Блог редакции 7я.ру

Раздел: Пиар детей/результаты пиара (димочке 3 годика стих)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Димочка, 3 годика, нужна мамочка!!

Димочка, 3 годика..
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Дмитрий М., июль 2008 г.р.

ФБД: Дмитрий М. № xzbi Тамбовская область Есть братья или сестры Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в июле 2008
Глаза карие
Волосы русые

Дима, замечательный 3-х летний мальчуган, которому пришлось пережить уже очень много боли и страха. Вся левая сторона Димочки обожжена. Малыш в 11 месяцев пострадал на пожаре, из огня его вынес старший братик.. Врачи реанимации долго боролись за его жизнь. В течение трех лет мальчику провели несколько операций, благодаря которым он ходит и практически ничем (кроме шрамов, от которых постепенно можно избавиться) не отличается от своих сверстников. Ожоги у малыша- на левой стороне в 3 местах – на ручке, ножке, лице.. все поддается корректировке, врачи делают очень многое..

На сегодняшний день ему сделали в московской больнице следующую операцию, которая поможет Диме еще лучше ходить и управлять пальчиками – и волонтеры будут продолжать делать все возможное для ребенка.
К огромному сожалению, у Димули пока нет мамы, которая бы заботилась о нем после операции и подарила бы свое тепло маленькому человечку, которому очень сильно не повезло в начале жизни и который перенес так много страданий..

Нужно сказать, что все детки в этой семье – как один - красавчики.. Старшие давно уже в семьях..
Я позвонила Диминой няне (сиделке в больнице)… Совершенно чудесная девушка, многое рассказала о малыше..
Димочка активный, хорошо развитый ребенок, много говорит, предложениями.. может быть лишь немного надо будет позаниматься с логопедом..
Димка как истинный мужчина любит машинки, а также конструкторы.. После операции он, превознемогая неудобства и боль, с несвойственным маленькому ребенку терпением собирал «пистолет» и «коня» одной ручкой!!

Мальчик очень – очень доброжелательный и солнечный, знает, несмотря на то, что лишен семьи- что такое любить и ласкать – в коридоре он подходит к совсем маленьким деткам, гладит их, целует в затылок..

Ребенок послушный, хотя, как и любой малыш - может похитрить и покапризничать, чтобы выманить себе что-то сладкое или просто внимание.. Очень любит, когда его хвалят и старается быть еще лучше..
Любит не только сладкое, но и овощи, к примеру с большим удовольствием выуживает из борща капусту, морковку и прочие радости))..
Спит хорошо, и днем и ночью, просится на горшок..

Димочка уже месяц провел в больнице, пережил операцию, еще будет операция на ручке, потом - в больнице еще недели 2-3. затем- в санаторий..
Мой тел 8-926-151-3114
Куратор Димочки- Ольга:89262399280
03.08.2011 13:34:33,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
с форума волонтеров:
«Сегодня была у Димки ,мы с няней его подстригли, глаза стали еще ярче ,а ресницы еще длиннее - ну загляденье пацан ,конечно спокойно он не сидел, звук машинки его напугал ,но моб.телефон и мыльные пузыри сделали свое дело(отвлекли)))) а чупа-чупс стал наградой ,ему он обрадовался больше всего…»

«Няня рассказывает, что он любит книжки. Только утром просыпается и сразу няне - читай ! Любит рассматривать картинки, и всё расспрашивает - это что? а это что?
А ещё Дима - любимчик. К нему невозможно остаться равнодушным. Сопровождающие, которые привезли Диму из ДР, даже не смогли сдержать слёз, когда уезжали - жалко было оставлять. Но на нашу няню можно положиться»..

«Я думаю, большим успехом будут пользоваться музыкальные книжки и игрушки и всё, где можно понажимать кнопки. Мой мобильник затмил даже машинку - в понедельник повезу игрушечный телефон. Огромное спасибо Ирине - бабушке за чудесное огромное полотенце с попугаями - Ирина, восторг ребенка не описать!!!!! Мальчик действительно очень подвижный и лежать после операции ему будет очень тяжело, так что книжки с красивыми картинками, музыкальные книжки и игрушки будут очень востребованы!»

«Сегодня заезжала к Диме, вчера у него начался кашель и операцию пришлось немного отложить . Врач попросила не выходить из палаты, зато благодаря этому они с няней выучили что такое круг и квадрат, ходит по палате с важным видом, показывает на стол и говорит: кадат (квадрат), яблоко:куг(круг) и так по всей палате Спасибо большое Ире airin за книжку про айболита, только зашла, а он уже в пакете книжку углядел, залез ко мне на калени и расказал про всех зверей, когда я ему показала попугая, сделал недовольное лицо и сказал: нееее, пица(птица).. Может у кого то есть музыкальные книжки, с песенками из мультиков он был бы очень рад!»
«Сегодня была у Димы, он конечно обрадовался, но отвлечь его от мультиков теперь очень сложно Спасибо большое Ирине за двд, мультики и книжки!!! Димкин восторг во время просмотра мультиков передать невозможно: он разговаривает и поет песенки с персонажами, да так это у него забавно все получается говорит: Гена иди ко мне, заходи в гости, машет ему руками чтоб он выходил из экрана , или : Гена спой мне про Антошку . Вообще он такой Димашка-милашка! А книжки так любит, что даже обнимает и спит с ними… В нкижке про айболита есть его любимый бегемот который плачет: он его целует, жалеет и пытается на картинке слезки вытирать... Димочка пока кашляет и ему приходится пить невкусную микстуру и раньше он отказывался ее пить, но нам на помощь пришли печеньки, мишки Барни, сегодня с утра ему брали кровь из пальчика- на этаже все оценили Димин звонкий голос, пришлось дать еще Барни , а через пол часа подходит к няне и с хитрым видом говорит: дай микстуру Уж очень они ему нравятся, так, что если кто захочет порадовать мальчишку, мишкам Барни он будет очень рад!
«Сегодня навещала Димулю, отвезла ему его любимых мишек Барни (спасибо Ирине airin), обрадовался, захлопал в ладошки, заулыбался А вообще вчера вечером и сегодня с утра капризничал, хныкал, на все отвечал: небудююю вечером няня спать не могла его уложить, сегодня невропатолог приходила, посмотрела и сказала: ребенок в порядке, просто хитрец и таким методом выпрашивает бесконечный просмотр мультиков! Конечно почти две недели в палате, гулять нельзя, в игровую к детям нельзя Если бы не кашель уже прооперировали бы, а так только на следующей неделе. Может его конструктором заинтересовать? А еще он своего любимого бегемота в книжке так зажалел, что он оторвался если кто-нибудь сможет завести скотч, было бы замечательно, и творожки агуша с фруктовым вкусом очень любит».
….С каждым днем Димка все веселее и игривее, даже лежа на кровати пытается играть в прятки Как только увидел меня сразу ручку потянул ко мне, заулыбался, вообще такой ласкуша ….няню все время обнимает, говорит: моя няня , но и своим положением иногда пользуется: капризничает, вредничает, наверное как и все детки которые болеют А как он перевязки не любит! Плачет бедненький, за няню цепляется, одно радует, что с каждым днем все потихоньку заживает. Врач говорит если все будет хорошо, можно будет его в санаторий отправить»….
03.08.2011 13:35:27, Nadyusha7

Статья дня

«Илон Маск: надо перебираться на Марс, пока не поздно»

Основатель компании SpaceX – о том, из-за чего падают ракеты и почему Марс подходит для жизни
Первые дни дома: что купить для новорожденного

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!