Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Впечатления американского педиатра, который занимается усыновлением

Впечатления американского педиатра, который занимается усыновлением, о российской педиатрии, диагнозах и профессионализме.
Перевод выложен на РМС, по ссылке.
26.08.2010 17:27:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Спасибо. Очень интересно. Послала ссылку своей приятельнице. В апреле прошлого года она родила дочку, а через два месяца я взяла свою Лизуню. У Лизуни не было страшных диагнозов, но традиционно были овальное окно, дисплазия, рахит ну и еще что-то там. Приятельница регулярно таскала дочу по врачам. А те с упоением писали новые и новые диагнозы (девочка срыгивала после еды довольно долго). Дитеныша проверяли и проверяли. Мама активно водила ее по всем-всем врачам, лечила, таскала по жуткому морозу. Врачи уже не знали, что еще придумать. До 6 месяцев ребенок, который очень любит поесть, кроме сиськи не видел ни еды, ни водички. А я сказала сразу: по врачам таскать не буду. Хорошая вкусная еда, улица, пока тепло и беганье-пряганье по квартире - вот наши лекарства. Посмотрите на фото моей Лизуни (тьфу-тьфу-тьфу). Круглые щечки, натренированное тело (на турнике висит бесконечно долго), загорелая мордашка, рост от 68 увеличился чуть не на полметра). И наша подружка... Ростик чуть больше того, как был у Лизки в 8 месяцев. Кстати, мальков рыбок кормят каждые два часа. Если не кормить, крупными не вырастут, будут несортовыми. Шустрая девчонка, но нет оущущения здорового, крепкого ребятенка. Каждый раз смотрю и думаю, ну вот нафига ее морили врачами и просвечиваниями. И голодом!!! Она бедолага яблоко без зубов грызла, если удавалось стянуть. Это уже родительская мнительность. Типа, врач плохого не посоветует( 27.08.2010 08:16:46, Анжелика амурчанка
Вообще-то малышей,находящихся на грудном вскармливании,не рекомендуют до 6 месяцев прикармливать и допаивать водой,так что ваша подруга поступает правильно.И раскармливать с детства ребенка-хорошего мало.
27.08.2010 12:30:55, Виолина
+1 на ГВ это совершенно не нужно, хотя, конечно, не слишком и вредно, после 4 месяцев. 27.08.2010 23:02:02, Tulsa
Да, и насколько я читала, лишний вес при ГВ бывает реже, чем у искусственников. И вообще не стоит так уж жалеть ребенка подруги. 27.08.2010 12:52:04, Марина (.)
Еще и потмоу, что ГМ имеет правильную концентрацию автоматически, а смеси родители часто намешивают погуще. Мне в поликлинике нашей на классах по кормлению это объясняли. 27.08.2010 23:02:57, Tulsa
Очень даже познавательно.
У нас было много диагнозов, но так как я потеряла выписку (типа того, каюсь), то прошли медицинскую комиссию полностью сами по новой, и что? Подтвердилось только овальное окошко. Все остальное сняли (или не нашли).
26.08.2010 19:50:28, Эллада
Так ясно, я даже внимания не обращала на всякую фигню в диагнозах, понесла для очистки совести педиатру, тот сказал не знает что ето вобще такое написано, гыгы 26.08.2010 18:16:07, OksanaL
Тогда Подольск один из штатов США. Все диагнозы (а их у моих детей было очень мало) нашли свое подтверждение, ничего придуманного и надуманного не было приписано, не хватало только у Каринки ОПГМ, но у нее реально не было до 7 мес. никаких проявлений, которые позволили бы это заподозрить. Вот только лекарства да, давали, диакарб с аспартамом, но я в лекарства верю, потому что мой папочка после сочетанного инсульта восстановился полностью и за короткое время, поэтому и Карине я проводила лекарственную терапию без всякого сомнения. 26.08.2010 17:43:57, tolstaya_zgaba

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!