Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

разница в возрасте

обида и злость..
Я живу за границей.Замужем, два сына Часто бывала в одном интернате, в качестве волонтера. У меня там есть девочка, друг по -переписке. Запал в душу один ребенок, девчушка, ей тогда было 9 лет.Я ждала когда ее можно будет удочерить иностранцам. Поговорила с мужем. Группу детей пригласили на 2 недели в Германию, на отдых. Так эту девчушку мы брали к себе. Она нам очень понравилась.Как будто давно жила с нами. Быстро нашла контакт с ребятами моими, с мужем. Мы ездили на экскурсии, на пляж. После ее отъезда мы с мужем решили ее удочерить. Прошло пол-года. Почти все доки готовы. Вчера опять ходили на собеседование. И вдруг... Девочке 12 лет, старшему сыну 11.опека стала в позу- дадим разрешение на удочерение только на девочку до 10 лет. Приемный ребенок должен быть младше старшего кровного..Облом.. где такие законы? Это ведь только совет психолога. Да, девочка на год старше по докам. Но выглядит лет на 10, ростом с моим младшим сыном.. Дети хотят, чтобы девочка жила с нами...
В опеке начали нести что-то про секс, про ревность, зависть, курение, наркотики в подростковом возрасте. Мол зачем вам сразу два подростка.Вообщем мы с мужем в шоке.
Девочка уже считает нас семьей, ходит на курсы немецкого...
07.12.2010 13:11:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Спасибо за слова поддержки! Будем идти до победного конца! Сейчас созвонилась с директором интерната! Решили, что надо принести все летние фотки с девочкой, когда она была у нас.
Может подействует...
07.12.2010 23:15:11, Екатерина Сергеевна
Поскольку с девочкой уже установлена крепкая эмоциональная связь, то в ИНТЕРЕСАХ ребёнка могут сделать исключение, давите на это. У нас это сработало, хотя и дргая страна. Не опускайте руки. Посоветуйтесь с юристом или сами посмотрите законы, если нет конкретного запрета, а только рекомендации, то можно идти на пролом, да и в обратном случае тоже стоит побороться. 07.12.2010 20:53:18, Lada1966
Точно узнать, стоит ли это где-то в ваших в законах. Если нет- стоять на своем, т.к. вы хотите удочерить конкретного ребенка, которого уже знаете, а не абстрактного. 07.12.2010 15:13:34, Ata
Так это немецкая опека встала в позу? Тогда вам нужно советоваться с местными юристами, которые знают тамошное законодательство. Если в законодательстве не стоит четкого ограничения, что нельзя усыновлять старше своерожденных, то можно просто напором и своими аргументами переубедить опеку.
"В опеке начали нести что-то про секс, про ревность, зависть, курение, наркотики в подростковом возрасте."
Ревность и зависть - такие чувства, которые могут возникнуть даже, если усыновляемый ребенок намного меньше кровных.
Курение и наркотики - тоже можно избежать, если родители постоянно в курсе того, чем занимаются их дети, организуют семейный досуг и различные "кружки" и секции для детей.
Так что против каждого аргумента опеки можно найти контраргумент и пути выхода из проблематичной ситуации....
07.12.2010 13:25:16, Svetikkk
Я не знаю ваших законов, но в некоторых странах законодательно, да есть такое условие. Возможно и у вас так. Если законодательных актов нет, то просто надо разговаривать с опекой, на предмет этого ребёнка, что конкретный ребёнок, что мы его знаем, что долго знакомы, что контакт установлен и далее в том же духе. 07.12.2010 13:19:06, Oleg43
В Голландии тоже усыновленные дети должны быть как минимум на 2 года младше кровных. У нас прямо в разрешении на усыновление так и стоит что нельзя страше брать. Но так как у Вас уже установлен хороший контакт с ребёнком, то может ваш адвокат убедит опеку дать разрешение на девочку. 07.12.2010 23:39:59, Лёвкина мама
А если нет кровных, то вообще ни ни? 08.12.2010 00:19:32, Oleg43

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!