Раздел: Опека (если на меня написано заявление в прокуратуру выпустят ли меня за границу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека требует написать заявление , где я отказываюсь от денег

Нужен совет!
Прописана в доме, который уже снесли, а в новую квартиру, которую построили на месте моего прежнего дома, буду въезжать в первых числах мая. Сейчас дом сдается под заселение.
11 фев. Привезла реб в Москву. Прописала к себе в несуществующую квартиру, а фактически стали жить у моих знакомых, которые дали мне доверенность на распоряжение квартирой, когда я оформляла документы на опеку. Парнишка мой через 10 дней заболел- заразился от детей владельцев квартиры. Попали в больницу в инфекционное отделение.
После больницы решила не ехать к знакомым, так как узнала, что там продолжали болеть от вирусов. А парнишка мой еще не был полностью здоров. Да и здорового не повезла бы в квартиру, где есть больные.
После больницы посетила Опеку по адресу, где я и мой малыш зарегистрированы, чтобы поставить на учет ребенка. Так поздно получилось не по моей вине, а из –за отказа самой Опеки по месту нашей с малышом регистрации поставить на учет моего реб . Отсылали в Опеку по адресу моих знакомых, не смотря на информацию и том, что я через месяц –полтора буду жить по месту регистрации, т.е. на их территории.
Одновременно быстро оформила заг. паспорт и визу для ребятенка. 13 марта мы уехали за границу к родственникам, подальше от вирусов, и чтобы сразу приехать в новую квартиру. Договор краткосрочного найма, начинающий действовать с 15 марта, на новую квартиру практически по тому же адресу, где я жила раньше уже был у меня на руках.
Перед отъездом позвонила в Опеку, проинформировала их о планах, и для большей уверенности отправила по факсу письмо с приложением документов: договор краткосрочного найма на новую квартиру с 15 марта 2010, документы на страховку здоровья моего мальчика за границей, адрес, где мы будем с ним проживать за границей.
Сегодня звонят из моей опеки и предлагают мне написать им заявление, где я отказываюсь от денег(содержания) положенных на ребенка в связи с тем, что я не живу на их территории с момента приезда в Москву с ребенком. Хотят, чтобы я отправила это заявление им по факсу, т.к. я еще не в Москве, а за границей. К тому же я еще и заболела (похоже в больнице подхватила), и раньше начала мая никак не смогу приехать в Москву.
Вопрос:
Сделала ли я что-либо противозаконное?
Должна ли я писать это заявление и отказываться от денег?
А если я не напишу, то что они могут сделать «плохого» мне?
13.04.2010 17:15:26, tatka313

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще пособие выплачивается по месту регистрации ребенка. А то, что Вам предлагают написать заявление это противозаконно, так как сейчас Вы оздоравливаете ребенка (пусть это считается отпуском), а на отпуск Вы имеете право, и на выплаты это никак не должно влиять. 13.04.2010 19:38:43, Эллада
вы тут намешали все в кучу, вы заграницей будете жить или в новом доме в Москве? при чем здесь вирусы и болезни, напишите суть дела ПО СУЩЕСТВУ 13.04.2010 19:03:40, OksanaL
А все отказы опеки в постановке на учёт и футболенья вас документально подтверждены? На ваши заявления о постановке на учёт сть отказы? НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ! Кроме заявления в прокуратуру об отказе в постановке на учёт. Пособие вам должны платить с того момента, как ребёнок снят в учреждении с полного гособеспечения. У вас банально крадут деньги, а этой заявой хотят прикрыть свою задницу. 13.04.2010 18:06:15, Shuriken
Спасибо за поддержку. 11 фев. я приехала в Москву с малышом в квартиру, адрес который стоял в документах как место моего временного пребывания. Все как положено. А уже 12 фев. утром я была в моей Опеке и получила ходотайство от моей Опеки для регистрации реб по месту моей прописки, т.е. у них. Так что сказать, что я у них не была они, не могут. Но зарегистрировали они меня только после моего выхода из больницы -2 марта. Мне они "устно" при явке и по телефону вежливо говорили - идите туда, мы не можем к вам прийти с проверкой так как вы сейчас живете не на нашей территории. А в другой опеке говорили по телефону- зачем вы нам нужны на 1-2 месяца, мы же не снимаем с учета своих, если они уезжают на 3 месяца на дачу.
Когда 2 марта все-таки взяли мои документы, сказали: копии ваших документов мы отправим в другую опеку, где вы сейчас находитесь. Они вам и будут платить деньги.
А сегодня по телефону узнала, что все-таки другая опека отказалась принять мои документы. Основание- я не живу уже там.Так что неверно есть возможность доказать, то что они футболили меня.
Теперь моей опеке приходится что то предпринять в отношении содержания моего реб. Они как то и пришли к решению предложить мне отказаться от содержания. Основание- я не живу в данный момент в квартире на их территории, а только числюсь.
А то, что все мои действия были "прозрачны",в соответствии с законом и исключительно в интересах здоровья реб (ну не ехать же мне с выздоравливающим ребенком в квартиру, где есть больные, и где его заразили)об этом как то даже и не говориться вовсе.
14.04.2010 02:08:53, tatka313

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!