Раздел: Опека (Нужно ли в обязательном порядке запрашивать исполнительный лист от судебного пристава по месту нахождения суда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исполнительный лист от судебного пристава

Нужно ли в обязательном порядке запрашивать исполнительный лист от судебного пристава по месту нахождения суда, где было лишение род прав и назначение алиментов. Алиментов то реб не получает- мама не работает- но обязана ли ОПП запрашивать этот И зачем он вообще нужен?
Нужен ли он опекуну?
28.02.2011 18:15:07, tatka313

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно запрашивать, потом его к производству отсылать в службу судебных приставов (( 28.02.2011 18:44:43, Хамстер 3Д
Кто и у кого запрашивает? Простите если я бестолковая и сразу не понимаю. 28.02.2011 19:21:06, tatka313
Ну сначала на имя председателя суда вы пишите заявление с просьбой выслать вам дубликат исполнительного листа, потом пишите заявление с просьбой принять исполнительный лист к производству в отношении... и посылаете его вкупе с копией постановления об опеке, копией паспорта и копией вашей сберкнижки в службу судебных приставов. 28.02.2011 19:40:38, Хамстер 3Д
Спасибо большое за разъяснения.
Я надеюсь усыновить скоро. Похоже мне это не надо
28.02.2011 19:51:18, tatka313

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!