Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

2ндфл

Сегодня отнесли все документы в опеку, все в порядке, только между делом нам сказали, что справка о доходах на бланке предприятия, изложенная в свободной форме - для суда не проходит, нужна будет форма 2ндфл. У меня ступор, не знаю, что делать. Такую справку нам никто не даст, точнее даст, но там не будет той суммы, которая нам нужна. У мужа зарплата не белая, у меня тоже, я вообще логопед, у меня много частных уроков. И что это означает? Все, нам не усыновить ребенка? Суд без этой справки не состоится или не примет положительного решения? Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь, как все разрешилось?
Опеку не хотелось бы. Мы под конкретного ребенка, он бы с младшей двойня был и вообще все сходится, совсем такой наш сынок... Подскажите, что делать?
31.05.2010 18:06:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Возьмите прямо сейчас под опеку, там лояльнее по доходу, а потом разберётесь. 01.06.2010 13:54:10, Shuriken
Можно вместо этого декларацию ЗНДФЛ с отметкой налоговой о том, что ее приняли. Но, разумеется, это подразумевает, что все ваши "небелые" доходы надо задекларировать и налоги с них заплатить. 31.05.2010 18:15:40, Фортунка
в том-то и дело, что наши небелые доходы это, в основном, небелая зарплата. Как мы ее можем задекларировать, как доход от чего? :( что-то мне страшно становится. 31.05.2010 20:47:25, povoloka
Тогда постарайтесь убедить начальство, что никто ничего проверять не будет, пусть напишут вам реальную зарплату, это же совсем просто и ничем им не грозит. А то вы на них в трудовую инспекцию можете нажаловаться :) Они же прекрасно понимают, что платить "серую" зарплату - это незаконно. 31.05.2010 21:41:14, Фортунка
Ага, указать пару миллионов годового дохода, а потом подать корректировку :) 31.05.2010 20:06:39, Oleg43
Пусть суд сначала попросит 2-ндфл, потом будете расстраиваться! 31.05.2010 18:07:54, zeinab
И затянется слушание на год... 31.05.2010 23:18:23, Shuriken
Вы можете "работать" по-совместительству. Попросите у знакомого индивидуального предпринимателя написать вам справку на нужную сумму. 31.05.2010 22:32:53, Бирка

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!