Раздел: Юридические и правовые аспекты (Не очень давно поднимался вопрос о переводе ребенка из-под опеки в приемную семью.Очень прошу ответить тех)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Не очень давно поднимался вопрос о

Не очень давно поднимался вопрос о переводе ребенка из-под опеки в приемную семью.
Очень прошу ответить тех, кому это удалось. Моя опека требует собирать все справки (мед, судимость и т.д. по списку) заново. Для этого есть законные основания?
13.03.2011 21:29:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Доки собирать начала, но медицину на ребенка вроде не просили, может сами запрос пошлют. 14.03.2011 13:28:00, Henne
Медицину на ребёнка соберите не дожидаясь, пока опека вас пошлёт, если хотите побыстрее. Там запрос не нужен. Берёте в опеке бланк - и в поликлинику. У нас это заняло 2 посещения. В первое с утра получили направление на анализы, и эти анализы сдали. Во второе, через 10 дней, педиатр заполнила бланк, потом ещё 2 подписи, штамп, круглая печать, и медицина готова. 14.03.2011 13:59:29, Corgik
Думаю, да, но скорее всего на усмотрении опеки. Мне вроде удалось, договор уже на руках. моя опека всячески говорила, что мне не положено, что детей должно быть не меньше двоих, и это как основная работа, тогда нельзя будет где то работать и т.д. и пытались найти просроченные документы. 14.03.2011 12:03:03, Лучикчик
А мне опека сама предложила перевестись, все доки собирала заново, т.к. прошло 6 лет, + ШПР. 14.03.2011 01:51:03, mamaMia
Да, если старые просрочены, то у них все основания.
Если Вы в Москве, то "перевод" оформляется только как отмена опеки и одновременное назначение "опеки за вознаграждение". Поэтому для назначения собирают полный пакет документов, еще и на ребенка надо мед.заключение.
Мне разрешили НЕ просроченные справки оставить из старого дела, но и это только от доброты опеки.
13.03.2011 23:18:53, Гарпистка
Если Вам опека разрешила оформить приёмную семью, неужели трудно собрать справки? Соберёте, отдадите, и будет Вам щастье:) 13.03.2011 21:48:40, Corgik
Да не разрешила пока. Это из серии - "соберите, там посмотрим". Год назад это уже было. 13.03.2011 22:29:46, Henne
Я вообще сначала заявление писала, получила разрешение, потом доки собирала. 13.03.2011 22:32:05, Corgik

Статья дня

«Надо ли заводить детей, если они не делают вас счастливыми?»

Удовлетворенность жизнью от детей наступает после 40 лет
В каких продуктах содержится витамин D и зачем он нужен зимой

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!