Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Уровень доходов или прожиточный минимум

Подруга замучалась бодаться с опекой.
Подскажите, пожалуйста, по букве закона, какой уровень доходов является необходимым и достаточным для признания ее возможным кандидатом в ПС. Правомерно ли требование опеки о справке 2 НДФЛ при организации ПС или это является обязательным при усыновлении?
Справочный материал к семейному кодексу я распечатала, но опека ссылается на какие внутренние распоряжения, которых естественно не показывает. У подруги есть справки о зарплате с прежнего места работы (воспитатель СВГ) и бумаги, подтверждающие, что она имеет доход от сдачи жилья.
Суммируя все - доход семьи, кратный количеству членов семьи перекрывает минимум по региону. Чем аргументировать, чтоб и убедить и не ..восстановить против
27.01.2012 22:40:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
не обижайтесь, просто вряд ли кто знает точно что им нужно. а напрямую спросить у опеки нельзя? им то не так, это не эдак - не поймешь. особенно чем дальше, тем интереснее ((( 28.01.2012 14:26:19, Хамстер 3Д
Опека говорит - НДФЛ, но в законе я не нашла обязательность именно НДФЛа, вот и хотелось узнать кто что представлял. Спасибо, что пожалели :), я - что, подругу жалко, она уже 4 месяца вокруг опеки ходит 28.01.2012 22:00:07, priyanka
Ну, что ж, как говорится, спасибо всем отзывчивым и откликнувшимся 28.01.2012 14:09:06, priyanka
Не обижайтесь. Если молчат, значит, не знают, что написать. 28.01.2012 14:40:58, Corgik
Честно говоря, мечталось получить какие-то ссылки 28.01.2012 22:01:04, priyanka
По-моему, вот:
"Закрытый (не расширяемый) список документов для различных видов опеки ст. 4 Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах введенных Постановлением Правительства РФ от 18.05.2008 г. № 423.
Пункт 3:
3. Справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение);
Справка готовится на бланке предприятия и заверяется подписью бухгалтера и печатью. В справке указываются доход до вычета налогов. Можно предоставить форму налоговой отчётности предприятия 2-НДФЛ либо копию декларации о доходах, заверенную районным отделом налоговой инспекции."
29.01.2012 15:47:26, Vulpes

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!