Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Опека по месту фактического проживания не дает направление в Роспотребнадзор для получения справки

Прошу дать совет: опека по месту прописки по факсу направила в опеку по месту фак. проживания запрос для получения спр. СЭС. Но эта вторая опека не дает направление в Роспотребнадзор мне, говоря "а чего тут обследовать?" Дело в том, что я буду жить здесь всего пару-тройку месяцев, и в этой двухкомнатной квартире, где я сейчас живу, проживает помимо меня еще муж с женой и их четверо детей.
Но из за отказа этой второй опеки я не имею справку СЭС, у меня только АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЖИЛЬЯ ЭТОЙ ВТОРОЙ ОПЕКОЙ.
Однако МОЯ ОПЕКА выдала мне положительное заключение, и я являюсь КАНДИДАТОМ в настоящее время. Но комплект-то документов не полный согласно закона и я боюсь что мне могут не дать ребенка из за этого.
Что делать?
23.01.2010 03:49:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я зарегистрирована в снесенном доме! Живу у родственников и жду свою новую квартиру. Я собственница была и буду. Моя опека по месту моей регистрации, то есть в несуществующей уже квартире, дала положительное заключение. Я кандидат. Но опека по месту временного проживания сделала Акт обследования квартиры, где я временно проживаю, но не дает направление в Роспотребнадзор.То есть я без справки СЭС и если потребуют при заключении договора опеки реб показать все документы, то получится, что у меня не полный пакет док.
Моя опека отправила по факсу запрос (по моей настоятельной просьбе) в другую опеку, но та другая опека не дает напрасление.
24.01.2010 14:23:21, tatka313
у меня были все документы, и акт обследования жилья органами опеки, и заключение и пр.документы, а вот справки с СЭС у меня не было. По этой причине, когда я поехала в др регион, меня даже к базе данных не подпустили. Я вот уже третий месяц как пытаюсь её получить. Ходила в опеку и убеждала их выдать запрос в СЭС почти месяц. Вот запрос отправили наручно, а Роспотребнадзор через две недели высылает ответ, что мол такие проверки не делаем. Мы опять туда запрос, а потом праздники новогодние, потом годовая отчетность...Позавчера пришли эксперты, на следующей неделе надеюсь будеет заключение. 23.01.2010 21:41:50, кандидат
Не очень понятно Вы описали свои обстоятельства... Главное, что у Вас есть заключение опеки по месту регистрации быть опекуном.Значит, у Вас есть полный пакет документов. Вы что, не можете жить с ребенком по месту Вашей регистрации? Ребенка зарегистрируют к Вам без проблем как к опекуну. Пара-тройка месяцев уйдет на поиски ребенка, его обследование.
Где Вы реально планируете жить с ребенком?
23.01.2010 11:12:01, Sidera
Дом, где я буду жить с ребенком, является строящийся дом, который принят Госкомиссией с недоделками. К марту месяцу надеюсь достроят и доделают. 24.01.2010 01:04:01, tatka313
Я думаю, что Вам надо сделать полный пакет, включая справку СЭС по месту регистрации, получить от этой опеки заключение о возможности быть опекуном. Потом Вы ищете ребенка.Оформляете по своим документам. Если Вы будете собственником этой новой квартиры, то после того как в в ней можно будет жить, просто регистрируетесь там вместе с ребенком. По-моему, после того как Вы станете опекуном ребенка, Вы можете переезжать с ним куда угодно и только ставить в известность соответствующие опеки и передавать им их контроль, а справок СЭС ни на какое жилье больше не нужно. Пусть старшие товарищи меня поправят :)) 24.01.2010 09:23:31, Sidera
Посмотрите пожалуйста мои доп объяснение выше. 24.01.2010 14:24:59, tatka313

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!