Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки пришли с УЗИ гидрокалиоз левой

девочки пришли с УЗИ гидрокалиоз левой почки что это,и как лечиться,подскажите?
26.12.2011 15:39:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это к урологу-нефрологу хорошему, обследовать,искать причину.Кроме УЗИ есть ещё другие способы обследования.У моего-это следствие дефекта развития мочеточника, причину убрали,эта бяка осталась.Надеюсь, с возрастом будут улучшения.Лечения сейчас никакого,пьём травки.Ограничений особых нет,только диета.Даю понемногу всего, в зависимоти какие соли на сегодняшний день решили выпасть.Да, и анализы крови раз в полгода на креатинин и мочевину, мочу каждый месяц. 26.12.2011 16:11:46, ivmarg
если есть возможность сделать анализ мочи на состав солей. Бак посев мочи. общий мочи сдавать при каждом чихе. . Повторять УЗИ каждый год. посетить нефролога и выполнять диету, которую она порекомендует. 26.12.2011 15:43:50, silverheartcats
скажите это вражденное,или откуда взялось то?спасибо 26.12.2011 15:48:58, koschka69
Может быть врожденное (а сколько ре?), может быть наследственный фактор, а может приобретенное , как осложнение болезни. Гидрокаликс - это расширение почечных чашечек с атрофией сосочка почек. Такое состояние возникает при ряде заболеваний почек, связанных с застоем мочи. Может быть образование солей и камней. Именно поэтому важно определить солевой состав мочи, чтобы выбрать диету с ограничением по определенным продуктым. 26.12.2011 16:01:38, silverheartcats
забыла сказать нам 7 месяцев 26.12.2011 15:41:23, koschka69

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!