Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему все только москвичам?

Мы все жители одной страны,все платим по 13 процентов своих кровных, все подчиняемся одинаковым правилам и соблюдаем одинаковые ограничения. Но пользуются нашими денюжками москвичи. У них и усыновительские выплачивают,и единовременное не 5 тыс как во всей России, а 30. И вон в детсады льготы для усыновителей. А у нас ничего не положено. Вообще ничего. Их опекаемых детишек и в лагеря-санатории за наши денюшки посылают. А наши дома сидят. Получается я работаю на москвичей. Это такое завуалированное рабство? Сильно обидно.Это что, вся Россия чтобы не быть рабом должна переехать жить в Москву.
03.03.2011 23:27:47,

491 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свои "кровные" 13% Вы отчисляете в бюджет СВОЕГО ЖЕ региона. Так что пургу написали полную! Разберитесь хоть в вопросе завистливая Вы наша. Работайте и развивайте свой регион. А хочется "халявы" - так поезжайте в Москву и хлебните ее полной ложкой обидчивая Вы наша! 04.03.2011 10:31:21, otrif
Это зависит от того, где зарегистрировано предприятие. Крупные предприятия обычно зарегистрироаны (юр.адрес)в Москве, а находятся в регионах. Это не схема ухода, а наше зак-во, которое власти не хотят менять. Был один министр, который заикнулся, что налоги надоплатить по месту нахождения, только он был быстро убран с должности. 04.03.2011 15:51:58, pingvini
Я не хочу жить в мегаполисе, не имею привычки считать деньги в чужом кармане,расчитываю на то, что у меня есть.Но по поводу отчислений регионами-Вы не правы.Только сегодня с депутатом обсуждали как сделать чтобы наши деньги не утекали в Москву.А это немало-75% наших денег.Конкретно в нашем городе остается всего 4%!!!!!!!!! денег, остальные все уходят наверх.А Вы говорите. 04.03.2011 12:51:01, bapka_f_kedax
Извините, я не знаю кто Вы по профессии, но Ваш депутат мягко говоря вводит Вас в заблуждение. Даже не вдаваясь в полемику, понятия "утекают в Москву(в федеральный бюджет РФ)" и "утекают в бюджет г.Москвы" совершенно разные. Бюджет Москвы складывается из местных налогов. Да, в Москве большое количество серьезных коммерческих структур и тут вращаются колоссальные денежные средства. Говорить, что Москву кормит вся страна - это так же как в Советском Союзе все республики кричали, что они кормят Россию и Москву. Ну вот развалился Союз и где та Украина и Прибалтика, которые кричали громче всех, что вот если бы не русские, то ух! как бы они сейчас зажили! Да и все остальные? А позиция Вашего депутата понятна. Показать народу, что мол сделать для Вас дорогие мои ничего не можем (читай не хотим). Чтобы народ "не жужжал". Но конечно я согласна, что не все хорошо и здорово в регионах. Печально просто, когда человек открывает такую тему где сталкивает людей лбами, вместо того, чтобы встать и сделать что-то для себя и своей семьи. Это я не про Вас естественно. Я вот не в Москве. И с садиками у нас проблемища и выплат никаких, ну так я на помощь государства никогда и не рассчитывала. Своей семьей детей учу, лечу, зарабатываем на квартиры, на машины, на дачи и т.д. Мало денег. переходила в другую фирму, не востребована специальность - переучивалась. Кто хочет жить хорошо - будет жить хорошо. На государство должны рассчитывать инвалиды, многодетные, одинокие матери, несовершеннолетние и старики. Вот их всем миром мы и должны кормить и поить на свои налоги. Но это уже лично мое мнение, конечно:) 04.03.2011 14:35:51, otrif
Так я ведь тоже, когда рожала детей и забирали дочку из системы ни на кого не надеялась.Потому и быстренько удочерили.Но вот еще одного приемного детку не потянем финансово, а могли бы, если бы выплаты были поболе.А вообще эта дискуссия мне напоминает деревенскую свадьбу,где родичи-друзья-знакомые при возгласе"Наших бьют!" летят махать кулаками во все стороны, не разбирая родственник перед тобой или друг или знакомый.От наших здесь мягко говоря "прений" ничего не решится,все останется так как есть.А нам и дальше общаться. 04.03.2011 15:14:04, bapka_f_kedax
Это точно! 04.03.2011 17:51:53, otrif
Elen
+100 04.03.2011 11:19:02, Elen
Koala2000
Вы за что боретесь, чтобы Вам добавили, или чтобы у "москвичей" отняли?:-))) 04.03.2011 10:18:38, Koala2000
FataMorgana
+ к вопросу. Напоминает анекдот -притчу, когда Бог сказал человеку: " Я дам тебе все, что ты попросишь, но имей ввиду, что у соседа будет в два раза больше". Человек подумал и попросил: "Выколи мне глаз!" 04.03.2011 11:43:07, FataMorgana
Helen_a
эээ, нет, не просто ЧЕЛОВЕК, а именно спросили РУССКОГО человека ))))) 04.03.2011 11:50:25, Helen_a
ой , не надо про национальности, а то сейчас такое начнется...
я и так уже на работе три часа вместо работы здесь висю...
04.03.2011 11:53:17, EvEl
Helen_a
Упаси Бог, я не о национальности, а о притче ))) 04.03.2011 12:47:48, Helen_a
ну и кто вам сказал что ВСЕ москвичи получают деньги?
только те кто усыновил после 1.01.2009г. Остальные ни копейки!
И льгот у нас тоже нет никаких. Лично я устраивала ребенка в садик на общих основаниях в своё время. Сейчас уже в школе. Плачу по полной за питание и жировки в фонд образования. Моя зарплата -23 тыс. У мужа чуть побольше. Основная часть моих знакомых имеют приблизительно такой же доход.Вы не поверите, но большинство москвичей именно так и живут. Да есть некоторые люди,кот. получают и 60 и 80т. Но их не так много как вам кажется.Не надо делать выводы об уровне жизни москвичей на основании просмотра телеящика....
04.03.2011 09:57:10, местная
Моя мама столько же зарабатывает. В районе 20 тыр. 07.03.2013 21:21:15, Света-мама
А почему такая низкая зарплата? даже в нашем мухосранске можно найти больше... 04.03.2013 10:34:33, мимо шла
Marisha
А почему так мало? У меня коллега переезжает в Москву, работу меньше чем за 80, не предлагают. Правда, он специалист хороший. 04.03.2011 10:25:10, Marisha
Не-ее. Вот пусть он переедет, на работу устроиться. А тогда уж посмотрите сколько ему обещали и сколько на самом деле стали платить:) А обещают-то в Москве всегда "золотые горы". 04.03.2011 15:07:33, otrif
Marisha
Так у меня уже много уехавших знакомых в Москве, квартиры есть у всех, свои, купили сами. По-моему, это весомый аргумент. Коллега не первый. Но в любом случае, коллега мне вряд ли скажет правду, обманули его или нет:) 04.03.2011 16:10:21, Marisha
А у нас полно знакомых,уехавших в Москву и вернувшихся обратно...вот на той неделе еще один рванул на поиски ЩАСТЬЯ! 03.03.2013 21:40:43, тоже аноним
+10000!!!! 04.03.2011 15:13:40, Авдотьюшка
Потому что основные зарплаты в Москве как раз колеблются в рамках 20-35 тысяч рублей. 04.03.2011 12:43:34, Elina
потому что не все работают в "офисах" .Есть еще люди,кот. работают медсестрами и врачами,воспитателями в садах и учителями.Есть люди,кот. вообще потеряли профессию.Это мое поколение, те кому за 40,те кто получал образование в СССР. Я успела в 90е перепрофилироваться на смежную, а вот профессия мужа канула в лету..
Некоторые наоборот неожиданно взлетели.Например профессии бухгалтера и экономиста в совеццкое время считались провальными:) Кто ж знал,что жизнь развернется на 180 градусов? И институт Плеханова например из вуза в кот. шли те кто не поступил в "нормальные",вдруг станет суперпрестижным?:)
04.03.2011 10:58:15, местная
Медсёстры около 50 у нас получают.Рабочий день 10 часов,зато график можно регулировать,отпуск побольше сделать,в регион к ребёнку сгонять.Это ценно 05.03.2013 20:46:35, Ануш
Offsyanka
+1 04.03.2011 12:11:12, Offsyanka
Marisha
Я все понимаю, я без издевки совершенно спросила, просто интересно. 04.03.2011 11:07:46, Marisha
ПОТОМУ ШТО работадатель в москве и работадатель в регионе ничем не отличаются , и если на данную конкрентую работу он может найти человека на такую зарплату, то эту зарплату он и будет платить, а если тебя эта зарплата не утраивает, то уходи - завтра будет на твоем месте другой человек сидеть. 04.03.2011 10:33:27, EvEl
Marisha
Так можно же найти зарплату лучше, это ж Москва, безработицы вроде бы нет. А так конечно, работодатель везде одинаковый. 04.03.2011 10:46:54, Marisha
Есть безработица,увы есть:(Только она скрытая. Думаете легко устроится например ..ДВОРНИКОМ?Все эти сказки от моск. чиновников о том что "москвичи не идут в дворники ,поэтому мы вынуждены брать иммигрантов из Таджикистана" -это наглое вранье!недавно знакомая моей подруги попыталась устроится.Женщина попала в сложную ситуацию ,у её мамы кот. за 80 случился инсульт. Она теперь парализована.Нужен уход. Денег чтобы оплачивать сиделку нет. Оставлять маму на целый день чтобы работать невозможно. И вот эта женщина,кот. за 50 и которая вполне себе физич. крепкая придумала как ей казалось беспроигрышный вариант-устроится дворником . Пару тройку часов утром ,потом можно приглядеть маму,потом вечером опять выйти. И деньги хоть какие. И что вы думаете? ОНа обошла все РЭУ в своем районе и её не взяли нигде!"мест нет".А механизм простой . За уборку 1участка зарплата дворника что то в районе 16 -18тыс . Что делает руководство РЭУ? Берет одного мигранта из Таджикистана на 2 участка. И если вы думаете что ему платят 32 тыщи ,то сильно ошибаетесь! ему платят..12. А остальные спокойненько кладутся в карман начальства.Мигрантов это устраивает. Качать права и идти в суды они не станут-они ж нелегалы. А так же им можно не платить больничные,отпускные и прочие.
И такая ситуация в Москве на многих предприятиях.Мне искренне жалко мигрантов ,не от хорошей жизни они едут в "нерезиновую",они выживают как могут. На родине у них семьи,а здесь ДР и ДД пополняются отказными нац. детишками. Они же все живые люди.Но теперь и москвичи вынуждены выживать. И вы думаете ,что руководство города об этом не знает? естественно знают. Есть такое волшебное слово "откат"....
04.03.2011 11:39:13, местная
+10000000 04.03.2011 16:05:50, тоже знаю эту кухню
Судя по огромному количеству дворников у нас во дворе-там основная фишка не в зарплате а в жилье.То есть этот одлин таджик даже и забесплатно устроится дворником.Но ему дают комнату в которой живут еще 20 его односельчан-таджиков. Поэтому эти 20 штук таджиков быстренько убирают хоть 2 хоть 3 участка,а деньги зарабатывают совсем другим способом.И на это и закрывают глаза местные РЭУ. 04.03.2011 12:33:43, бабаЯга
Marisha
Про все это я в курсе, да... 04.03.2011 11:43:37, Marisha
А что в регионах нет зарплат по 80 тысяч? Вот совсем-совсем нет? Или ищете не там? или их мало, и на всех таких зарплат не хватает? 04.03.2011 10:53:22, EvEl
По 8 тысяч в регионах зарплаты - это хорошие.
Моя подруга, федеральный судья, получает меньше указанной вами цифры. В федеральные судьи, понятно, все пойти не могут.
04.03.2011 20:22:15, Tulsa
Она тебе не сказала, что эта цифра в баксах ))). При этом такая зарплата у судей не только в Москве. 04.03.2011 21:36:42, Oleg43
Нет там такой зарплаты, нет... 04.03.2011 11:29:21, блондинк@
Marisha
Есть, у губернаторов, например, или у министров местных. Да, губернатором меня точно не назначат:) Но по России средняя зарплата 18 тыс, а по Москве почти 40 тыс. И зарплат по 80 тыс в Москве явно больше, чем губернаторов по всей стране. Например, в ИТ получение только одного определенного сертификата очень существенно повышает зарплату. Вот мой коллега самостоятельно изучил, за свои деньги сдал экзамен и получил сертификат, теперь он стОит дороже, чем его коллега без сертификата.
Я к тому, что всегда и везде можно повысить свой уровень, но у нас в регионе потолок 30, ну 35 у него будет, а в Москве только стартовая позиция 80. Есть же разница?
04.03.2011 11:03:00, Marisha
Судя по Вашим глубоким познаниям Вам явно "светит" место губернатора. 04.03.2011 11:51:29, КиндерМама(Пятикратная мама)
Marisha
Так приходится изучать вопрос, куда ж деваться-то:) Можно и повежливее быть с незнакомыми людьми, или нет? Не судьба? Сочувствую. 04.03.2011 11:53:37, Marisha
Corgik
Стартовая позиция в Москве после института очень разная. Единицы талантливых молодых специалистов начинают с 40 тыс. В основном, 22-25.
Я работала воспитателем высшей категории. Чистыми на руки 20 тыс. Это в Москве.
Дочь третий год в издательстве редактором - 25 тыс.
Сын-студент продавец бытовой техники - 22.
И все ровесники детей примерно так зарабатывают. Какие сотни тысяч?
А жизнь в Москве очень дорогая.
04.03.2011 11:39:36, Corgik
Marisha
Девушки, я, наверно, плохо пишу, или вы невнимательно читаете:)) При чем тут институт. Я писала про конкретную работу моего конкретного коллеги, у которого стартовая позиция сейчас 80 тыс. Я не пишу про общую стартовую позицию, а только про одну-единственную, и в сфере ИТ:) 04.03.2011 11:48:06, Marisha
А толку писать про одну единственную ? да бывают исключения из правил, но это ни чего не меняет. 04.03.2011 12:28:56, Oleg43
Elen
Глупости пишете - "стартовая позиция 80". Хотя бы ради интереса откройте www.hh.ru и посмотрите "старты". 04.03.2011 11:21:46, Elen
Marisha
Я про конкретную работу в области ИТ, а не про все работы подряд пишу. 04.03.2011 11:41:38, Marisha
Далеко не все москвичи работают в сфере ИТ. Кстати, знакомый ИТ-шник получает 48 тыщ, и не жужжит:))) 04.03.2011 11:59:24, Елена_Марианна
Вы мне наверное не поверите, но 80 тысяч это и в москве выше потолка.
У меня муж - водитель - хороший, профессиональный, ищет работу, знаете что предлагают за достойную оплату в 50 тыс. рублей - не нормированный рабочий день - с 8-00 до 22-00 + шестидневка - это 330 часов в месяц - т.е 150 руб в час + весь день в машине в любую погоду + писать за гаражом + много / много других прелестей.
Не хотите своего мужа так присторить?
Мой в мэры тоже не пройдет - да и место мэра у нас пока занято...
04.03.2011 11:16:35, EvEl
23 тысячи зарплата? Без Серверных надбавок и районного коэффициента?
Это просто прекрасно!
04.03.2011 10:04:13, Эллада
Да, это отлично + к этому 2 часа на работу и 2 часа обратно в давке, особенно весело в метро после очередных терактов ехать... 04.03.2011 10:19:16, EvEl
Ну так приезжайте!Таких вакансий полно!:)А вот на 40-80 уже побегать придется. 04.03.2011 10:11:26, местная
А кто нас ждет в Москве?
На одном из форумов как то зашел разговор о нефти. Одна дама рассуждала о том, что работает в Москве в нефтяной компании и что мол сама шла к этой цели, и закончила институт, получила работу и т д. И что доход составляет 60 тысяч. (Это 5 лет назад).
А на мой вопрос откуда в Москве нефть девушка начала нападать. Скандал был великий.

Так вот я о чем? Все деньги из регионов ведь действительно в Москве. Почему же им не жить? У нас в нефтяных компаниях работяги получают по 20 тысяч, зато в Москве по 500 тыс. Москвичи, я не в претензии, просто разные условия проживания, работы, и такая несправедливость в зарплате.

Так происходит и с выплатами. Как формируется бюджет в Москве? Откуда такие суммы? У нас в регионе единовременное пособие 15 тысяч, в Москве 30??? (кстати не знала).

Я муниципальный служащий. Мой оклад 1860. На него северный и районный коэффициент, но сама зарплата до 18 тысяч выходит. По чужим документам подрабатываю, так как нам нельзя иметь дополнительный доход. Так и живем.
04.03.2011 07:10:12, Эллада
Вы можете перечислить москвичей, которые получают по 500 000? Не надо по телевизору о москвичах судить, как выше кто то уже написал. 04.03.2013 15:36:36, sesla
Дорогая Эллада...В Москве по 500 тысяч получают как раз дочки-сыны папиков, кто там у вас находится на руководящих постах...Ну зайдите на HH.ru. Если найдете так влегкую зп в 500 тысяч - вам мои 20% 08.03.2011 12:31:56, Olenenkina
1) Что значит ВСЕ ДЕНЬГИ РЕГИОНОВ?
2) Может Вам сравнивать себя не с девушкой из офиса нефтяной компании, а с девушкой, закончившей ВУЗ и и получающей 18-20 тысяч рублей (таких девушек несравнимо больше)?.
04.03.2011 12:54:17, Elina
А я на госслужбе в Москве примерно столько же получаю, если вычесть за дорогу, нигде не подрабатываю. Добираюсь на работу час и с работы.
Так что мы тоже так и живем.
04.03.2011 11:55:21, оленешка
Крохозябр
+100, муниципальные служащие Москвы зарабатыват около 20 тысяч, дома бывают в 8 вечера из-за пробок в лучшем случае, на работу едут к 8, а это значит, что из дома нужно выйти в 6! Тут уж не до подработок, тут не скопытится бы к 40 годам. 04.03.2011 13:17:49, Крохозябр
Это точно! 04.03.2011 15:59:34, оленешка
Извините, многие так думают, что мол раз москвичи - то богачи ))) Смею вас уверить что это МИФ! В том же Питере например обеспеченных не меньше, если не больше, но никто на питерцев не наезжает что они мол жируют.
все это оттого что москва знаменует собой власть (часто несправедливую и неправедную) и самую богатую прослойку общества, тех же олигархов и т.д. Но стоит заметить что и власть, и олигархи, и большинство богачей - НЕ МОСКВИЧИ ! Да, сейчас они на рублевке или где еще там, но приехали не столь давно из всех уголков великого и могучего, оттуда где москвичей так не любят ))) а вот поди ж ты - теперь сами москвичи...
04.03.2011 07:00:08, Хамстер 3Д
Наверное с севера или дальнего. У меня тетка несколько лет назад приехала в нашу обл с севера,там продала 1комн кв,у нас купила 2 двушки,в одной живет,вторую сдает+пенсия+северные какие-то,довольно неплохо в итоге.Работала воспитателем дс. Еще одни знакомые с Норильска приехали,там 2км продали,в Кенике купили двушку и 1комн,отдыхать постоянно ездят,и живут не бедствуют. 03.03.2013 22:08:37, тоже аноним
Крохозябр
вот подпишусь!!! 04.03.2011 13:19:39, Крохозябр
+1000 08.03.2011 12:27:54, Olenenkina
Можно, влезу. Я не знаю, с какой целью автор темы пишет об этом здесь. Может, крик души, может проявление агрессии, может, действительно ненависть к москвичам. Но, как житель дальнего региона, я согласна с тем, что налоги на доходы и многие другие налоги, штрафы и прочие платежи мы все выплачиваем одинаково. Но большая часть из них поступает в Федеральный бюджет (заметьте не в московский!!!), а не в местный. Вот взять наш приграничный поселок. Проезжают туристы и охают - какой разгром! какой бардак! никакого строительства! А рядом цветущая Маньчжурия! .... и тому подобное. А знают ли эти туристы, что местный бюджет составляет налог на доходы, налог на имущество, сельсхозяйственный налог (просто смешной!) и мизерная часть некоторых других налогов. А полномочия теперь все у местной власти. Ремонт дорог... вечный вопрос. А транспортный налог уходит мимо местного бюджета. Развиваем малое предпринимательство... а налоги на прибыль тоже уходят миом местного бюджета. Останавлюсь на этом.
Скажете, что у местных властей рыльце в пушку? Не стану отрицать, сама была свидетелем расхищения бюджетных средств. Но за мой десятилетний стаж был и честный глава, ей Богу не крал! Но что он мог сделать, учитывая, что доходная часть местного бюджета составляет (возьмем к примеру 2010 год) не более 45 млн. рублей. Как можно на эти средства содержать поселок с населением свыше 10000 человек?! Ну какие здесь дополнительные усыновительсткие и прочее, если на награждения за различные мероприятия побираемся у предпринимателей?!
Наверное, высказалась не в тему. Просто, зацепило.
04.03.2011 05:26:06, ЮляЦ
Да никакой ненависти к москвичам у меня нет. Прото обидно за детей из других регионов. И все. Не ищите черную кошку там,где ее нет. 04.03.2011 10:11:38, Читалка
И не пыталась искать. Высказала своё мнение и всё. 04.03.2011 11:59:05, ЮляЦ
У меня ребенок из другого региона , теперь в москве живет. Вам за нее обидно, или уже нет?
Вон внизу тема про РО была , там "понаехали москвичи за детьми" , местным опекам тоже видимо за детей обидно...
04.03.2011 10:23:55, EvEl
Пожалуй, соглашусь с этим высказыванием. Но, странно, что вопрос звучит здесь. Наверное, он должен быть адресован правительству. Ведь московские опекуны и усыновители не сами придумали эти выплаты и не сами их себе начисляют. 04.03.2011 05:07:50, ЮляЦ
Потенциальных приемных родителей московских сирот выплатами поощряют усыновлять, потому что усыновление снимает с города обязательство предоставления квартиры усыновленному ребенку по достижении 18 летия. 04.03.2011 12:58:52, Elina
Ну, наше государство всегда найдет способ обмануть свой народ. И ваши слова тому подтверждение. 04.03.2011 14:57:01, ЮляЦ
Таким образом москвичей задабривают, чтоб не выступали против существующей власти. А остальные сюда на свои гроши просто не доберутся. Да и нет у них ни сил, ни времени для выступления, они выживанием заняты.
Все очень просто.
04.03.2011 03:07:38, tutanita
Шиша
Подсчет денег в чужом кармане - дело непродуктивное, неблагодарное и безнадежное. Провальное мероприятие. Во-первых, свой карман от этого не наполнится; во-вторых, всегда найдется тот, кому дают еще больше.
Но самое ужасное - вообразить, что всем дают именно из ТВОЕГО кармана.
04.03.2011 02:09:33, Шиша
Яхонтовая
Эй, карман-то реально общий, одна страна)) 04.03.2011 06:21:27, Яхонтовая
Шиша
Бюджеты (карманы) - разные. 04.03.2011 12:01:53, Шиша
А не усыновляйте и не опекайте - и не обидно будет... Хотя тоже ведь скажете, что эти усыновители детей берут ради денег. Ваших. 04.03.2011 00:58:36, Tulsa
Оооо, а ты ОмерЭканский усыновитель ЧО тут делаешь? А ну брысь от сюДаГа ))))))) гыыыы 04.03.2011 01:05:27, Oleg43
Я тут денеХ хачу ваших, мАсквичи растакие:) Еще хуже - я детей ваших хАчу тут! 04.03.2011 01:12:15, Tulsa
Брысь !!! ))) От наших детей ))) 04.03.2011 01:33:06, Oleg43
Шиша
А шой-то сразу брысь? А я можа желаю ей наших детей дать? Даю! Но без денех. 04.03.2011 02:13:59, Шиша
Давай. Без денех возьму... 04.03.2011 02:39:03, Tulsa
Шиша
Своих, понятно дело, не дам:-), у мене оне ценные, самой пригодятся. Но если надумаешь "расширяться", готова помочь, чем могу. Уже не шутка. 04.03.2011 02:44:39, Шиша
Спасибо, мы давно надумали, пачку девок хотим... но увы, похоже, для нас этот путь совсем закрылся. Во всяком случае на ближайшие лет 10. 04.03.2011 02:59:49, Tulsa
ПятиМамка
Деффки не пачкой - деньги на ветер? :)) 04.03.2011 04:55:40, ПятиМамка
ну чтоб два раза не вставать:) 04.03.2011 05:07:13, Tulsa
ПятиМамка
Ну так, я ж с тобой полностью согласна. 04.03.2011 05:12:34, ПятиМамка
Ладно, согласна на только деньги:) 04.03.2011 01:34:53, Tulsa
С этими вопросами к Собянину ))) 04.03.2011 01:38:50, Oleg43
Ну он только подСобить может, у тебя фамилия круче - глядишь, задарма повезет:) 04.03.2011 01:40:19, Tulsa
KseMur@ трехдетная
Обидно не то, что своя корова померла, а то что у соседа еще жива?
Так она живет не за ваш счет! Ваши "денюшки" ей не перетекают!
И ваша там у вас померла не из-за нас! Это у вас там ее кормить не хотели!
Так что не по адресу вопрос!
Хотя у нас всегда так - во всем виноваты москвичи!
04.03.2011 00:52:21, KseMur@ трехдетная
Sheba77
Для справки.
В Калининградской и Пензенской областях единовременная выплата усыновителям - 300 000 руб. В Ульяновской и Курганской областях - 100 000 р. Мурманская область - около 115 тысяч.
В Кировской области за усыновление с 1 января платят 50 тысяч, и это тоже больше, чем в Москве.
04.03.2011 00:37:34, Sheba77
В Калининградской нет единовременной выплаты в 300т. Есть вылата усыновителю в 615т руб на покупку жилья ребенку. Некоторые обналичивают и вот они и получаются. 03.03.2013 22:14:11, тоже аноним
Ну уж нет. Нет в Калининградае такой выплаты. 300 000 тысяч можно получить, если получится доказать, на улучшение жилищных условий. Многие отказываются из-за сложности процедуры. 04.03.2011 10:06:52, Караул
Все не так сложно как кажется. 03.03.2013 22:14:47, тоже аноним
Может это и не принципиально, но уточню: в Пензенской области пособие областное в сумме 213 тыс.выплачивается в случае усыновления ребенка 7 лет и старше или ребенка -инвалида. В Пензе еще город платит 50 тыс. - всем при усыновлении. 04.03.2011 09:43:41, Альбина Б
KseMur@ трехдетная
Всё! Пошли их за это ненавидеть! :)))))) 04.03.2011 00:49:35, KseMur@ трехдетная
ПятиМамка
Давайте у них лучше всех детей выусыновим в ноль!
И будем им язык показывать.
04.03.2011 04:54:11, ПятиМамка
Если я не ошибаюсь, выплатят только проживающим постоянно в этих областях. За все области не скажу, но в Перми, например, только если там проживаете 09.03.2013 23:16:27, Nostalgi43
ПятиМамка
А вы решение об усыновлении ставите в зависимость от того, сколько за это платят? о_О
А рожают люди тоже только ради льгот?
Я думала, что в этом деле во главе угла - обретение ребёнка в семью.
Рассчитывать на государство в своих планах вообще очень шаткий вариант, как по болоту ходить: сегодня один закон, завтра другой, послезавтра еще что-то придумают, например, тем, кто льготы получал - пенсии урежут.

А бюджет это местный, к вашим лично налогам никакого отношения не имеет.
Стучите своим региональным властям по башке всеми способами, выбивайте льготы и пособия на основании своих налогов.
В некоторых регионах платят гораздо больше Москвы, до 500 000 на каждого ребенка, можете уточнить, где и как, и переехать, если вам это важнее всего остального.
А какие еще варианты решения ВАШЕЙ проблемы?
04.03.2011 00:35:55, ПятиМамка
Зависть - Это болезнь, которая не лечится. 04.03.2011 10:02:53, мину
Летучая Мышка
это не вы в "дошкольном образовании" бастуете против московских детсадов? 04.03.2011 00:23:45, Летучая Мышка
Ярра
То, что в Вашем регионе не выплачивают деньги усыновителям и не дают льгот, означает только то, что в ВАШЕМ РЕГИОНЕ этого делать не хотят. Те выплаты, за которые Вам "обидно", регионального уровня. Не из Вашего кармана. :о) 04.03.2011 00:20:09, Ярра
Свет, бесполезно :) автору уже это несколько раз разными словами написали. Но тут же два мнения - моё и неправильное :)) 04.03.2011 00:26:55, Фортунка
Оно, конечно, так, но есть один несправедливейший закон у нас, по которому налоги компания платит не по месту получения прибыли (т.е. не там где работает реально), а по месту регистрации. А ведь не секрет, что огромное количество "золотонесущих" компаний регистрируются в М и П. Где и платят налоги. Газпром, к примеру, налог на всё своё имущество по стране платит в Москве, а местным дочкам (региональным Трансгазам) сдаёт его в аренду, получая деньги, с которых, опять таки, налог платится в М. Вот тут то и получается, что автор во многом прав... Многие уже считают, что Москва - это не Россия, а другое государство. 04.03.2011 07:54:47, Волжский Олег
Я вам как бухгалтер ответственно заявляю, что львиная часть налога на прибыль платиться на месту нахождения организации, т.е в региональный бюджет.А схемами ухода от налогов ,используемые компаниями ,наверное должны заниматься компетентные органы как в столице, так и на местах. 04.03.2011 08:46:26, EvEl
Посмотрите Налоговый кодекс - в данном случае налоги платятся по месту регистрации, а не нахождения. Там конечно куча нюансов, но поверьте чо крупные предприятия ради этого и были зарегины в Москве. 04.03.2011 15:54:13, pingvini
Я смотрю налоговый кодекс уже лет так 15 подряд. Ничего нового в плане распределения и уплаты налогов для предприятий , имеющих обособленные подразделения пока не придумали. 05.03.2011 10:20:57, EvEl
Ух ты, с какого перепугу )))

И не вижу логики для регистрации фирмы в Москве из-за налогов ))) Налоговая ставка по всей России одинакова. И собственнику бизнеса совсем фиолетово куда пойдут налоговые отчисления, в какой бюджет )))
04.03.2011 21:46:04, Oleg43
Олег, это БЕСПОЛЕЗНО! Люди видят и слышат только то что хотят. 05.03.2011 10:09:18, EvEl
Надежда умирает последней ))) 05.03.2011 10:35:07, Oleg43
Ярра
Автору бесполезно, а может ещё кто почитает - ему полезно окажется. :о)
А "собрать и расстрелять" нас, мАсквичей, всегда успеют.
04.03.2011 00:30:39, Ярра

Показано 311 комментариев из 491



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!