Раздел: Опека (Опека поставила на учет реб через два месяца после его приезда и прописки у опекуна.Можете дать ссылку на закон)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте ссылку на закон!

Опека поставила на учет реб через два месяца после его приезда и прописки у опекуна.

Можете дать ссылку на закон, который они нарушили?
Заранее благодарна за любую подсказку.
20.04.2010 16:40:40, tatka313

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №48 от 24 апреля 2008 года Об опеке и попечительстве
Статья 9. Обязанности органа опеки и попечительства при перемене места жительства подопечного

1. Полномочия органа опеки и попечительства в отношении подопечного возлагаются на орган опеки и попечительства, который установил опеку или попечительство в соответствии со статьей 35 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. При перемене места жительства подопечного орган опеки и попечительства, установивший опеку или попечительство, обязан направить дело подопечного в орган опеки и попечительства по его новому месту жительства в течение трех дней со дня получения от опекуна или попечителя извещения о перемене места жительства подопечного.

3. Полномочия органа опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного возлагаются на данный орган опеки и попечительства со дня получения личного дела подопечного.

Соответственно опека должна поставить ребенка на учет после получения личного дела. В данном случае регистрация ребенка в том или ином месте не учитывается.
21.04.2010 06:40:32, Zanyda





18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!