Блог редакции 7я.ру

Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

анализы и посещения в ДР

помогите разобраться, есть несколько вопросов по существу: 1-нам не разрешают посещать ребёнка, говорят, что у них в группе детки остальные болеют. Это нормально? что, в таких случаях просто ждать когда снимут карантин? мы даже с врачами толком договориться пока не можем.
2-муж настаивает на независимой сдаче анализов по генетике (срок исполнения 14 дней!!!) и стандартных вич, сифилис (2 раза в учреждении его не устраивает), гепатиты, ну, может ещё чего. что в таких случаях нужно? направление? пробирки принести?
просто поделиться: не пойму, муж говорил, что ему ребёнок очень понравился, уже даже имя придумывает, чуть ли не берём неглядя, а пока перерыв в посещениях был, видимо "мозги заработали", вот и хочет на все что можно продиагностировать,а мне кажется, что просто тянет время или боится чего то.
20.11.2010 00:25:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Анализы- обычно вы договариваетесь с лабораторией и на своем транспорте с сопровождающим из ДР везете туда ребенка на забор крови. Такя же схема для консультации с врачами в рамках независимого медобследования. Генетик- надо хотя бы представлять себе что вы ищите и чего боитесь. Если муж ребенка хочет, но и хочет обследовать- это нормально.Только если это грудничок, которому уже за несколько месяцев его жизни сделали несколько анализов крови на инфекции, один из которых- прямо недавно, то надо взвесить, насколько повторение анализов действительно необходимо. Если будете обследовать, не забудьте тогда уж невролога и УЗИ всех органов включая сердце и голову. Но побыстрее!!! Ребенок же не месяцами вас ждать должен!!! 20.11.2010 05:12:11, Ata
да, тоже хочу быстрее со всем разобраться. так что запланировали пока консультации врачей и узи пока генетика будет готовиться. Знаю почти наверняка что всё будет хорошо. Но мужа я то уж точно не переубежу, может если только независимое мнение врача какого-нибудь услышит, то передумает. А мы пока все равно попадаем на повторную медицину, т.к. опека ни в каком виде о продлении и слышать не хочет, и считает от даты первой печати.
Так не хочется малыша на НГ праздники в ДР оставлять.
20.11.2010 14:41:13, belosnezka
генетическое обследование имеет глубокий смысл, когда Вы знаете, что конкретно искать. ген. заболеваний оооооогромное количество и одно страшнее другого. на ВСЕ - не проверите. ну если только для самоуспокоения. на мой-то характер подобные обследования - только еще больше себя накручивать. на деле - пальцем в небо. 20.11.2010 02:35:45, Lana_sa
хромосомный анализ вполне можно сделать, не задаваясь целью найти что-то конкретное. 20.11.2010 19:40:23, Natalya L
<а мне кажется, что просто тянет время или боится чего то.>
Так возьмите и поговорите с мужем! Чего гадать то?! :)
Озвучьте свои домыслы. Может и правда он не готов еще и ему нужно время.

На что делать будете генетический анализ? Чего искать будете?
Например, вам напишут, что у ребенка - генетическая предрасположенность к тромбозам,
или к полноте. Предрасположенность - это не диагноз, а что есть риск, что это может произойти.
Что для вас "критично" и повлияет на принятие решения?

Какие условия при независимом обследовании, вам скажет главврач ДР. Обычно вы должны договориться с медцентром(поликлиникой/больни­цей) и на своем транспорте со сопровождающим из ДР приехать и обследоваться. Нам ГВ сказала, что если хотим, то можем привезти врача в ДР, но этот врач должен иметь обязательно лицензию на такого рода деятельность. Мы не проводили независимого обследования.

У нас в ДР тоже был карантин по ветрянке. Но нас пускали,т.к. ветрянкой мы с мужем болели.
20.11.2010 01:17:50, Lussi01
Нас тоже сначала пускали,а потом был карантин и мы сынулю видели только через окно.А насчет анализов,действительно поговорите с мужем,может боится чего-нибудь.Я сама детская медсестра,но старалась не накручивать себя,ведь предрасположеность к заболеванию еще не само заболевание.Все диагнозы которые нам "приписали" в ДР были сняты через пару месяцев домашней жизни.Малышу очень важна ваша любовь и ласка. 20.11.2010 11:20:05, мама Рината

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!