Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО (У нас прогресс с жилвопросом: перед самым НГ одобрили кредит)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Подскажите по жилью

У нас прогресс с жилвопросом: перед самым НГ одобрили кредит, после праздников заключаем сделку на покупку комнаты. Буду признательна за помощь и советы опытных и подкованных.

Дано: у мужа в собственности комната 9,5 метров в трёхкомнатной квартире (там три доли: у мужа, у его сестры и у их отца). Сейчас будем покупать вторую комнату (ок. 20 м) у отца. В третьей комнате проживает сестра мужа с полуторогодовалым сыном.
Вопросов, собственно два:
1. На кого лучше оформлять вторую комнату: на мужа, чтобы было сразу две, или на меня, так как гостевой и последующую опеку буду оформлять на себя?
Если на мужа, то какие документы нужно будет предоставить в опеку мне? Жить будем там, маленькую комнату планируем для ребёнка, прописан только муж, я там не прописана.
2. Потребуется ли согласие от совместно проживающей сестры с учётом долевой собственности?

И последнее: опека у нас в г. Видное - кто имел дело, как там вообще? По телефону мне понравились, сайт тоже вдохновляет.
02.01.2012 14:36:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
если муж не против - оформите вторую комнату на себя, потому что никто не знает, что там в будущем, а вот собственность всегда будет Вашей, хотя если Вы покупаете ее в кредит то какой? если это ипотечный кредит то оформить ее можно только на того на кого кредит, а если кредит потребительский то оформляйте на себя конечно.
если офомлять будут на Вас, то от мужа и его сестры требуется нотариальный отказ от преимущественного права покупки. Если папа продаст комнату Вашему мужу то отказ сестры не требуется
02.01.2012 23:14:20, мухлик
Честно говоря, не поняла Вашу мысль, почему на себя оформлять в данном случаем лучше для опеки(ну, за исключением приобретаемой собственности).
Собственность же в любом случае будет совместно нажитой, в этом смысле нам всё равно, на кого она оформляется. Кредит потребительский, так как родственники задействованы - ипотеку могли не дать. Да и проще с потреб.кредитом (брала я).
Отказ сестры уже есть, а отказ мужа как раз не потребуется, если он на себя будет оформлять. Тогда у него будет две комнаты в собственности. а я в качестве жены на той же площади :).
Оказывается, я написала коммент и не отправила его.
Уже купили комнату, на мужа. Я поняла, что всё равно мне нужно обращаться в опеку по прописке, а по месту жительства только условия проверяют. И слава Богу, а то ездить за всеми справками в Видное из Москвы - тот ещё геморрой. А в ЦАО нигде очередей не бывает, даже если всех врачей заново придётся проходить, я быстро всё сделаю.
Так что ждём регистрацию права собственности и собираем мебель по родственникам. Надеемся успеть с гостевым к весенним каникулам, а к лету - с опекой, даст Бог.
22.01.2012 14:25:21, МайяСт
Да, мне тоже понравилась опека в Видном: мне показалось там действительно содействуют, а не ставят палки в колеса. 02.01.2012 16:09:42, Odna_iz
Супер, это вдохновляет. 03.01.2012 00:06:40, МайяСт
В Видном хорошая опека.Не придирались к документам,содействовали)) хотя рег.оператор нашла несколько ошибок в заключении... 02.01.2012 15:48:51, DiLaiLa
Прям бальзам на мою душу :). Спасибо за такие новости! Мне как раз требуются советы от них и содействие. 02.01.2012 15:53:31, МайяСт

Статья дня

«Как отметить Масленицу на правильном питании: блины из зеленой гречки»

Рецепты для Масленицы в стиле ЗОЖ
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!