Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

опека

Скажите, по ссылке это полный перечень документов на опеку или еще требуется что-то?
Скажем, характеристика с места жительства?Кстати, где она берется и у кого? А если еще понадобятся справки, могу я сослаться на представленный закон или есть положение при котором опека может запрашивать еще что-то?
12.01.2012 13:00:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Характеристика требуется либо с места работы, либо если домохозяйка - тогда с места жительства, пишут соседи (один чел)и заверяется его подпись. В нашем случае, кооперативный дом и заверяли у председателя ТСЖ с печатью. По квартире предоставляли документ подтверждающий право собственности и выписку из лицевого счета. По пункту "з" - квартиру осматривают три организации: СЭС, опека и забыла как правильно называется, по-моему гостехконтроль (в общем техническое состояние квартиры)- запросы в СЭС и контроль выдает опека. Копия паспорта. По пункту "ж" - поправка, не только проживающих, но и прописанных в данной квартире. В нашей ситуации было несколько сложнее: В нашей квартире прописаны мы с мужем и мой папа, но папа проживает вместе с мамой в этом же подъезде, несколькими этажами ниже, так вот согласие мы брали и у мамы, так как посчитали что живем все одной семьей. 12.01.2012 13:58:10, Ирина НН
С места работы предоставлена. Просят еще с места жительства, а еще ИНН и пенсионое страховое((( 12.01.2012 14:06:08, Живая вода
Я лично не собираюсь предоставлять характеристику даже с места работы,хотя велели, подам пакет документов без нее, пусть отказывают, тогда я в суд. Но не откажут, думаю. А уж с места жительства - тем более не стала бы.
Пенсионное - правильно просят, это же работа, зарплата, отчисления в пенс. фонд.
13.01.2012 13:26:19, Somnevayushayasya
если одна хар-ка предоставлена - не понятно, зачем вторая тогда нужна? Ну если не трудно - сделайте, напишите сами, пускай соседка-подружка с вашего дома подпишет и в путь. А вот про пенсионное и ИНН - не помню, может и делали копию...Тоже не сложно на ксероксе откатать. у каждой избушки свои погремушки, если не принципиально сделайте им, с опекой лучше не спорить. 12.01.2012 14:18:41, Ирина НН
Я не спорю. Масяню домой скорее хочу, а они заявление не принимают... 12.01.2012 19:02:07, Живая Вода
- полный.
- у меня опека такую ересь не запрашивала. Хотя судя по конфе такие инциденты были.
- можете сослаться на закон.
12.01.2012 13:36:09, Бирута

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!