Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Какую квартиру показывать опеке

Прошу совета бывалых. Ситуация следующая: Есть мама и папа(потенциальные), распишутся в конце июня(заявление подали) живут в съемной квартире, есть квартира,где прописан папа, но это пока отношения к документам не имеет, так как планируется что папа будет усыновлять потом.Есть квартира мамы, куда будут прописаны потенциальные дети.
Но!!!Эта квартира без ремонта и сейчас ее активно продают и меняют на 2 квартиры, куда опять же будет прописан ребенок и мама с бабушкой.
На 15-20 мая у нас готовы все документы для подачи в опеку (суд,мед,декоарация,­документы на квартиру и т.д.)
Вопрос: куда подавать,что говорить?
Как понимаете ребенка не хотелось бы прописывать сразу в квартиру, которая продается, чтобы не усложнять сделку.
Живем в хорошей съемной квартире, договор о безвозмездной аренде есть, так как снимаем у друзей, которые живут за границей.
Есть вариант подождать пока продадим и купим другую, но ребенок уже найден и уже хочется лететь за ним.
Спасибо заранее
03.05.2010 03:00:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
добрый день подскажите,каковы шансы что разрешат усыновить ребенка одинокой девушке 03.05.2010 15:34:33, varvara100
Никаких проблем,но насколько вы готовы конечно опека озадачится,может что спросят,но так по закону никаких преград.Но всё же я как человек,уже проживший и не мало повидавший,так и хочется подсказать,не спешите,будут дай бог и свои дети,а принятие в семью чужого ребёнка- ой какая нелёгкая задача,и подходить к этому вопросу надо когда уж совсем невмоготу без ребёнка и в одиночестве. 03.05.2010 21:03:35, НИБР
показывать квартиру, где будет жить ребенок - съемную. проблем с этим у нас не было (мама и папа прописаны в разных местах, живем в тертьем - схемной квартире). удачи! 03.05.2010 13:16:56, Rooza
спасибо за ответ, а что говорить опеке куда прописывать будем? 03.05.2010 13:38:33, supermario
да, всякие выписки из домовой книги и тыпы я брала на ту квартиру, где прописала ребенка. 03.05.2010 14:38:43, Rooza
вообще вопроса такого не вставало. прописывать к одному из родителей (а там уж что вам больше нравится - к мама или к папе). я бы не стала говорить про все эти продажи-покупки. есть квартира - туда и пропишем. 03.05.2010 14:38:03, Rooza

Статья дня

«Опять нечего надеть? Почему мы обновляем гардероб неправильно»

Прежде чем обратиться к стилисту для составления базового гардероба
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!