Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять о национальности

Давненько не читала. Скажу сразу, что не открываю своё лицо, потому что моё мнение непопулярно.
И тем не менее, оно есть.
Я не в Москве живу, а в регионе, где 30 лет назад южных мигрантов вообще не было. Когда я заканчивала школу, выйти замуж за представителя далёкой союзной республики, а тем более родить в этом браке ребёнка считалось жутким моветоном.
Что мы имеем сейчас? Регион забит, кишмя кишит чёрными. В каждом классе любой школы города - уже четверть иноземцев. Те, кто приехал раньше, тянут за собой всю родню и, представьте, успешно пополняют национальными мордашками сайт местной Опеки.
В том, что у детей нет национальности - лукавство. Ещё как есть. Если тенденция сохранится, ещё через 30 лет мои белые дети на исторически белой территории будут жить в чёрном мире.
И мне это активно не нравится.
Я много поездила по бывшим республикам, и даже пожила. Нигде нет такого приятия и толерантности к чужеземцам, как в России. Русских отовсюду выдавливают и общественным мнением, и национальной политикой правительств. Лозунг "Иван-чемодан-Россия" по-прежнему актуален.
А над нашей терпимостью просто ржут. И едут пользоваться, осваивать новые земли, пускать корни, заполонять города и веси.
А мы, добрые такие, им в их целях помогаем.
Я бы тоже взяла национального ребёнка. Если бы он, бедняжка, был бы последним неустроенным в семью в своём ДД. Но до тех пор, пока система переполнена местными детьми, брать чужеземца?
Ну-ну...
23.02.2010 17:34:49,

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Я очень-очень устала спорить. Если вам так понравится, я стараюсь моим черным детям привить белый менталитет. Может, они вырастут и не будут чужими нашему народу? Растворят свои узкие глаза в удалой плясовой? У нас в городе две девочки-киргизки ходят на русские народные танцы в кружок. Смотрится, конечно, угарно, но девчатам нравится. И их родителям. 23.02.2010 17:56:00, tolstaya_zgaba
белые не хотят работать на черной работе. в этом основная соль. а все остальное, что вы пишите - следствие. мало у кого из коренных москвичей есть желание работать дворником, ремонтником дорог с отбойным молотком, или уборщицей. вот и понаехали. хотите исправить ситуацию - метлу в руки и подметайте улицы. ... россия с этой проблемой далеко не одинока. съездите в эмираты, посмотрите на улицы - филиал индии-пакистана. 23.02.2010 17:41:53, Natalya L
Голубушка
Наташа, а в моём Выборге нет национальных дворников, рабочих с отбойными молотками и тем более уборщиц. Национальные женщины оседлых мигрантов вообще не работают, а занимаются домом и рожают детей. А их мужья содержат точки на рынках и бесконечные шашлычные, шавермы и прочие закусочные (азербайджанцы, армяне). Те, кто победнее, евроремонтят квартиры, работают в строительстве, ремонтируют машины и обувь (таджики, молдаване, узбеки). От:) 23.02.2010 17:56:22, Голубушка
я могу сказать только про москву и новосибирск. проблема гастарбайтеров в полном разгаре. то в россии власти похоже пока не поняли, насколько это проблема. немцы тоже не понимали в 60е годы, что это значит. если они в 60е начали, то в 90е стало понятно, насколько проблема масштабна. если в России это началось в 90х с началом распада, то примерно лет через 10 встанет проблема, как относиться к платку на голове, и где построить мечеть. но к приемным детям для меня эта тема никакого отношения не имеет. кого бы я не взяла, вырастет он в моих традициях. 23.02.2010 18:13:22, Natalya L
Как это не прискорбно, но с Вами трудно не согласиться... 23.02.2010 17:41:15, Пятикратная мама
[-] 23.02.2010 22:30:18, ////
Северная Кся
Боюсь вас огорчить, но чеченцам и ингушам нет нужды покупать российское гражданство -- оно у них и так есть. И ограничить их перемещение внутри СВОЕЙ страны невозможно -- у нас свобода передвижения, знаете ли... 24.02.2010 01:33:04, Северная Кся
!:))) 24.02.2010 04:53:31, Tulsa
КЛАСС !!! 24.02.2010 02:05:42, Oleg43
пять баллов! 24.02.2010 01:34:13, Natalya L

Показано 348 комментариев из 348


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!