Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Выдача заключения

Сегодня в опеке мне дали акт обследования жилищных условий на руки, а про заключение сказали, что его отправили регоператору и где-то через недельку я должна обращаться туда смотреть анкеты детей. Что-то я не поняла, зачем они это делают, чтобы я не обращалась в другие регионы? Насколько эти действия правомерны? и где вообще мои документы должны храниться? Девушки с опытом, помогите разобраться!
09.02.2010 16:58:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я то думала, что это МО чудит, а на Коми что-то не похоже. Вы имеете полное законное право искать ребенка сами, в любом регионе, и поэтому ваше заключение должно быть у вас на руках. может быть ваша опека решила себя проверить, правильно ли они написали Заключение. 09.02.2010 20:25:24, Галина_К
Заключение Ваш документ и он должен быть у ВАС!!! на руках. Даже РО вы его только показываете и отдаете копию. Чудит ваша опека. 09.02.2010 17:20:54, Везу4ка
Ваше заключение Вам должны выдать на руки. Вместе со всеми собранными Вами документами. Себе сотрудники опеки могут оставить копии, которые они имеют право заверять. 09.02.2010 17:20:13, Программа
Девочки, подскажите, каким нормативным документом регламентируется порядок выдачи заключения и др. моих документов НА РУКИ КАНДИДАТУ, чтобы эту бумажку я смогла предъявить опеке. 10.02.2010 10:51:12, Лариос
Например, "Правилами подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних". Вот цитата из п.9 этого нормативного акта:

заключение о возможности или о невозможности гражданина быть опекуном направляется (вручается) органом опеки и попечительства заявителю в течение 3 дней со дня его подписания.


Источник:
10.02.2010 11:11:32, Программа
Неправомерны. К регоператору вы должны обращаться лично, и писать заявление. о постановке на учет. Только после этого вам должны подбирать анкеты по вашим пожеланиям. 09.02.2010 17:17:45, Марина (.)

Статья дня

«Опять нечего надеть? Почему мы обновляем гардероб неправильно»

Прежде чем обратиться к стилисту для составления базового гардероба
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?




© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!