Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa_K

О Сертификатах

Как же в нашей стране любят изгадить любое хорошее дело
Взяла на ребят Сертификаты на мед. сопровождение..
Но в опеке предупредили, прежде, чем ехать в Филатовскую,нужно взять направление у специалиста в районной п-ке.
Получается так: в определенный день я должна отстоять-записаться к местному специалисту,прийти с ребенком на прием, чтобы взять направление в Филатовку для обслуживания по Сертификату. Это нормально?
Кто нибудь еще получил эту бумагу? Инструктировали так же?
Кстати, зубного врача в Филатовской нет.
28.09.2009 11:08:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
Сегодня как раз писала заявление в опеке. Сказали, что никакого направления из поликлиники не надо, приходить с сертификатом прямо в Филатовку на прием и все! 29.09.2009 19:14:27, Стопочка многогранная :)
Хорошо бы еще в Филатовке об этом знали. А то ведь пару часов можно убить на разъяснения и объяснения. 30.09.2009 13:04:43, boomy
А что он дает? У нас в поликлинике без сертификата можно получить направление в Филатовскую и другие места. С направлением и Московской пропиской принимают бесплатно. 28.09.2009 23:44:40, Злыдня
Стопочка многогранная :)
О том и речь, что ничегошеньки он не дает! :( 29.09.2009 01:20:17, Стопочка многогранная :)
Мы встали на льготную очередь в детский сад с этим сертификатом. Правда ооооочень долго нужно было объяснять что это за бумажка. И тайна усыновления стала совсем не тайной, блин... Потому как на приеме сидели еще 2 человека. А объяснять почему мы имеем право на льготную очередь пришлось не одному специалисту.
Ага, с Филатовской полная фигня! И без этого сертификата успешно попадали к специалистам.
29.09.2009 11:13:36, boomy
Zanyda
Лариса, а мне вообще их еще не выдыли. Где ты их получала? 28.09.2009 11:19:38, Zanyda
Я не Лариса, извините, но отвечу, может кому пригодится. Сертификат на медицинское сопровождение и предоставление образовательных услуг.
Вот что в нем написано:
"Предъявителю данного СЕРТИФИКАТА гарантируется и обеспечивается любая, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения г. Москвы и предоставление образовательных услуг (дошкольное, общее, дополнительное, профессиональное образование и психолого-медико-педагогическая помощь) в образовательных учреждениях Департамента образования г. Москвы. на бесплатной основе в первоочередном порядке."

Насколько я поняла,выдается усыновившим после 1 января 2009 года. Если не права, прошу прощения.
Выдают на Шаболовке.
29.09.2009 11:20:26, boomy
А что за сертификаты, если не секрет? 28.09.2009 15:37:22, Angella1970
Larisa_K
В нашем р-не только начали. Дают в опеке. 28.09.2009 11:24:09, Larisa_K

Статья дня

«Почему необязательно жить за границей, чтобы выучить язык»

Как создать языковую среду, когда границы закрыты
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!