Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека (ежемесячный отчет о трате детского пособия в органы опеки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Отчет по опеке

Помогите,пожалуйста,кто составлял Отчет об использовании ежемесячного пособия на опекаемого.Опека требует в тетрадочку приклеивать чеки по расходу этих денег,а тетрадочку прошить и пронумеровать,а если не хватит чеков до 4800руб, то писать объяснительную
07.06.2011 22:38:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
В стандартном бланке отчета прямо под той таблицей мелко написано, что на продукты, или в случае отсутствия чеков пишется расписка. 08.06.2011 08:20:30, Марина (.)
открою секрет: приходите в Ашан, берете любые чеки у кассы и приклеиваете, купила продукты. А вообще меня, например, жутко нервирует эта ситуация, пособие 5 тыс, у меня на ребенка уходит не меньше 20 в месяц, они не хотят мне разницу вернуть? Именно поэтому считаю совершенно нормальным, взять чек из Икеи с покупкой детской кровати и принести им (у меня правда нет проблемы с доказательством трат, но если бы было, точно так бы поступила, потому что наверняка и вы тратите в совокупности больше денег, чем выдано в пособии). 08.06.2011 06:13:53, местная, просто лень
Чеки можно не клеить, если нет. А просто написать распику
07.06.2011 22:51:49, Караул
А что вас смущает? Разложите чеки по месяцам и как черепицу наклейте в обычную тетрадочку. Правда непонятно, зачем ее пронумеровывать и подшивать- это в общем то их забота, но в принципе и это не сложно.
Объяснительная- это они у вас ее так называют или вы так поняли? Пишется расписка- что на недостающую сумму было куплено то то и то то, с рук, допустим, или в совместной закупке.
07.06.2011 22:47:00, PinkPiglet
Спасибо! а как быть с продуктами? для ребенка отдельно банан взвешивать? или нормы потребления какие=то есть? ни крошки больше? 07.06.2011 23:10:35, Оч.надо!!!
Я в чеках подчеркиваю, что для ребенка. Понятно, что руководствуюсь разумным подходом. Мне поще ежемесячно клеить сложенные в кошелек чеки чем бодаться с опекой. 08.06.2011 11:42:12, Lola_
Делите продукты на три. я всю еду делю на три. В том числе и молочку, которую я на дух не переношу 08.06.2011 05:34:32, Криптан
Это вы у своей опеки спросите. Где как делают- можно примерную сумму в месяц прикинуть на продукты и ее на количество членов семьи разделить и писать распиской, можно, особенно если ребенок на ИВ, собирать чеки на смесь и банки, можно списать на продукты недостающую сумму, остальное подтвердив чеками.
Наша опека, например, в день кладет на питание дошкольнику 100 с небольшим рублей, на эту сумму ни чеков ни расписок не нужно, просто в отчете пишем- питание, столько то за отчетный период.
08.06.2011 00:08:07, PinkPiglet
у нас чеки на продукты не требуют, я когда отчитывалась, мне было велено написать расписку, что я такая-то потратила за два месяца (Мишанька всего 2 м-ца тогда был под опекой)на питание 12 000...говорю: да мы не потратили сколько! чеков, конечно, было больше и все на одежду-игрушки-лекарства, еду как-то на свои...на что мне ответили: тогда получится, что вы нашего мальчика не кормите :) хотя, кстати, сами удивились, что на еду 6000 в среднем на дитеныша и уходит (мы просто программу ведем на компе по расходам, она помогает знать, сколько и куда уходит в месяц) 08.06.2011 12:03:19, marina_izluchinsk

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!