Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.

Здравствуйте!
Дано:
Детки под опекой, жизнь в арендованном жилье в МО, районная поликлинника с педиатром глубоко пенсионного возраста и оттенками маразма, ООП, настаивающая на том, что дети должны быть прикреплены к местной поликлиннике.
До всех прочих спецов (типа ЛОР, окулист, невропатолог, ортопед) надо ехать 2 остановки на электричке, а там еще 2 остановки - на маршрутке. Ждать очереди + запись за 2-3 нед.
Понятно, что такого расклада я очень не хочу.
Какие есть варианты мед.обслуживания детей, чтоб устраивало опеку?
Можно ли встать на учет здесь, а опеке показывать результаты платных походов к докторам? Или платная медицина - не в счет?
А может можно постараться прикрепиться где-нить в Москве, например? Где есть хороший педиатр и все остальные специалисты хотя бы в одном здании сидят?
Подходит ли такой вариант?
Помогите советом, плиз!
29.09.2009 18:46:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы.
Я боялась что нужно перед опекой отчитываться - каких врачей прошли, какие прививки сделали и пр.
Полегчало)
29.09.2009 22:06:06, Анч
butjavka
Аня, перед опекой в этом отчитываться не надо. Но! С некоторой периодичностью опека (как правило сама и ты вообще об этом не знаешь) запрашивает характеристику из поликлиники (и сада если ребёнок туда ходит). И вот тут если ты просто встанешь на учёт, но ходить туда не будешь, могут быть неприятности. Наиболее оптимальный вариант - специалистов проходить платно (можно не всех, у нас например невролог адекватная, лор и к хирургу просто заходим для штампика, а вот окулист тихий ужас и кардиолога нет) и приносить бумажки в поликлинику чтоб в карту подклеили. Наша педиатр говорила мне что её это устроит. 30.09.2009 10:16:52, butjavka
butjavka
Да, но вот то что опека настаивает на прикреплении к п-ке - вот это кажется незаконно. Если ты желаешь наблюдать детей полностью платно, то есть у тебя есть возможность не разово посещать спецов а полностью наблюдать, то опека должна это скушать и не имеет права настаивать на наблюдении непременно в районной поликлинике. 30.09.2009 10:20:19, butjavka
Однушка
У нас раз в полгода опека с визитом, спрашивают помимо прочего: что делаете для сохранения здоровья? Когда ответила. что обливаю холодной водой, тетенька изменилась в лице. Наверное, слегка прохладной? - уточнила она с надеждой. Нет, говорю, холодной. Что, прям СОВСЕМ холодной?!... Совсем, совсем.
Минуты две она сидела, грустно глядя в какую-то незаполненную форму в тетрадке. В конце концов, написала: прививки и закаливание по возрасту :)
29.09.2009 23:19:05, Однушка
Ваши бы проблемы :) Сделайте то, что опека просит, а лечитесь где хотите :) 29.09.2009 20:17:44, Мама_Галя
Однушка
Да встаньте вы на учет, это вас ни к чему не обязывает! И лечитесь там, где хотите. 29.09.2009 19:37:01, Однушка
ну, если есть достаточное кол-во денег - можно заключить контракт в любой детской клинике типа Медси и иже с ними.
у нас: проживаем в МО, прописаны в М.
и там, и там стоим на учете.
в опеку никакие справки ни разу не показывали - тока в дДР отправляли на мед.комиссию (забрали дочу без медицины).

ну, и вариант, конечно - прикрепиться по месту жительства, на всяк.случай - а обслуживаться где больше нравится, вплоть до Филатовки-Семашко etc...
29.09.2009 19:06:43, Rooza

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!