Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

СЭС

Подскажите, на что обращают внимания работники СЭС. Подала сегодня запрос, сказали позвонят и приедут смотреть квартиру. Хочу срочно делать генеральную уборку, а что еще не знаю. И как они относятся к домашним животным? А то у нас котик. Лучше его спрятать у соседей?
16.12.2010 08:35:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Из СЭС я привозила дядечку. Он сделал замеры комнат, кухни, ванны-туалета. Расспросил про дом: этажность, из чего построен, куда выходят окна. Проверял 2 квартиры, поскольку мы с ужем прописаны в разных . Когда получили заключение, я его читала дома и поняла, что дядечка все перепутал при описании квартир. Но изменять я ничего не просила. Заключение приняли. Потом приезжала опекская дама. Посмотрела общее состояние квартиры, спросила, где и как мы собираемся размещать ребенка. У нас тоже есть кот - он никак не повлиял на общее впечатление. Мое мнение таково - сейчас мало найдется квартир без живностей разных. Поэтому прятать их не надо. Это все естественно, а значит не безобразно. 17.12.2010 21:54:04, Marishanya
Я боялась опеку.У нас американский бульдог.Но ,не смотря на свой угрожающий вид-у нас она диванная собачка.Спрятать не куда было.А опека на нее даже внимание не обратила,только попросила убрать на время их присутствия. 17.12.2010 00:07:39, лиля +геля
У нас кот и кошка, собака немецкая овчарка, аквариумы с рыбами, вообщем полный зоопарк.Тетеньку из опеки было не оторвать от аквариумов.Собака правда на тот момент была в вольере на улице, но об ее существовании опека знала.К нам претензий не было.Но все зависит от человека, хотя я не думаю, что из-за одного кота возникнут какие-либо проблемы. 16.12.2010 22:15:11, bapka_f_kedax
Котик? А у нас собака, две кошки, да еще и когда СЭС приходила с осмотром моя мама уехала на две недели и попросила посмотреть за ее водяной черепашкой. А он размером со среднюю тарелку и жил у нас в бооольшом тазу. У инспектора аж глаза на лоб полезли, еле убедила ее, что это чудо природы не наше, и скоро поедет домой))) А еще она возрадовалась нашей собаке, у нас шарпей, все уточняла, точно ли она "элитная"...может на щенков напроситься хотела. Удачи вам. 16.12.2010 18:42:47, Дюля
СЭС у нас смотрела санузел и ванную, как вывозится мусор, в комнаты не заглянула. Заключение о техническом состоянии вообще написали заочно,технику лень было выехать даже на нашей машине. А вот уже работник ООП смотрела все подробно, вплоть до плана квартиры и метража комнат. Описывала все, что есть: технику, мебель и ее износ. Два кота и две морские свинки у нас тоже попали в историю, про них тоже написали в заключении, и что условия для содержания животных имеются. 16.12.2010 09:29:28, Вильдана
Здравствуйте всем. Вопрос у меня тот же. Жду домой коммисию, две кошки дома живут, но думаю они сами спрячутся, не любят новых людей. 16.12.2010 09:08:36, Nikush
От моего кота никто из проверяющих не умер. Если в доме не пахнет котом, кошачий туалет чистый, то не мучьте зверюгу:) 16.12.2010 09:11:58, Елена_Марианна

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!