Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление (Как новичок прошу более опытных просветить по нескольким вопросам:1)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Знающие помогите разобраться

Как новичок прошу более опытных просветить по нескольким вопросам:
1. Если мы делаем заключение на возможность быть усыновителями, могут ли нам отдать ребенка из другого города под опеку с последующим усыновлением по нашему месту проживания? Или обязательно у нас должно быть заключение именно на опеку?
2. Если квартира в собственности, нужна ли выписка из домовой книги?
3. Должность и доход должны быть в одной справке с работы или в отдельных?
4. Доход должен указываться как сумма за год или помесячно?
Заранее благодарю за ответы.
02.02.2012 01:02:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У нас было заключение на право быть усыновителем, отдали дочку под временную опеку. 02.02.2012 13:58:31, Лукьяшка
Всем спасибо за ответы. И еще вопрос, нужно ли указывать образование родителей в автобиографии или только чем они сейчас занимаются? 02.02.2012 12:02:19, markat
Это на Ваше усмотрение. Вообще, лучше указать про себя всё то, что Вы считаете дополнительными плюсами. Мы прикладывали ксерокопии всех дипломов (и носили в опеку оригиналы для сверки). Образование, по-моему, в любом случае - положительный момент ;) 03.02.2012 01:57:03, Сканди
1. Мы в аналогичном случае не переделывали заключение. Уточните в опеке другого города. 2. У нас потребовали документ о праве собственности + выписка из домовой книги, хотя в списке обязательных документов стоит "или". 3.Если справка о доходах 2НДФЛ, то о должности надо отдельную. У моего мужа была справка в свободной форме с указанием должности и помесячного дохода за год. 4. В обоих вариантах. 02.02.2012 08:41:31, Сканди
1. да
2. да
3. может быть в отдельных, вы же можете работать не нескольких работах
4. как хотите
02.02.2012 08:36:13, Pobeda
почитайте тут 02.02.2012 01:39:18, Ata
1. Уточните в этом другом городе. Нередко отдают под опеку по заключению на усыновление, особенно если документов хватает на любой вариант. 02.02.2012 01:34:42, Марина (.)
Реклама
1)Заключение придется переделывать, либо опека, либо усыновление.
2)Выписку из домовой книги попросит опека, когда соберете документы для заключеия.
3) Мы делали разные.
4)Помесячно за последнии пол года или год.
02.02.2012 01:12:41, lily7

Статья дня

«Илон Маск: надо перебираться на Марс, пока не поздно»

Основатель компании SpaceX – о том, из-за чего падают ракеты и почему Марс подходит для жизни
Обзор новых фитнес-направлений для дома с видео-уроками

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!