Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: материнский капитал при усыновлении ребенка выдается ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКОМ трех лет или КОГДА ИСПОЛНЯЕТСЯ три года со ДНЯ УСЫНОВЛЕНИЯ? Заранее спасибо
24.11.2009 14:11:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы)) 24.11.2009 19:57:11, Alinika.
711Дана
мы подали документы на получение МК когда приемной дочке было полтора года - получили сертификат из него уже получили 12 тыс. в ПФ сказали к 2,6 ребенкиных лет определиться куда мы будем использовать. к 3м годам расчитываем получить 24.11.2009 18:27:29, 711Дана
Выдаётся-то он как только Вы соберёте все необходимые документы. Ну, может, месяц пройдёт, точно не помню. Другое дело, что воспользоваться Вы им сможете, когда ребёнку три года исполнится (если дата рождения изменена, но -по ней, когда три года будет). Единственное, там можно ипотеку досрочно погасить, не дожидаясь трёхлетнего возраста. А так -Вам всё расскажут, когда будете сдавать необходимые документы в Пенсионный Фонд. 24.11.2009 15:16:06, Ptitza
Интересно, а если усыновленному ребенку больше 3-х лет, воспользоваться можно сразу после усыновления? 24.11.2009 15:21:48, MarinDa
Смотря на что,на ипотеку для улучшения жил.условий -да.Я сегодня как раз в пенсионном была и там задали вопрос про покупку автомобиля(это вносят изменения на след.год), так вот автомобиль можно будет приобрести за счет мат. капитала только когда ре (своерожденному) будет 3 года, а при усыновлении должно пройти 3 года с момента усыновления. 24.11.2009 18:19:09, *оксана*
Про это сказать не могу -у меня была другая ситуация.На погашение ипотеки -может быть и сразу. Поинтересуйтесь в Пенсионном Фонде. 24.11.2009 15:44:50, Ptitza
Да, на ипотеку. 24.11.2009 15:28:40, НИБР

Статья дня

«Говорят, для тиреоидита Хашимото нет лечения, но я его нашла»

Диета и образ жизни при аутоиммунном тиреоидите
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!