Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геи хотят усыновить ребенка - и что мне им сказать?

Позвонила мне приятельница. говорит: "Я дала твой телефон одному парню, он с партнером хочет ребенка взять, расскажи ему, что да как"
А я вот сижу и думаю - а что мне ему сказать? С одной стороны, не могу себе представить ребенка, воспитываемого в однополой семье (тем более, мужчин). Особенно мальчика.
С другой стороны, кто я такая, чтобы осуждать этих людей и их желание взять ребенка?
Посоветуйте, что им сказать. Точнее, не так - что бы вы сказали просящему у Вас совета гомосексуалисту.
12.02.2012 17:10:15,

532 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toma11
Думаю правильно тут говорят "Опека им в помощь"
Я лично знакома с одним таким "мужчиной".
К сожалению им оказался мой двоюродный брат, приехавший из Сибири к своей любви в Москву.
Ну да, любовь купила ему "ей" машину хорошую, кормит, поит.....
Там от него отказался отец, мать еще как-то поддерживает отношения.
Но вы бы видели это убожество в возрасте 26 лет, усевшееся у меня на диване, пождав ноги и целующегося с моим йорком. (Йорка потом долго мыли, т.к никто его тискать не захотел)
Это надо видеть, то что мы видим по телевизору это ягодки. Чего стоят эти ужимки, отсутствие мужского стержня во внешне мужчине.А эти попытки лобзания мужчин моего дома.
А его "я хочу писать" когда пошла ловить ему такси. Я шла с мужчиной за которым надо было ухаживать! А как же ведь я хоть с сестра, но значительно старше.
Таким людям ни под каким предлогом нельзя отдавать детей. Это испорченная психика,извращенное половое воспитание.
Под предлогом, что это все-таки не детский дом можно много чего списать, и много куда детей отдать.
Правда братец приезжал вынюхивать насчет квартиры нашей бабушки, которой на тот момент было 95 лет и она была при смерти. И может быть эта встреча еще и состоится , но лет так через 20, раньше не хочется.
13.02.2012 10:52:43, Toma11
Я бы сказала, таким людям, как Ваш брат, Тома11, точно не надо отдавать детей. Кстати, а он что, хотел кого-то в детдоме взять?
Но давайте все-таки не будем всех под одну гребенку - и гомо, и гетеро.
13.02.2012 18:49:44, Марина1001
Да уж, кроме геев у нас в стране нет мужчин, за которыми ухаживать надо :) Все абсолютно самостоятельны. 13.02.2012 13:56:58, ДраКошка
это ужас-ужас, а не "гомо", поверьте он бы и "гетеро" был бы таким же... 13.02.2012 13:41:27, Ирина musik
А они будут усыновлять по-честному, как семья геев, или обманом ребенка добывать будут? 13.02.2012 09:42:33, Et Cetera
А у нас есть "честные" семьи геев, разрешенные законодательством? Ваш вопрос был, похоже, риторическим. 13.02.2012 10:51:35, Марина1001
Они скажут в опеке про себя правду? Или придет дяденька и будет врать, чтоб ему ребенка дали? 13.02.2012 12:12:36, Et Cetera
Вы меня об этом спрашиваете, что он в опеке скажет? Я о нем знаю ровно столько, сколько и Вы. 13.02.2012 18:50:36, Марина1001
а потом "нормальные" мужчины возмущаются, что их перепроверяет опека по 100 раз и во всем подозревает
фу, кака
13.02.2012 13:22:08, Eugeniya
Перепроверяют на предмет чего? Тогда и одиноким мамочкам давать детей не стоит. Мало ли, с кем они спят. Гадость какая-то - обсуждать партнеров усыновителя. Гомо- не гомо - это НЕ ПРИЗНАК, по которому отбраковывают усыновителей. А та гетеросексуальная, вполне нормальная пара, которая мучила приемного малыша, а потом утопила, привязав там к нему что-то - они НОРМАЛЬНЫЕ, да? Их не надо проверять, потому что не голубые? Бред, дорогие конфяне, Вы пишите. 13.02.2012 13:56:06, ДраКошка
Геи? Кака и есть :) 13.02.2012 13:39:58, Et Cetera
Крохозябр
Нет у нас в законодательстве понятия такого "семья геев". 13.02.2012 09:53:30, Крохозябр
И это неспроста. 13.02.2012 12:13:41, Et Cetera
Крохозябр
Я к тому, что о каком "обмане" может идти речь? Усыновлять, понятное дело, будет один из них. И никакого "обмана" тут нет. 13.02.2012 12:15:21, Крохозябр
Он скажет в опеке, что ребенок будет жить в гомосексуальной семье в итоге? Или соврет? 13.02.2012 12:16:59, Et Cetera
Крохозябр
Нету понятия "гомосексуальная семья" в законодательстве, опять повторяю. а что, все усыновители о своих сексуальных пристрастиях в обязательном порядке сообщают? КТо в каких позах любит, а может втроем, или ванной? Какое это отношение иметт к усыновлению? Ну считайте, что усыновляет взрослый мужчина, у которого квартира напопоплам с братом - что это меняет? Для ребенка - ничего. 13.02.2012 13:20:46, Крохозябр
Думаю, врать не придется, т.к. никто не спросит. 13.02.2012 12:20:01, !!
Рассказала бы с какими особенностями ребенка они могут столкнуться. 13.02.2012 09:22:16, бабаЯга
Голубушка
"""К сожалению, противники однополых браков убеждены, что гомосексуальные родители не способны воспитать нормальных детей, тогда как их сторонники утверждают, что между однополыми и разнополыми семьями существенной разницы нет. На сегодняшний момент абсолютно точно известно: ученые не обнаружили какой-либо социальной или психологической «неполноценности» детей, воспитанных однополыми парами (исследования включали интервьюирование, тестирование и включенное наблюдение детей, родителей и учителей). Дети геев и лесбиянок не являются более тревожными, неуверенными в себе, склонными к депрессии и другим эмоциональным расстройствам, чем воспитанные гетеросексуальными родителями. Им также не передается гомосексуальная ориентация родителей!""" 13.02.2012 00:16:00, Голубушка
Голубушка я очень вас люблю ,но где автор статьи. И мне нравиться девиз внизу. Помните !Нам не важна ваша сексуальная орентация и так далее. Частная клиника урологии. Не ищите серьезных статей в интернете, врядли найдете. Я думаю они есть только на иностранных языках. В нашей психиатрии это не исследованная тема.Вся эта тема слишком скользкая .Может этот ребенок будет счастлив в паре гомосексуалистов, а может нет .Тут пусть автор думает, что он им скажет. Может мы хоть немного родили, что то вроде истины. 13.02.2012 00:57:49, ло ло
Голубушка
Эт самое, Вы с любовью-то осторожнее... А то ж не так поймут,- изымут и больше не дадут((( 13.02.2012 19:45:16, Голубушка
Прокуратура разбереться, что за любовь. 13.02.2012 20:09:25, ло ло
Голубушка
Прокуратура на любую любовь глазки прикроет. Ей не до любовей. Имею опыт полугодовалой давности. 13.02.2012 20:21:41, Голубушка
Тсссс Голубушка . Как по моему правильно вы поступили. А там не от нас зависит. 13.02.2012 20:25:45, ло ло
lidmig
Какая разница, гомо, гетеро...
ЛЮДИ задают вопрос о взятии ребенка из дд в семью.
Надо понадавать ссылок форумов, сказать о существовании ШПР, пусть сначала изучат информацию, что это вообще такое, и миллион раз подумают, какая это ответственность, может, им и не надо такого счастья.

Моя знакомая (гетеро) очень ребеночка хотела, прошла ШПР, собрала документы, а потом начала детей изучать. Теперь глаза пучит - господи, какой кашмар, они ж там все больные-ненормальные. Уже год изучает, надеется, вдруг брошенный сын балерины и профессора ей попадется.

А уж сколько возвратов от гетеро, обсуждаемых только на этой конфе!!!

Не ориентация приемного родителя главное.
12.02.2012 23:21:10, lidmig
Вы тут что все с ума посходили? Они еще размышляют. Это же содомиты!!!!!!!!!!! Их близко к детям подпускать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разврат и безумие! Докатились уже со своей политкорректностью 12.02.2012 21:39:24, snadejdoi
Знаете, есть хороший анекдот. Он мне буземно нравится:
"Два ангела у входа в рай. Дин говорит "ну вот, опять грешников привезли, не пущу их - пусть в ад катятся!" Другой "ну что то такой неполиткорректный? Не грешники - а альтернативноправедные, не в ад, а в рай с альтернативным климатом".

В общем... нафиг этих альтернативноправедных!
13.02.2012 13:09:06, СиреневаяЛеди
;-))) 13.02.2012 13:42:29, Ирина musik
Shamsu
+100500. Взрослые женщины на полном серьезе рассуждают о том, чтобы извращенцам отдать ребенка. Мерзко... 13.02.2012 11:11:18, Shamsu
Corgik
Прэлестно-прэлестно. (с) 13.02.2012 00:12:05, Corgik
+1 !!!! 13.02.2012 00:00:32, мамАлёна
ой, а Вы знакомы лично с такими содомитами? На основании чего их нельзя подпускать к детям? Много восклицательных знаков, видно опыта общения с людьми нетрадиционной ориентации отсутсвует. 12.02.2012 22:47:49, Лёвкина мама
я знакома(и с мэ и с жэ)
пакость и мерзость, особенно когда баба лезет целоваться и приносит на встречу в кафе букет цветов(встреча подразумевалась как просто встреча подруг -поши попили чайку, пообсуждали мужиков) БЛИИИН
13.02.2012 13:26:33, Eugeniya
а у нас пакостных геев нет в друзьях. Соседки лесби с двумя малышами - супер мамашки. Мой сын постоянно с их старшим играл пока мы в Россию не переехали. Никаких психических отклонений у детей не замечала.Никаких непристойных выходок женщин в присутсвии детей не наблюдалось, люди как люди. Потом друг детсва - очень талантливый молодой человек. Сбежал во Францию, живет с другом воспитывает детей друга. Но родителям в России сказать, что гей боится. Кстати у этого сразу с детства видно было что он гей. Поэтому о каких извращениях речь может идти. Потом с курсов по усыновлению ребята - большие умницы, благотворительностью занимаются, деткам помогают, общаются с детьми замечательно. единственные кто нас поздравил с курсов с появлением дочки. Ну и там всякие коллеги и у меня и у мужа - все вполне морально устойчивые люди, сексуально не озабоченные и эксплицитно свою сексуальность не демонстрируют. 13.02.2012 15:58:01, Лёвкина мама
В Финляндии во второй круг президентских выборов прошел такой товарисч. Правда во втором круге победы не одержал. А так был бы у нас первой леди страны мужчина. 13.02.2012 17:46:16, !!
:) 15.02.2012 00:43:53, Eugeniya
Гы, а может и не отсутствует опыт общения. Просто snadejdoi
общается и не в курсе ориентации собеседника/сослуживца. У нас в стране многие очень тщательно скрывают, что они не такие как все. У меня подруга даже вышла замуж для этого. Как собственно и ее "вторая пловина" тоже вышла замуж. Но любят друг друга, а не мужей. Мужья гуляют на стороне. У одной муж вообще появляется только по выходным, пообщаться с детьми. Всех все устраивает.
13.02.2012 09:08:26, Lussi01
На основании дурного примера. 12.02.2012 23:41:21, Gloria
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы." 12.02.2012 23:09:22, snadejdoi
я же говорю не было у Вас одноклассника в музыкалке с нетрадиционным генетическим набором или там соседей с детьми. На бытовом уровне Вы с такими людьми не общались, поэтому и не подозреваете какими хорошими родителями они могут быть...отсюда и предрассудки прямо гитлеровские. Все предрассудки от незнания. В народ надо идти, в народ. 12.02.2012 23:18:07, Лёвкина мама
У меня был. Ничего положительного не увидела. 12.02.2012 23:42:08, Gloria
Ллеша
а я все жду-когда пушки заухают? :) 12.02.2012 22:11:30, Ллеша
Содомиты не содомиты. Они взрослые люди, могут себе в партнеры кого угодно выбирать и менять их как перчатки. Это их личная жизнь туда совать нос нельзя. Но девочки дорогие пусть профи решают давать им детей или нет .Профи знают последствия для ребенка .Даже Петрановская дает обтекаемый ответ и правильно. Она имеет большой опыт с приемными детьми ,но она не занималась серьезно проблемами детей выросших в однополых парах. 12.02.2012 22:04:08, ло ло
Легче всего свое лояльное отношение ко греху прикрыть авторитетом. Так для совести спокойнее. Не надо выбор делать: ты с кем? 12.02.2012 22:21:33, snadejdoi
вот тем кто меняет "как перчатки", я бы как раз не отдавала бы детей 12.02.2012 22:20:14, Ирина musik
Угу, только опека об этом может и не знать. 12.02.2012 22:36:26, ло ло
Как мило :))) 12.02.2012 21:40:22, ДраКошка
да пусть попробуют, только решат. кто из них будет усыновлять. вдвоем не получится:) 12.02.2012 20:22:25, Tulsa
Если они в опеке не расскажут, кто из них мама, а кто папа. А потом будут возмущаться, что им отказали. 12.02.2012 21:37:13, atusik31
елена волк
В опеке не расскажут. Но потом в детском саду, в школе все будут знать, какая семья у ребенка. Или дитя социализировать не будут в принципе?

Однозначно делать этим людям рядом с приемными детьми нечего, никто ребенка им не даст.
13.02.2012 12:55:23, елена волк
ящерка (с хвостиком)
+1. И как только в опеку из детского сада , школы или участкового врача поступит сигнал - ребенка изымут. 13.02.2012 14:29:01, ящерка (с хвостиком)
ну разумеется нельзя рассказывать. вообще второго партнера не упоминать. но к мужикам одиноким (я так поняла, что это мужчины) все равно относятся с подозрением... 12.02.2012 22:00:43, Tulsa
ПятиМамка
Да в России придется маскироваться как шпионам, ради ребенка хотя бы.
Можно объявить себя троюродными братьями, можно сказать, что дядя Алик снимает комнату у папы, всяко же бывает.
Но в законе право на усыновление у одиноких мужчин такое же, как и у женщин, а про то, с кем у них любовь, если оно не нарушает закон, нет ни слова.
Вот и все.
14.02.2012 05:35:49, ПятиМамка
Corgik
Правильно. 14.02.2012 13:56:26, Corgik
Рассказала бы о процедуре, дала бы ссылки на список документов и направила бы в органы опеки и попечительства. Это их дело и их право - воспитывать приемного ребенка. В нашей стране это не запрещено. А рассуждать о том, где ребенку лучше - в ДД или в семье гомосексуалистов можно до бесконечности. Это, кстати, зависит и от конкретной пары. Интеллигентные люди не демонстрируют прямо так уж напоказ свои наклонности, ДАЖЕ если живут вместе. 12.02.2012 19:17:03, ДраКошка
Sheba77
Я давно решила для себя этот вопрос. Мы не можем принимать решение и отдавать или нет детей всяким разным кандидатам. На это есть УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНЫ. Ну то есть, знакомим с законодательством, отвечаем на вопросы. А решение пусть принимают ООП - это их работа и ответственность.
Иногда, бывает, рыдаю, когда понимаю, что вот этому кандидату вот данного конкретного ребёнка ВООБЩЕ НИКОГДА отдавать нельзя.
Но, увы, здесь от нас ничего не зависит. Пусть несут ответственность те, кому хватает духу принимать все эти решения.

12.02.2012 19:13:18, Sheba77
Мне кажеться даже если, кому нибудь из них дадут ребенка, то одинокого мужчину усыновителя опека будет держать под колпаком .А если кто то настучит на них или каким то другим способом вскроеться правда ,то ребенка немедленно заберут, а их будут таскать везде и всюду на предмет педофилии. 12.02.2012 19:44:42, ло ло
А уж если будут "копать", то обязательно что-нибудь отыщут. Кто ищет, то всегда найдет.Ребенка заберут, а это опять травма.
Если и давать ребенка, то только на общих условиях. Дополнительный контроль на расстоянии, не навязанный.
12.02.2012 22:47:11, светланасемимама/
На общих основаниях не дадут, законом запрещенно .Почему то здесь бытует мнение ,что ребенок выросший в ассоциальной семье очень с большой вероятностью будет жить по модели этой семьи, что ребенок выросший в ДД ,вероятно будет жить по законам ДД . Обьясните мне пожалуста, почему ребенок выросший в семье геев пускай и самой разпрекрасной, не будет жить по их модели.Я не у вас спрашиваю Светлана, я у защитников спрашиваю. И имеем ли мы право заведомо ставить ребенка в такие условия. 12.02.2012 23:01:38, ло ло
я думаю потому, что геем все-таки надо родиться, а не воспитаться. Ведь нынешние геи воспитывались в гетеросексуальных семьях. И таки другими выросли.
И да, папа и папа или мама и мама лучше,чем ДД.
12.02.2012 23:16:58, Julasik
Одно дело родиться в гетеросексуальной семье и сделать свой выбор, а другое когда за тебя сделали выбор в детстве. Часть гомосексуалистов такими рождаеться. Но многие становяться в результате насилия в детстве, совращения .Читала, что около 70 процентов мужчин склонны к гомосексуализму. Да простят меня мужчины .В древней Греции мужчины почти поголовно занимались этим, при этом обязаны были иметь жену для продолжения рода. Почитайте сами. 12.02.2012 23:34:52, ло ло
я читала. И про древнюю Грецию и геев.
Но я все же считаю, что ДД страшнее.
Пусть проверяют их чаще, что ли....А гетеросексуальный мужчина не может совратить ребенка? да еще как...зачем сразу то в ужасы впадать, не пойму?
12.02.2012 23:46:58, Julasik
Я вам больше скажу: люди, совращающие детей, называются не гомосексуалисты, а педофилы.
И педофил может иметь любую ориентацию
13.02.2012 00:04:54, *********
Вы сслку читали. Если брать общее количество, то гетеросексуальные мужчины совершают большинство этих преступлений, их просто больше. А если брать в процентном, то гомосексуальные мужчины, причем только в отношении мальчиков. Мужчины вообще больше женщин соверщают сексуальных преступлений. Оно и понятно гормоны. 13.02.2012 00:15:17, ло ло
Все может быть .Но мы взрослые люди должны сделать так, что бы риск для ребенка был минимальным. 12.02.2012 23:51:36, ло ло
Праильно, праильно. Надо из полных семей, где есть гетеросексуальный муж изъять всех дочерей. Шоб защитить, так сказать. А полным семейным парам девочек вообще не давать, т.к. в семье есть мужчина!!! Фиг его знает на что его потянет к небиологической дочери-то! А если дочерей еще и несколько!
О-о, сколько тем для обсуждения.

Ваши попытки выше систематезировать и выявить абстрактным путем процент педофилов среди гетеро и гомо, разбиваются об известных примерах в семьях, когда вполне себе гетеро-муж, занимался педофелией с собственным сыном.

На педофилов влияет не гетеро или гомо направленность, а незрелые беззащитные детские тела.
13.02.2012 13:28:52, Lussi01
Согласна мои попытки так же неуклюжи, как попытки стороников геев. Но вот когда будет доказанно профи ,что это безопасно для ребенка и закрепленно законодательно ,после долгих прений ,пожалуста пусть усыновляют .А до этого я бы побоялась брать на свою совесть такую ношу. Не стала бы учить врать, пусть психолог разбираеться с ними. Факт, что тут советуют в этом случае, как так обмануть меня очень огорчает. 13.02.2012 13:56:00, ло ло
А почему именно этот момент надо законодательно закреплять? Давайте тогда залезем в постель ко ВСЕМ усыновителям. Вдруг какие-то извращения еще найдем, которые надо в законодательном порядке в ограничения ввести? 13.02.2012 14:02:53, ДраКошка
А я за, пусть лезут и к гетеросексуалам .Там вполне могут быть опасные наклонности.Законодательно это нельзя закрепить ,но не дать заключение вправе. От меня и мужа не убудет, если на этот счет психолог задаст вопросы и мы пройдем тесты .Почему к сексопатологу можно ходить в случае проблем, а вот в таком отвественном деле стыдно. Опыт гетеросексуальых пар давно исследован, а вот геи явление относительно новое и сложное. 13.02.2012 14:19:50, ло ло
А я вот против :) Потому что то, что я делаю в постели с мужем, СОВЕРШЕННО никак не касается того, как я отношусь к моим детям. Ну совершенно. 13.02.2012 14:22:16, ДраКошка
А причем, как вы делаете в постели .Важно знать, что человек собирающийся брать ребенка не имеет педофилических наклоностей . Зачем тут хором посылают к психологу в случае проблем с ребенком.Я задавала вопрос в посте наверху, на который не получила ответа. Почему мы здесь считаем истиной ,что в семье ведущей ассоциальный образ жизни выросший ребенок с большой вероятностью будет вести такой же образ жизни, а геев это правило не касаеться. 13.02.2012 14:42:19, ло ло
И как интересно сможет психолог определить имеет или нет, перед ним сидящий человек, педофелические наклонности?!
Вы в России живете? Психолог в нашей строне может не иметь мед образования. От некоторых психологов, которых я знаю лично, надо бежать, чем дальше, тем лучше. А уж обращаться к ним, это угробить себя сразу.
Я не хочу сказать, что хороших психологов нет. Есть. Но по моему опыту их меньшинство.

На соседней конфе "детская психология" долгое время писал один психолог, как надо воспитывать детей ремнем, чуть ли не сколько раз и с какой силой бить в зависимости от возраста. При этом совершенно не скрывал адрес и место где он консультирует тех, кому нужна помощь. Консультирует вполне официально. Его темы вечно модерили.

Тем там обосновалась другая, не менее, ипозантная личность "с векторной теорией".

Поэтому я бы вот так не стала бы доверять нашим психологам, определять кто у нас в семье склонен к педофелии или нет, и пытаться залезать ко мне "под одеяло".
13.02.2012 20:52:57, Lussi01
Куда этим психологам .Здесь лучше знают, причем на расстоянии, даже если лично не знакомы с собирающимися усыновить. 13.02.2012 20:59:46, ло ло
Голубушка
Я живу в городке 90 тысяч населения. Продвинутый такой городок, западно-европейский. Таки затрудняюсь сказать, к какому психологу пошла бы со своими проблемами. По-ходу, ни к какому. А те будущие психологи, что ко мне на преддипломную практику приходят... господи, стараюсь сдерживаться и не ржать прямо при них. К себе самой бы тоже не пошла, ну разве что просто за жизнь конструктивно поговорить со мной полезно и занимательно бывает:))))))))))))))))))))) 13.02.2012 20:59:04, Голубушка
А обьясните тогда зачем на этой конфе к психологам отправляют так настойчиво, рекомендуют в случае семейных проблем с ребенком. Я не разу не психолог ,но когда моему мелкому ставили диагноз, со мной разговоры за жизнь не вели ,задавали вопросы из теста.И еще вопрос вы психолог? 13.02.2012 21:10:23, ло ло
Голубушка
Попрошу ответить на данный ряд вопросов психологов. Боюсь, если начну сама, то меня тааак понесёт, что до утра не остановиться будет:))) 13.02.2012 22:37:48, Голубушка
Да есть тесты [ссылка-1] Психолог же не будет меня прижигать каленным железом, заглядывая в глаза и повторяя "ты педофилка".Задаст вопросы, обработает, ответы сделает выводы. 13.02.2012 23:19:49, ло ло
Вы правда думаете, что психолог, к которому отправят любого из нас (что гетеро, что гомо), компетентен настолько, чтобы сделать хотя бы адекватный вывод?
Лично меня пугает это обязательная псих.консультация.
13.02.2012 18:56:34, Марина1001
А меня пугает ,что раздают детей легко. 13.02.2012 19:03:58, ло ло
:)) Так гомосексуалисты и не имеют педофилических наклонностей. При чем тут это :) 13.02.2012 15:04:43, ДраКошка
Гомосексуалисты разными бывают и педофилы среди них тоже встречаются и довольно нередко. 14.02.2012 13:25:54, MamaDo4e4ek
Гетеросексуалы тоже разными бывают. Гомо или гетеронаправленность никак не влияет на наличие тех или иных извращений. И на педофилию тоже. 14.02.2012 13:32:40, ДраКошка
Так я об этом же :))) 14.02.2012 17:04:07, MamaDo4e4ek
Corgik
Объясните доходчиво, почему гомосексуальный мужчина опаснее для ребёнка, чем гетеросексуальный? Если мужичок возбуждается от детского тела, то в гетеросексуальной семье опасность грозит девочкам, а в гомосексуальной мальчикам. Вы всё время путаете гомосексуальность и педофилию. 13.02.2012 14:50:05, Corgik
Пусть психолог вам обьясняет .Я давала выше ссылку на психолога, почитайте может поймете почему с большой долей вероятности, психолог откажет именно геям. 13.02.2012 15:02:36, ло ло
Corgik
Не поэтому. А потому, что в нашем обществе "Так не принято". 13.02.2012 15:12:53, Corgik
тогда многим не следует ребенка давать. И родителям-одиночкам, и пожилым родителям, и многодетным...риск ведь.
Я не знаю, как там по законодательству, но я считаю, что сексуальная принадлежность не должна быть поводом для отказа. Пусть дают под опеку и контролируют их. ИМХО, разумеется.
12.02.2012 23:56:53, Julasik
В идеале да ,давать можно только хорошо провереным людям ,как в Европе. Вот когда у нас будет стоять очередь тогда и начнут. Но поверте не зря в законе оговоренно, кто может быть усыновителем .Контролировать могут и я не думаю, что гомосексуалисты будут совершать развратные действия с ребенком ,но вот модель поведения родителей ,как правило оказывает большое влияние на ребенка .Как вы думаете. 13.02.2012 00:08:47, ло ло
Если бы модель поведения родителей ВСЕГДА оказывала влияние на детей, гомосексуалистов бы не было :))) Пары-то у нас действительно большей частью гетеросексуальные. Так что здесь явно что-то другое. Не просто дурной пример :) И наверняка адекватные гомосексуальные пары могут вырастить малыша, не навязывая ему своей модели и своих особенных отношений. 13.02.2012 08:31:33, ДраКошка
А скажите пожалуйста, где в нашем законе есть такой вот прямой запрет? 13.02.2012 00:14:07, яся 76
А что у нас уже признаються однополые браки и официально регистрируються .Нарушение закона лгать в опеке ,лгать в ШРП, лгать психологу при собеседовании. Они решают может кандидат быть усыновителем или нет .Да да многие лгут скажете вы, но многие и возращают детей.И педофил может солгать. 13.02.2012 00:28:26, ло ло
А какая связь между отсутствием однополых браков и запретом гомосексуалистам иметь приемных детей? И зачем лгать? Вы в опеке и ШПР рассказывали о своей сексуальной жизни? Большинство, подозреваю, без этого обошлись.
И кстати, неженатому человеку с гетеросексуальной ориентацией нужно рассказывать опеке обо всех своих партнерах?
13.02.2012 07:23:16, яся 76
Вы не психолог .А любой психолог не пойдет на риск отдавая ребенка гомосексуальной паре, потому как получил соответсвующие образование и знает то ,что не знаете вы. Он принимает решение, он отвественен за результаты не только как должностное лицо ,но и как человек .Вот мнение одного из психологов [ссылка-1] Риски слишком высоки, понимаете или нет . 13.02.2012 12:21:12, ло ло
Я сходила по Вашей ссылке, не нашла в ней ничего, что Вы так горячо доказываете. 15.02.2012 13:36:38, яся 76
Я не психолог, я юрист:) И решение принимают при усыновлении тоже юристы. По нашим законам геям иметь детей не запрещено. 15.02.2012 13:33:43, яся 76
А вводить преднамеренно в заблуждение опеку можно? Разрешенно вводить в заблуждение опеку при проверках положенных по закону? Прокоментируйте некоторые рацпредложения в теме ,как юрист. 15.02.2012 18:01:08, ло ло
Как юрист я скажу, что по закону усыновитель обязан представить документы подтверждающие его психическое и физическое здоровье, материальное положение и отсутствие судимости. Сексуальные предпочтения в сферу интересов опеки не входят, если человек не был судим за них. Так что ввести преднамеренно в заблуждение опеку в данном случае невозможно. 16.02.2012 07:54:14, яся 76
Если к вам применить ту же логику, что применяют ко мне, считая меня геем, то вы, похоже, сотрудник ООП 15.02.2012 18:05:27, *********
про модель поведения, я не знаю. Просто не приходилось сталкиваться, поэтому не могу сказать.
Но так же ребенок скопирует модель матери-одиночки, а это ведь не правильно. не давать? Раньше, вроде, и не давали....
У нас никогда не будет очереди на сирот...ну, или очень не скоро.
13.02.2012 00:12:13, Julasik
ОльгаЛ
А еще можно скопировать модель "мама пашет на работе и с ребенком- это тебе, дорогая, было нужно", "папа стал задерживаться "на работе"- от адаптации"- темку разовьем? 13.02.2012 00:23:48, ОльгаЛ
Да можно до бесконечности тут говорить. Я думаю автор поста сама сделает выводы. Психология вешь тонкая. 13.02.2012 00:31:57, ло ло
не факт что под колпаком, и не отберут. 12.02.2012 19:55:27, Oleg43

Показано 464 комментария из 532


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!