Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за система такая !

...все-таки не пойму я никак этой системы! Должны ли по телефону рег.операторы озвучивать диагнозы и вообще давать хоть исходные данные о ребенке, при условии получения факсовой копии заключения например?
Вот звоню в Кострому, сама из Москвы..., палемика на 15 минут, якобы не при каких усл. они не могут давать инормацию по детям, только приезжайте лично и будем разговаривать. Я говорю..что я из Москвы и лишний круг для меня - это проблемы, конец то не близкий, может я уже сейчас пойму, что мне не подходит ребенок...зачем ехать в такую даль вхолостую. Все бесполезно, уперлась тетька и все. Объясните кто в курсе, действит. они не имеют права давать такую инфу по телефону, при условии что будет отправлен документ по факсу или мейлу?
12.11.2009 15:08:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не любят в Костроме москвичей. 14.11.2009 01:15:54, никара
Ничего они не должны вам по телефону про детей говорить вовсе. В крайнем случае: "есть девочки от 3-х до 6-ти лет" или что-то подобное.

Остальное - по запросу вашему, при предъявлении заключения о возможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем).
12.11.2009 22:29:14, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Мне сказали частично, когда приехала - сказали уже в другой форме...
ИМХО - либо ехать и смотреть, либо не ехать и смотреть у себя в регионе. Толку от этих звонков - ноль, только нервы терять и время.
12.11.2009 22:14:08, МП
Shuriken
Да, регоператор прав. Да, заключение они получили, но откуда они знают, что имено вы на другом конце провода нахидитесь? Всё, что они говорят по телефону - не более чем добрая воля на грани формального соблюдения закона.
"Если действительно надо - приедут". Я, кстати, ездил.
12.11.2009 19:11:35, Shuriken
Марина (.)
Правила: 12.11.2009 16:37:25, Марина (.)
zeinab
Надо искать и читать их местный закон о региональном банке данных, там должно быть описано 12.11.2009 15:35:35, zeinab
Shuriken
Есть федеральная норма, которую они расширять не имеют права 12.11.2009 19:12:12, Shuriken
А кто им даст гарантию что вы отправляете свои документы. Приезжайте, смотрите, берите направление. 12.11.2009 15:19:14, ljka
Наверное все зависит от рег.оператора. Мне такая ни разу не попалась, а звонила я во многие регионы, везде очень вежливо разговаривали и озвучивали основные диагнозы. 12.11.2009 19:04:30, Nata-72

Статья дня

«Как распознать токсичные отношения и закончить их»

Как выйти из токсичных отношений
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!