) Все зависит от того как Вы будете относиться к мнению окружающих. 10.03.2012 20:42:11, бриолина
Вы хотите ребёнка какого возраста найти? Хотя в любом случае, мне кажется,вопрос преждевременный. Это от много зависит. Могут просто даже удачно складываться обстоятельства и ничего придумывать не придётся. А ещё может быть и такое: Вас таааааак задолбают с оформлением и добычей понравившегося ребёнка,что после всего Вас общественное мнение будет беспокоить в наименьшей степени... у нас,например, оба приведённые варианта сложились как-то одновременно :-) Так что -ищите спокойно ребёнка. А там видно будет. Сейчас нет смысла продумывать шаги -тут сюрпризов полно :-) 10.03.2012 20:41:52, Марушка

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!