Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Могут ли мне отказать дать направление

Могут ли мне отказать дать направление на деточку с полным статусом если я оформляю приёмную семью? Конечно буду оговаривать что будем усыновлять у себя в городе как только будет возможность. В законе где нибудь об этом говориться? (понимаю что приоритетная форма усыновление, но так как мы будем усыновлять ищем со статусом)
24.08.2011 22:19:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Спасибо всем за ответы! :) Я поняла что как повезёт, везде по разному...Буду готовится ко всему. К трудностям и искушениям нам не привыкать. ;) 25.08.2011 19:38:49, мамАлёна
по закону не могут.
но по жизни проще под опеку забрать, чем в ПС
24.08.2011 23:16:05, Бирута
По закону не могут,но в реальности отфутболивают очень хорошо,даже не разговаривают.У меня заключение на опеку,но ребенка ищу со статусом,т.к. в течение года усыновлять собираюсь.Практически везде отфутболивают,анкеты не показывают,а если показывают то только детей у которых только опека и усыновления не будет. Полгода поисков ни к чему не привели.Вот сейчас по совету конфянок переделываю медицину и обращаться буду в опеку или к РО только письменно,может таким образом что-то и получится...во всяком случае решила попробовать.Под лежачий камень вода не течет,буду пробиваться. 24.08.2011 23:49:30, irischca
Я без проблем взяла статусного ребенка под опеку. (Смоленская область) 25.08.2011 10:28:12, FataMorgana
вы лучше уточните какие у вас регионы не показывают таких детей, а то люди подумают, что вы пол России объездили и везде вам отказывают... 25.08.2011 01:03:07, Бирута
А мы наоборот - с усыновления на опеку переделываем. Тот же регион. С усыновлением неудачно как-то - анкеты детей со статусом "опека" не показывают, хотя родители ЛРП, но 6 месяцев ещё не прошло. Не разберёшь - что лучше? 25.08.2011 00:28:40, тоже
Если я правильно поняла, то Иришка и "тоже" с одного региона со мной, у меня было заключение на ПС, показывали детей с любым статусом, может потому, что на тот момент в нашей семье уже было двое приемных детей и я намекнула, что хотела бы письменный отказ, в случае отказа, конечно. А вот если "усыновление", то наверное действительно сложнее подобрать ребенка с другими статусами( только усыновление), т. к. пакет доков даже несколько другой.
Медицину просто продлевала у гл.врача поликлиники.
25.08.2011 01:43:08, светланасемимама
А что потом делать с этим письменным отказом со стороны опеки? 25.08.2011 22:42:57, мамАлёна
А я подошла в нашу опеку,спросила,возьмут продленную медицину,сказали нет,переделывать на новую.Буду переделывать... 25.08.2011 11:16:17, irischca

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!