Раздел: Опека (На днях спрашивала на форуме здесь - как устроить приёмного ребёнка в д\сад. Ответили)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова ... и снова про устройство в д\сад

На днях спрашивала на форуме здесь - как устроить приёмного ребёнка в д\сад. Ответили, чтоб с сертификатом шла в комиссию.
Ну и пришла, они нас записали и дали уведомление приходить в феврале 2011г - мы по очереди 3тысячи какие-то, по льготной очереди тоже далековато. Ну и как тогда действует этот сертификат? По моему никак.
Написала уже по электронке и в Правительство москвы и в департамент семейной и молодёжной политики и в департамент образования - надеюсь что как-то поможет.
Ребёнку до школы 2 года, вот и хотелось, чтоб к коллективу привыкал, да и подготовка к школе +
Может кто-то уже сталкивался, прошёл через это - подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
27.04.2010 18:12:53, luckysveta74

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я устроила именно с помощью этого сертификата. Они обязаны предоставить внеочередное место в саду. Мне тоже мозг выносили с льготной очередью, но в сертификате написано - первоочередное устройство в сад. Ну, еще я заручилась обещанием поддержки опеки и пригрозила, что буду жаловаться в Деп. образования на нарушение прав опекамоего ребенка.
Вообщем давите на то, что льготной очереди для вас не существует)
28.04.2010 11:31:15, =кукушка= (ex.VikkiG)
Я устроила свою ребенку в ясли. Сертификат тоже не прокатил. Обратилась сначала в Правительство Москвы на их сайте, они передали мое дело в Деп. образования. А те рассмотрели и приняли положительное решение. Все эти органы мне отписались о проделанной работе :-)
А еще, для верности, обращалась в опеку. Они тоже помогали.
Вот как-то так.
27.04.2010 18:40:55, boomy
нас тоже в сад не берут, опека помочь не хочет ( у нас ПС в МО). Подскажите, какой текст письма вы писали в правительство Москвы, если не трудно в личку. Спасибо. 28.04.2010 10:18:24, Та-Тане4ка
ответила 30.04.2010 11:01:43, boomy

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!