Раздел: Опека (Здравствуйте,конфяне. Прошу совета,поддержки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Здравствуйте,конфяне. Прошу совета,поддержки... очень тяжело с создавшейся ситуации. С мужем решили взять пока одну девочку под опеку, с последующим удочерением. Документы готовы полностью. Нашли на сайте прекрасную девочку (3 года), из другого региона, она в разделе "есть братья или сестры". Созвонились с рег.оператором, того региона, нам сказали что у неё есть старшая сестра 5 лет. Со здоровьем все в порядке у обеих. Мать лишили род.прав, но у неё ещё не истек срок пол года на исправление. В конце апреля он заканчивается,но мать ни разу не приходила,и не думала исправляться. Даже не раздумывая решили взять двоих. Муж оч.обрадовался,да и мои родители были рады что две сестрички будут вместе. Поехали в тот регион,взяли направление,встретил­ись с детьми.... и после свидания с ними ещё раз твердо убедились в своем решении взять их в свою семью. Подписали соглашение в др,и тут гв сказала что к ним ходит бабушка(по линии матери),при том очень активная бабушка,постоянно их навещает. Но о желании их забрать она не слышала ни разу от неё. Поехали к рег.оператору подписывать соглашение,и рассказали им что бабушка их активно навещает. Операторы очень удивились... и сказали что не знают об этом,и о бабушке. Странно.... Спустя пол часа они вспомнили про неё. Оказывается бабка в ноябре подавала документы в опеку в Советский район.Хотела забрать детей.Но ей в декабре отказали в том районе в связи с плохой характеристикой от участкового. И она опять подала документы в опеку,спустя два месяца,но уже с хорошей характеристикой, и в Трусовский район. И нам сказали ждать решение опеки. В чью пользу решится вопрос. Коротко о том как их забирали из семьи. Мать пьяница,наркоманка. За детьми никакого ухода. Проживает с матерью(этой бабушкой) и братом алкоголиком на одной жил.площади. Бабка сама тихая пьяница(по словам специалистов из опеки). И вот на днях нам сообщили...вопрос решился в пользу бабки?! Я не понимаю...как могут отдать детей опять туда же,откуда их забрали??? Там ничего не изменилось. Мать так же пьет,сын бабки пьет. Это мне лично говорили специалисты из советского района. Мы вообще не знаем что делать??? Нач.отдела образования Сов.района нам сказала,позвоните нач.отдела обр.в Трусов.район и скажите что вы хорошие кандидаты,и у вас преимуществ больше чем у бабушки. ГВ тоже сказала боритесь за детей. Я не понимаю как за них бороться? Вообще какая-то путаница. Одни говорят одно,другие скрытым текстом говорят другое. Мы с мужем так расстроились...у нас такой стресс... я не знаю что делать? Ехать и умолять изменить решение опеки? Возможно ли это? Как бороться? Подскажите пожалуйста что-нибудь?
11.04.2010 13:10:22, ДианаС

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется,если Вы уже подписали согласие, а бабушка еще только получила заключение, то у Вас приоритет. А если Вы быстренько переделаете свое заключение с опеки на усыновление, то и вовсе будет гарантия, что деток отдадут Вам, а не ей. И не "засвечивайтесь" перед био и опеке напомните про тайну. ИМХО 12.04.2010 15:01:39, я
Спасибо большое всем за ответы и советы. Сегодня опять звонила всем специалистам,и все твердят ВАМ ОТКАЗАНО! Детей отдают под опеку бабушки, а нам на удочерение кукиш! Кошмар,ужас... бабушка своим детям ума не дала, и за внучек теперь взялась. Начальник отдела по жизнеустройству детей та вообще наорала в трубку " что вы никак не успокоетесь? надоели!!!".................. Всю охоту отбила раз и навсегда ((((((((((( Ну как так можно??? Господи, какая несправедливость!!! 12.04.2010 16:26:29, ДианаС
Если бабушка проживает совместно с ЛРП матерью, то ей отдавать детей не должны. Подайте в опеку, к которой относится ДР, письменное заявление о том, что передача детей бабушке, проживающей совместно с ЛРП матерью и пьющим дядей детей, не в интересах детей. Подавайте обязательно под роспись-дату-входящий номер на своей копии заявления. 11.04.2010 16:22:56, Северная Кся
Может быть стоит связаться с самой этой бабушкой? Мож и неплохой человек, хоть и пьяница тихая- думает детям лучше дома, чем в ДД? Познакомитесь, покажете что у вас детям будет намного лучше и вы будете держать ее в курсе- фоты, например, присылать? Прсто мне кажеся с боле- менее адекватной бабушкой договориться проще лично, чем через суд. Или попросить спецов из опеки устроить "очную ставку".
в любом случае удачи вам и крепких нервов
11.04.2010 15:21:22, PinkPiglet
Навряд ли пьющая бабушка откажется от опекунского пособия, руководствуясь интересами детей. Я бы держалась от неё подальше и все вопросы решала со специалистам органов опеки. Это их головная боль - соблюдать интересы детей. 11.04.2010 16:28:12, atusik31
пьют как ни странно не только алчные и жадные люди, а и вполне себе добрые и бескорыстные. Мы же ее не знаем. А вот специалисты работавшие с ней могут иметь представление о ее мотивах- если именно из за пособия- то да, лучше действовать официально, а если действительно из за заботы о детях? Короче что нам с вами предполагать- это автору надо выяснить и уже от этой печки и плясать. 11.04.2010 22:19:29, PinkPiglet
И алкоголик может быть добрейшей души человек, однако полноценно заботиться о детях пьющие люди не способны. А что с нашей стороны в данном конкретном случае это только предположения, я совершенно согласна. 11.04.2010 23:07:17, atusik31
Как-то странно при мне отказали бабушке даже брать ребенка в гости на каникулы, так как она (бабушка) проживала с ЛРП матерью ребенка. Проконсультируйтесь у юриста... 11.04.2010 13:20:29, НЭТ77

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!