Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека (Оформляю приёмную семью.Объясните поэтапно.1. Получаю заключение2.Еду в опеку - беру направление-иду смотреть ребёнкаДальше что?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вопрос по документам

Оформляю приёмную семью.Объясните поэтапно.
1. Получаю заключение
2.Еду в опеку - беру направление-иду смотреть ребёнка
Дальше что? Если истечёт срок доков некоторых, нужно менять? или при опеке не надо, а только когда усыновляешь и готовишь документы в суд?
06.08.2011 23:24:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
все справки при опеке действительны год, в том числе и заключение о возможности быть опекуном, кроме медицины (она всего 3 мес). а вот продлевать или проходить ее по-новому- это на усмотрение ГВ пол-ки и деткиной опеки. со своей опекой после получения заключения - вы увидитесь только когда будете передавать папку с доками на ребя для постановки его на учет (мы передавали эту папку сами). по справке о з/пл - я не работаю, встала на биржу труда, соответственно дохода нет. справку предоставляли с места работы супруга, семья одна - доход общий. про усыновление ничего не знаю. 07.08.2011 12:15:26, Ирина НН
При опеке и при усыновлении - надо менять доки, если срок истек. В принципе, обычно медицина заканчивается. В некоторых поликлиниках ее продлевают (просто главврач еще одну дату ставит и печать). Для опеки продленная медицина точно подойдет. Для суда - не всегда. Остальное - более долгий срок годности имеет. 06.08.2011 23:28:48, ДраКошка
Меня более волнует справка о зарплате....Фактически всё ок, а по бумажкам еле еле дотягиваю до прожиточного минимума. Собираю на себя, а я в декрете,работаю неофициально, но справку дали всё же. Зарабатывает муж. А если брать новую - вовсе не дотяну.. 06.08.2011 23:37:30, мамАлёна
Если муж зарабатывает, то этого достаточно, если у вас обычный режим имущества супругов (нет брачного контракта, в котором установлено, что доход каждого - это его личный доход).
При обычном режиме доход супруга - это все равно, что Ваш доход. И наоборот.
06.08.2011 23:48:16, Шиша
Да в том то и фишка что муж тоже неофициально пока работают и справку ему не дадут....Но деньги то платят. Работает давно. Вся загвостка в оформлении ему лицензии (долго делают), поэтому и не оформляют. 07.08.2011 16:57:55, мамАлёна
ПС оформляла на себя, з/п мужа при этом учитывалась в общий доход. Справки по з/п у нас были от 28 ноябрря 2010; в марте 2011, после подписания согласия и подачи заявления на установление опеки ,затребовали эти справки обновить, но у нас тут многое не как у людей, справка вроде год действительна должна быть. 07.08.2011 01:00:07, светланасемимама
Ну и неправильно, что не учитывалась. 07.08.2011 01:28:38, Шиша
Ну искать быстрее надо, наверное :) Могут и попросить свежую справку. 06.08.2011 23:45:25, ДраКошка
так справку мужа принесите. вы же в официальном браке? это ваш общий доход. 06.08.2011 23:43:25, Tulsa

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!