Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятие ребёнка

ребёнок дома три недели. у меня неприятие с первого дня. все мысли только о том что совершена ошибка при этом ребёнок не раздражает. не злит . не выводит из себя. но мне плохо от одной мысли что она здесь рядом. все родственники включая мужа её приняли. что это адаптация или реально лучше вернуть пока не поздно. простите за ананимность-стыдно.
06.01.2012 15:00:54,

528 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня немного наоборот - ребенка "приняла в стаю", но сильной любви не чувствуется - просто "член стаи, за которого загрызу, если потребуется", но навалилось все остальное, что тоже все чаще думаю "что я наделала"... - слетела работа, ушел мужчина, не хватает времени вообще ни на что, узнала что сестра его в школе 8 вида, нашли какую-то бяку в сердечке, были у врача - не вырос за месяц - даже меньше намеряли чем был, когла забирали, голова не растет (еще больше боюсь этого самого 8 вида), денег нет, надежды нет, голову сломала с тем, что дальше делать. еще эти новогодние праздники.... блин.... ничего не сделаешь, пока они не закончатся... 06.01.2012 18:44:48, тоже спрячусь
mika58
Держитесь, тоже спрячусь, эта полоса пройдёт. Просто, испытание на прочность вам положено. Соберитесь и подумайте, кто может Вам в этой ситуации помочь хоть чуть-чуть. Не стесняйтесь просить помощи. Нам, когда совсем закрутило в узел, даже не очень близкие люди сильно помогли. Пишите в личку, возможно я смогу в чём-то пособить. Желаю Вам справиться. Рождество опять же. Загадывайте сегодня правильное желание! 06.01.2012 20:21:27, mika58
Вот и я тоже самое хочу сказать.На Рождество Чудо приходит.Загадывайте от всего сердца, можно вместе с ребенком чтоб у вас все наладилось.Это все временные трудности.Обязательно все будет хорошо!Мы тоже в это верим.У такой замечательной мамы все должно наладится.А сейчас конечно любую доступную вам помощь используйте.Друзей, знакомых, друзей -друзей.Желаю чтоб у вас все наладилось!!!!Помню, когда нам нужно было переехать в убитую квартиру, я сначало сама пыталась за деньги нанять людей для ремонта.Деньги быстро закончились, а ремонт-нет.Я стала просто тупо просить полмощи у всех хорошо и не очень знакомых людей.Не материальной, а в плане прибить-починить.Интересно, что некоторые из тех, на кого я расчитывала-отказали почти в грубой форма,зато появилось много новых знакомых, которые неожиданно помогли и с которыми мы очень потом подружились.Главное, что ремонт сделали,переехали и мне разрешили взять последнюю четвертую сестричку.Так что это у вас такой период новый в жизни начинается.И новые знакомства появятся.Все хорошо будет. 06.01.2012 21:27:41, миряночка
ОльгаЛ
Тут как-то ценный совет был. На люди, гулять, не сидите дома. Те, кто в курсе- похлопают лишний раз в ладошки (типа,герой, хотя какие мы герои по сравнению со Светланойсемимамой)))). Те, кто не в теме, просто ребенком повосхищаются. Мне очень помогает. Каблуки,юбка, макияж. На мелкую- платье покрасивее. Фирменный "мамский" рюкзак на плечо, ребенка на бедро))) К вечеру- день прожит, тараканам в голове сил бегать не остается))) Держитесь! как нас к адаптации не готовят- теория одно, жизнь- сложнее. Вчера ей хвостики сделала- так даже когда шкодила- не ругалась, а только умилялась. Если от старших детишек вещички остались- тоже на ребя. Смотрю на Ольку в Лизкином комбинезоне: 10 лет как 1 день. Сразу начинашь ценить каждый день! С Рождеством!!!! 06.01.2012 17:59:47, ОльгаЛ
Так,так,так. И в чем это я герой,а? Да, несомненно, здесь есть настоящие герои, умеющие правильно и достойно воспитывать детей, и не столько количественно, сколько качественно. И совсем не обязательно при этом иметь несколько детей, иногда воспитание одного ребенка требует от мамочки столько сил, терпения и геройства, что, мама не горюй.
Мы уже привыкли к своим детям, научились не думать о возврате, а ведь было, и не раз. Справились. Правда это относилось только к средним приемным детям. Тут выше правильно написано, прямо про нас: приняли в стаю, они члены нашей стаи, порвем за них любого, но как и подрощенных щенят приходится прижимать к земельке наших "огрызающихся" щенков, спасибо, что все реже и реже. Мы уже научились скучать по ним, когда они где-то в отъезде. Нам всё больше нравится гордиться их успехами. Всё больше хочется радовать детей какими-то приятными мелочами. Много, чего. Мы один клан.
А малыши... Да мы их вроде и родили сами, особенно самую малявистую. Бутылки-пустышки были, памперсы-горшки-сопли-капризы, режущиеся зубки, первые шаги были и есть. Много чему учились вместе.
Автор, потерпите. Мы тоже жалели о "совершенной ошибке". Да, это было. На нас просто падает все и сразу, без раскачиваний и подготовок. Вот вчера было так, а сегодня жизнь повернулась и изменилась кардинально. Плывите по течению. Давайте только то, что можете, а иногда и через силу приходится и это ,кстати, даже больше мне помагало. Осознаешь свою значимость для этого ребенка. Вот ребенок и у него только ты (ваша семья), ну нет у него другой семьи, то, где он был раньше - это не семья, а совместное неестественное прорастание в жизнь.
Вспомните, как Вы его искали, первую встречу, посещения, может быть там есть ТО, за что можно "зацепиться". Я вот вспоминаю, с какими глазками к нам выходили малышики, уже привыкнув к нам, какое доверие исходило от этих крох и стыдно становится перед ними за свою несдержанность, возникающую всё ещё. Они пришли к нам свыше. Мы их, они наши. А на жизненном пути будет всё и радости и разочарования. Это жизнь, ничего тут не попишешь. Держитесь.
06.01.2012 20:21:22, светланасемимама/
ОльгаЛ
Ну во-первых, не сравнить 2 и 7))) А во-вторых, я стрелки сразу перевела. Мне девочка знакомая говорит, что ты тему заостряешь(сама она вторым беременна)? Я говорю, так специально. Пусть народ очнется и поймет, что кроме тв в этой жизни что-то еще есть. 07.01.2012 03:58:08, ОльгаЛ
Лара Вилюйская
Я первые 2-3 недели не просто рыдала практически круглосуточно,я еще и пятнами-коростами на нерве начала покрываться,думала волосья последние повыпадают от горя.
Именно горем я оценивала ТУ ситуацию.
Мне так хотелось,чтоб её просто не стало,так,как будто её никогда и не было у меня,в моём доме,в моей семье.
Вот так всё то время я причитала в голос,(вот не вру,с перерывом только на сон выла),пока не пришла соседка,очень простая,ваще не психотерапевт...
Так вот,она просто спросила,а чё ты воешь-то?Умер чтоль кто?ЧТО ТАКОГО произошло???!!!
Ну появился ребенок,ты сама её хотела,она к тебе не просилась и тебя не искала....Так?
Так!
Вот и живи просто,делай пока для неё то,что можешь,а потом Бог даст и полюбишь...
Полюбить Бог дал нескоро.
Лежу сегодня с температурой почти 39,сиплю слабым голосом:Мамааа,Сашаааааа,Макси­мушкааааа....
Пришла только рыбка моя глупая-непутёвая,быстро развела горячей водичкой Терафлю,дала таблетки,почистила картошку и поставила варить...При этом всё время причитала:"Мамочка,только не умирай..."
Не волнуйтесь,может быть пройдёт...слишком мало она у вас...
06.01.2012 17:01:37, Лара Вилюйская
larchik
Обливаясь крокодильеми слезами - вот и у меня рыбенок такой. Я его с большим трудом терпела когда он тока домой попал. Головой понимала что ребенок хороший а душа рвалась прочь. А потом нашла с ним общий язык. А потом полюбила. И он тоже мой первый помошник. И других детей учит -Вы должны маму любить, она у вас единственная. 07.01.2012 00:17:28, larchik
Блин, Вы как напишете, чуть не зарыдала...это БабЛиза такая помощница? Круто! 06.01.2012 17:21:26, Gloria
[пусто] 06.01.2012 18:28:39
Лара Вилюйская
Да как сказать...Николенька как-то незаметен...
Сам делает уроки,занимается,моется,стирае­т себе носочки и трусики по вечерам(хотя я намекала что есть стиралка).
"Да ничего,мам,я привык"...
Читает книжки и с удовольствием пересказывает,читает сам и слушает на магнитоле утренние и вечерние молитвы,называет меня "Мам",а бабушку "бабуленькой".
Незаметно помогает по хозяйству.
Вот как-то так,Ириш....
Даже сказать особо нечего...
06.01.2012 18:38:17, Лара Вилюйская
Заюшка какой!!! Пусть у вас все будет хорошо! 07.01.2012 12:09:49, Пангея
И я сегодня о Вас думала. Как там мальчонка ваш приживается? Вот получили весточку и хорошо. ТТТ. Не всё так плохо на первых порах, как могло бы получиться. Вы молодцы! 07.01.2012 06:25:44, светланасемимама/
Потряс мытьем и стиркой:) Хороший мальчик:) 06.01.2012 18:47:39, Tulsa
[пусто] 06.01.2012 18:55:29
+1000000!!!!!!!!!!!! 06.01.2012 19:54:52, vo
Лара Вилюйская
Хотя если честно,то бывает и по-другому...
У моих хороших знакомых,приёмная дочка уже 5 лет.
НИКАК.Никак не принимают...
Не смотря на то,то оба очень верующие люди,порядочные,бесконечно добрые...
Не обижают,но и не принимают...
Очень страдают от этого и мама и папа,девочка в порядке.Уверена,что её любят.
Может пусть так и идёт...
06.01.2012 17:15:07, Лара Вилюйская
У меня не было медового месяца никакого, тоже сразу, на следующий день накрыло+еще усталость от войны с ребенкиной опекой. Ну спустя недели 3, как раз, стало гораздо лучше. Терпите, не уверена я что правильно это, как многие здесь советуют, вручать ребенка бабушкам почаще. Может гулять почаще, в ванной купать, налаживать контакт нужно, и все тогда постепенно будет сглаживаться... я когда про адаптацию читала, не могла поверить, что со мной такое может быть)). Терпения Вам и сил душевных! 06.01.2012 16:55:07, sesla
Моя одноклассница тоже мама приемной дочки. Так вот она мне рассказывала, что ребенок ей не понравился ужасно. А все вокруг твердили: вылитый папа. Дочку забрали, так она мужа уговаривала вернуть. Было 11 месяцев ляльке. А сейчас лет пять. Жить без нее не может! Все придет) 06.01.2012 16:51:49, Анжелика амурчанка
Голубушка
Ну, если действительно "НЕ раздражает", то это НЕ неприятие, а просто дискомфорт от изменившихся условий жизни и нового лица в доме. Это нормально. 06.01.2012 16:10:06, Голубушка
Просто вам страшно. Вы изменили и усложнили свою жизнь. Учтите, что ей тоже страшно. Бойтесь вместе и привыкайте к друг другу. Когда родишь, тоже бывает страшно. Но назад ведь не затолкаешь, приходится привыкать. Так и у вас. Главное, что не не раздражает. не злит . не выводит из себя. А для остального нужно время. 06.01.2012 16:02:17, silverheartcats
со своим ничего подобного не было. всё было само собой. а сейчас просто сердце огнём жжёт от мысли - зачем я это сделала 06.01.2012 16:19:22, извините что анонимно
Вы же к своему 9 месяцев привыкали, пока он пузожителем был. А тут так сразу. А сколько дитю? 06.01.2012 17:08:21, silverheartcats
ребёнку 3 года. 06.01.2012 20:08:43, извините что анонимно
Ой, так это ж прелесть! Еще совсем сладенький, но уже с навыками самостоятельности. И даже маме может помогать (пусть и переделывать за ре придется). И поговорить можно и ему ж пожаловаться, чтобы пожалел, поцеловал и погладил. И одеть красивенько можно, это ж такое удовольствие детские хохоряшки выбирать (но лучше по отдельности от ре, а то будет на все кидаться и весь кайф испортит, рано с ним еще). И уже можно седедку - студентку или пенсионерку поднанять для прогулок с ре, а вы в это время можете своими делами позаниматься или просто передохнуть. А то, что кризис трех лет и вредность, так над этой вредностью даже можно веселиться (если себя на это настроить). У нас младшая орала, как потерпевшая, и на все отвечала НЕТ! Не пойдешь кушать! Орет НЕТ и несется есть. Не ешь кашу - слопает в 2 минуты. И холождной водой приходилось умывать от сильных истерик. не без этого. Но это ж такая предесть - сюсипусечная лялька, но уже человек разумный. 07.01.2012 07:44:34, silverheartcats
Голубушка
Можно пожалеть себя - сломала себе такой прежде комфортный уклад жизни. Можно клянуть судьбу - что не повезло и сложный ребёнок достался. Но жалеть о самом факте взятия ребёнка из ДД - нельзя, немыслимо. Потому что как можно пожалеть о том, что подарил обездоленному ребёнку ДОМ? Как можно пожалеть о том, что совершил самый светлый, самый великодушный на Земле поступок? Правда? 06.01.2012 16:32:03, Голубушка
[пусто] 06.01.2012 17:15:28
mika58
И я + 10 000 000 000. Coжалеть о содеянном - путь в никуда. Тем более, жалеть о хорошем поступке. Делайте, что возможно и будь что будет.
Всё хорошее впереди. @@@@@
06.01.2012 19:44:25, mika58
Это адаптация, не торопитесь. 06.01.2012 15:22:51, lily7

Показано 528 комментариев из 528



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!