Раздел: Опека (Нужен совет опытных опекунов. Дано: ребенок у меня под опекой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд подопечного за границу без сопровождения опекуна

Нужен совет опытных опекунов. Дано: ребенок у меня под опекой, ходит в садик (платный), который этим летом организует выезд дети - родители на море в Болгарию, а я в это время поехать не могу (работаю). Вопрос: можно ли вместе с ребенком поехать вместо меня моей маме, и если можно, то как такая поездка должна быть оформлена? Особенно буду признательна тем, кто расскажет о личном опыте.
26.04.2010 00:17:42, Zenko

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берете паспорт, свидетельство о рождении, постановление об опеке, паспортные данные мамы и идете к нотариусу, где пишете разрешение на выезд ребенка в сопровождении мамы. Этого достаточно для выезда из России на срок до трех месяцев. Требования на визу узнавайте в консульстве, возможно придется сделать перевод постановления и апостиль, некоторые страны требуют. 26.04.2010 00:47:22, zeinab
Спасибо большое! А когда в последний раз по доверенности ездили? А то я боюсь что в этом году что-то изменилось. 26.04.2010 01:38:54, Zenko

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!