Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека (Мне главный врач не хочет отдавать ребенка под опеку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

посоветуйте!

Мне главный врач не хочет отдавать ребенка под опеку, говорит - только на усыновление. Может ди она отказать мне, если я напишу согласие?
10.03.2011 20:10:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Нет. Это вообще не в компетенции главврача. Опека назначается органом опеки и попечительства, а подписывается главой местного самоуправления или чиновником, занимающим аналогичный пост. Голос главврача в этом процессе -- совещательный, а не решающий. При подаче письменного заявления в ООП с просьбой о назначении вас опекуном ребенка у сотрудников ООП есть ровно 15 календарных дней на подготовку и выдачу вам документа о назначении опеки либо на выдачу вам же письменного мотивированного (с указанием законов и пунктов в них) отказа. Очень сомнительно, что органы опеки рискнут написать в официальном документе, что "ребенок только под опеку".

Так что подавайте в ООП заявление и поменьше разговаривайте с главврачом.
11.03.2011 11:37:39, Программа
Не может, если одновременно с вами нет кандидатов-усыновителей. 10.03.2011 20:21:14, Tulsa
Да, только как проверить, есть ли он на самом деле? Нам же его не обязаны представить 10.03.2011 21:08:10, marina2
Мне с младшей плешь проели: у нее статус появлялся уже после подписания мною согласия. Ответ был прост: Не дадим, нас прокуратура поправила. Маленьких не отдавать под опеку. А потом вообще финиш - гл. врач говорила, что она - опекун и ребенка отдаст под усыновление и точка. А то, что на нее уже было несколько штук отказух на национальной почве в расчет не принималось. Как припомню, так передергивает. При этом сами же говорили, ах, какая эта национальность-то не хорошая, да как деградирует ентот народ...
Я так думаю, что раз в законе это четко-четко не прописано, то вопрос решается той ногой, с какой утром встали.
10.03.2011 21:19:17, marina2
очень актуальный вопрос и для нас тоже,тоже боюсь,что начнут мозг выносить. 10.03.2011 20:15:18, Лалик

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!