Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Турция

В июне первый раз едем все вместе в отпуск в Турцию. Кто был с двухлетним ребенком? Чем кормили? Как справлялись без горшка и как там с молоком, кефиром и памперсами?

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
09.02.2012 22:12:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
молоко вам в любом из баров нальют в течении дня.
Мы в 1,2 летали. На первую неделю везла Агушу ,потом мы их молоко пили.
Горшок взяли свой,но ребенку понравилось на большой унитаз садиться))там и освоили его))
Памперсы лучше свои везти,там есть в аптеках ,но может не быть нужной марки и размера.
13.02.2012 13:47:44, Аня@Серёжка
Кудрявая
Посмотрите Отиум - все для детей. ПО-моему, даже горшок выдают. Если что - видела там в продаже за 5 долларов. Кормили своего годоваса с общего стола - уплетал за обе щеки! Молоко и теплое и холодное по-моему даже ночью доступно. Кефира нет. Соки в миниклубе дают коробочные. Памперсы брали с собой. 12.02.2012 00:34:22, Кудрявая
angelnovo
Путешествие - это само по себе стресс, тем более что первый раз. Все реагируют по-разному, Вы вашего ребенка лучше знаете. Какой он впечатлительный. тревожный или в любом положении засыпает и есть все что ни дадут и ОКЕЙ? Я своему даже его подушку и одеяло возила лет до 7. Если 2 уже есть, так на него 20 кг багажа положено, так возьмите все необходимое. Опять же, если в Вайкики вдруг заглянете - будет куда приобретения сложить) 10.02.2012 08:33:47, angelnovo
Биccектриса
я думала, что только я такая сумасшедшая с подушкой :))
в крым в частный сектор я еще и кастрюльку цептер маленькую брала, а то там така страшна посуда у всех была :)
10.02.2012 23:14:31, Биccектриса
angelnovo
Точно, а я Тапперовскую мисочку, чтобы всякие фрукты-ягоды мыть. И всегда с завистью смотрела, как в 5 утра чужие дети в самолете спят, а мой "весь в ожидании чуда". Теперь рейсы только дневные выбираю( 11.02.2012 09:24:14, angelnovo
Биccектриса
ага, у нас тоже самое :)) 11.02.2012 13:39:19, Биccектриса
angelnovo
коллега ))) 11.02.2012 22:02:58, angelnovo
eugeniaX
Ребенок вместо кефира может пить айран, а он есть во всех отелях. У родственников 1,5 годовалая дочь на протяжении всего отдыха пила его, очень вкусно и полезно. 10.02.2012 02:51:51, eugeniaX
Seledka
А мои вот отказались его пить - сказали жидкий, кислый и не такой ) Дети Данона ) 10.02.2012 09:44:50, Seledka
kuta
+ мульОн
Первый раз повезла ребенка в Турцию в год и десять, плотно сидел на кефире, в Турции перешли на айран-он пил его полторалитровыми бутылками, я его из бачков наливала туда, персонал очень, помнится, удивлялся))))
10.02.2012 09:33:39, kuta
А я всегда думала,глядя на эти бачки- и кто же их когда моет ? И чего же они туда наливают ? 11.02.2012 11:15:56, ПУХА
вау
Горшок с собой (т.к. любим только свой), памперсы с собой (дешевле, но можно и на месте купить), молоко дают за завтраком, набирала на весь день, ставила в минибар в номере, грела грелкой, привезенной с собой. Молоко можно и купить на месте в магазинчиках.
О кефире за границей понятия не имеют, йогурты мне там не нравятся.
Берегите уши от кондиционера и вообще следите за ушами, не давайте глотать воду в бассейне.
Обязательно проверьте мед.страховку, что входит в нее и что не входит.
10.02.2012 01:59:11, вау
Мы были в Турции,нужно внимательно искать отели,у нас было питание ужасное,не знали чем накормить ребенка,мы были в Аланье,отель Конкордия,хуже отеля не видела 09.02.2012 22:44:04, Светланик
Почитайте отзывы о конкретных отелях - питание разное. Горшок можно надувной с собой взять. 09.02.2012 22:22:50, Картина
Отзывы я почитала, питание там почти везде одинаковое в пятерках. Меня волнует кефир на ночь и с горшком, что-ли, везде ходить??:))) 09.02.2012 22:29:55, vera71
вау
Куда вы собрались ходить с двухлеткой???? Обычно у бассейна и на пляже есть туалеты, в ресторане тоже. А так надо перед выходом высаживать, да-да. 10.02.2012 02:00:51, вау
Там не кефир,а что-то типа йогурта,вкусный,горшок брали с собой 09.02.2012 22:45:16, Светланик
Весталка
мы летали,доче было 1,8.горшок с собой по-любому!в пакет и в ручную кладь.
питание частично везла с собой:сухие каши,несколько баночек (овощи с мясом) в дорогу.Даже немного молочки -в термопакет +несколько контейнеров льда (для дорожного холодильника)и в багаж,все сохранялось,хотя во всех отелях есть молоко(утро,вечер).В нашем отеле был в детском углу ресторана блендер и микроволновка.брала отваренные овощи,мясо или курицу,все прокручивала.Соки там не очень,утром на завтрак много различного варенья,разводила с кипяченой водой.
Не забудьте о лекарствах!Много не бывает!И на ребенка можно сделать расширенную страховку-позвоните в страховую,Вам все расскажут.
10.02.2012 16:34:47, Весталка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!