Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Выписка из домовой книги

Здравствуйте всем! Мы сдали документы на усыновление, договорились с опекой о осмотре квартиры, сидим ждем... сегодня перезвонила инспектор и сказала, что суд не пропустит выписку из домовой книги по прописке мужа, так как там указана задолженность. И то что муж там не живет, а только прописан, не влияет на ситуацию, т.к. прописан - должен платить, иначе ты неответственный не вызывающий доверия гражданин, и никаких детей таким людям суд не дает :( Выписку мы еще раз возьмем, но за эти несколько месяцев ситуация там вряд ли поменялась с долгом, и как нам быть? Все равно все собирать и надеяться на лояльное отношение судьи, рассчитывая на то, что инспектор преувеличивает значение этого долга, или готовить запасные варианты действий? Какие?
07.05.2010 18:35:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У нас была такая же ситуация и мы тоже, как и Вы боялись что это как-то на нас повлияет. У нас все обошлось, причем я специально у судьи уточнила про задолженность когда документы сдавали, вот её ответ(дословно): "Вы же за свою квартиру, куда привезете ребенка платите квартплату? А на родственников конечно было бы хорошо как-то повлиять и объяснить им, что квартплату нужно оплачивать!" 07.05.2010 22:15:45, nastyulya
в выписке с домовой книги не указывается задолженность. а вот в фин-лиц счете - обязаны указывать.
никак нельзя взять так, чтоб не указывали???

если нет - придется оплачивать.
07.05.2010 20:37:57, Rooza
Нам дали один документ, там совмещена и выписка и копия счета.
Попробуем, конечно, в среду попросить, чтоб долг не указывали...
08.05.2010 17:45:05, Astrochka
Выдача выписки никак не связана с квартплатой, это незаконная, но, к сожалению, повсеместная практика. 07.05.2010 20:09:14, Shuriken
У нас в Опеке к факту долга по кварт.плате относятся ООООЧЕНь отрицательно. "Если вы даже за квартиру заплатить не можете, на что ребенка содержать собираетесь? Или на его пособие жить будете?" Вот такие вопросы, я слышала к претенденту. И... надо сказать абсолютно с такой постановкой вопроса согласна :) И уж тем более на месте судьи, ни о какой лояльности и речи быть не могло! 07.05.2010 19:32:09, ann1973
на какие такие пособия усыновленного ребенка жить можно? Ребенок приравнивается как собственный, а там платят вообще гроши одни 07.05.2010 19:38:08, Аня П
Ну смотря где в Москве 12000-00 в МО 10000-00 в месяц, деньга не велика конечно, но и не маленькая. 08.05.2010 00:22:30, Oleg43
У нас тоже была такая ситуация долг был 83000р
мы пошли в бухгалтерию в ЖКХ и ему насчитали сумму только на него
одного(3-е прописаны),эту сумму мы заплатили и нам дали справку,что
задолженость по квартире такая-то ,что такой-то-такой-то.. платит 1/3
у него задолжности нет.Платить всёравно придёться.
07.05.2010 19:17:09, Косуля-1
Можно просто прийти и сказать чтоб долг разделили, или ссылаться на что-то надо? 08.05.2010 17:41:34, Astrochka

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!