Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО (Я получила из ООП отказное заключение на свое заявление стать опекуном)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Отказ в опеке. Можно все сначала?

Я получила из ООП отказное заключение на свое заявление стать опекуном. Причина - несогласие мужа. Не буду рассказывать о своих семейных тайнах - но процесс пошел: разводимся, совместных детей нет, конфликтов нет.
Т.е. препятствие к моему опекунству устраняется.
И тут я узнаю мнение юриста, что у меня развод, проблемная семья, и детей опека в проблемную семью НИКОГДА не даст.
Я никогда и нигде не видела и не слышала, что заявление в опеку подается единственный раз в жизни...
Кто сталкивался с подобным? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо.
28.01.2010 19:48:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Так в проблемную семью не дадут. Проблему решите - разведетесь или обратно сойдетесь - и подавайте документы снова.
Наверно законодательно это и не прописано, хотя формулировку "в интересах ребенка" никто не отменял, но не стоит все тки развод на адаптацию накладывать, двойной стресс всем.
29.01.2010 14:44:59, md
Ой, я разведена. Правда ну очень давно, больше 20 лет назад. И ребенок взрослый есть. Мне дали - слова не сказали... Так что развод - это точно не препятствие для получения заключения. 29.01.2010 13:42:55, EFS
Развод не является причиной для отказа в праве быть усыновителем или опекуном. Подавать заявление в ООП можно любое число раз -- закон это не ограничивает. 29.01.2010 12:05:40, Программа
Можно подавать сколько угодно раз. Причины отказа - исчёрпывающий список в законодательстве. Если у вас по ним всё чики-пуки - отказать просто не имеют права:) 28.01.2010 22:24:00, Shuriken
Я не специалист, но мне кажется, Ваш развод никак не может повлиять на решение опеки. Т.к. Ваша семья теперь будет состоять из Вас одной. Тем более совместных детей у Вас нет.
У меня похожая ситуация,правда 10 лет гражданского брака.
Сегодня была в опеке, никаких вопросов по поводу моего одиночества мне не задали.
Собираю документы (осталась СЭС и медицина). Дальше посмотрим.
28.01.2010 21:56:00, ЕкНик
Да можно, конечно, снова. Мне из-за доходов отказывали. На следующий день нашла еще работу и принесла еще одну справку:) 28.01.2010 21:49:37, Tulsa
ну в этой опеке отказали а в другой никто не будет в курсе и Вы спокойно на себя все оформите 28.01.2010 21:39:08, тетя Света
В какой другой? Переезжать, что ли, человеку?:)
Разведется, утрясется все - и пойдет снова. "Проблемная семья" на фоне развода - это очень расплывчатая отмазка. Естетсвенно, проблемная, странно, если было наоборот. Ситуация меняется.
28.01.2010 21:47:30, Tulsa

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!