Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление (Моей дочуне 5лет и 8 мес. Проблема в том)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

К слову об играх...

Моей дочуне 5лет и 8 мес. Проблема в том, что она совершенно не умеет играть хоть какое то время самостоятельно. Я обязательно должна быть участником всех её действий. Я уже пробовала начинать игру вместе, а потом как бы слегка отстраняться, объясняя ей как должен развиваться сценарий дальше. Бесполезно. Если я не играю, то хотя бы должна быть рядом и смотреть на все происходящее. Мамочки, а как у Вас решается эта проблема, если она конечно есть. Думаю, что у кого несколько детей в семье, то этот вопрос вообще не актуален?
,
01.03.2011 14:24:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Спасибо большое всем ответившим. Вывод напрашивается сам собой - не хошь играть, организуй компанию. Кстати на счет "компании"- недавно разговаривала с опекой. Дали понять, что на усыновление пожалуйста, а на ПС долго ждать, а точнее не известно сколько. Усыновление однозначно не потянем. 02.03.2011 08:34:49, ФотиниЯ
Есть много таких детей. Вряд ли она начнет играть сама, разве что через несколько лет. У меня - да, этот вопрос решается играми с другими нашими детьми :) 02.03.2011 07:47:07, ДраКошка (мама Галя)
я знаю домашнюю девочку такую. причем она и в школьном возрасте так себя вела. только кружками спасались. была всегда свято уверена, что это не ее личная особенность, а так родные ее к этому приучили :) 02.03.2011 02:26:18, Lana_sa
Вот поэтому, в ряду других резонов, мы и шли на прием двоих дочек. Сейчас так играют вместе завлекательно, что я дела свои приостанавливаю и подслушиваю невольно. И подглядывапю порой. Счастье!!! 01.03.2011 21:19:53, mika58
Моей сегодня 5лет11 месяцев,всё точно также,одна не играет,все время рядом со мной,на мне лежит или висит,все время надо ей целоваться,постоянно дома,на улице в магазине-мам,мам,мам...Последние две-три недели хоть перестала часто спрашивать-А ты меня любишь???-это десятки раз за день,я как китайский болванчик только и говорю-люблю,люблю,люблю...-бесконечно.Это дети такие у нас ,это ДД наследие,и отсутствие материнской (био) любви,какой-то бездонный сосуд,который я например никак не могу наполнить,мне прям иногда кажется,что у меня энергетическое истощение,опустошение.Никакие передачи,фильмы смотреть невозможно,постоянно концерт перед телевизором,артистка все время одна и та же,а я должна хлопать и кричать браво,так что фильмы смотрю ставя громкость ТВ посильнее,вот что услышу через весь наш домашний вечный концерт,то и услышу,не услышу так и так сойдет.
Приходится хитрить,договариваться,придумы­вать какие-то игры-задания,где надо 2-5 минут просидеть на ковре на попе молча,или играем в молчанку,или играем в карты,но только вместе и вместе,по-другому не умеем.Отдыхаю только когда старшая красится или делает себе маникюр-педикюр,тут уж наша артистка даже не дышит от счастья,так любит косметику и все что с ней связано,вот это и есть редкие минуты отдыха.
01.03.2011 15:18:21, НИБР
Аналогично, особенно про концерт перед телевизором, кричать браво и хлопать. Один в один. Вчера мне говорит:"Мамулечка я тебя люблю.Я тебя флю, флю." Я спрашиваю: "Флю, флю - это как?" А дочка мне: " А вот так-флю,флю,флю,флю,флю" И говорит это мне в ушко. 01.03.2011 15:36:22, ФотиниЯ
У нас - всё вместе. Играли, смотрели фильмы, гуляли, делали уроки, хозяйничали - в общем, всё. Сейчас (около двух лет вместе) может самостоятельно заниматься своими делами, но обожает, если я или муж участвуем или просто рядом сидим. 01.03.2011 14:33:48, Corgik

Статья дня

«Илон Маск: надо перебираться на Марс, пока не поздно»

Основатель компании SpaceX – о том, из-за чего падают ракеты и почему Марс подходит для жизни
Обзор новых фитнес-направлений для дома с видео-уроками

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!