Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Воспитанница монастыря написала письмо с просьбой о помощи Президенту и Патриарху

16-летняя Валентина Перова, которая восемь лет провела в Свято-Боголюбовском женском монастыре, сбежала оттуда и рассказала о "методах воспитания", которые там практиковались. Написала письмо Президенту РФ и Патриарху Кириллу, в котором подробно описала, как с ней обращались в монастыре.

Следственные органы сейчас решат вопрос о возбуждении уголовного дела. И это уже не первый раз, когда монастырь попадает в поле зрения прокуратуры...

Читать далее:
25.09.2009 21:34:03,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва-река
Вот еще на ту же тему. Это на конференции "Общество и мы" уже давно обсуждают. 25.09.2009 21:41:57, Москва-река
прочитала, грустно стало.понятно что с точки зрения закона есть мягко гоаоря "провалы". но что девочку мама насильно привезла в монастырь монастырь то тут при чем?а мать может знала диагнозы сво и решили обеспечить куском хлеба деток...но я когда читаю что в поле 4 га работали 20 человек мне становится не очень понятно что же они там делали? я выросла в деревне у нас огород 33сотки + каждый год мама чтобы прокормиться брала (колхоз заставлял все семьи брать по 1-2га в зависимости от кол-ва членов семьи) по 3-4га сахарной свеклы полоть. а были семьи по 5-7га боали. пололи по 3 раза за лето в общей сложности на поле проводили 1 летний месяц.так что же всех сельских родителей сажать? изымать детей из семьи7 26.09.2009 23:14:54, Ирина musik
Северная Кся
Мать имела право привезти детей в монастырь, но она умерла. На каком основании несовершеннолетние дети, оставшиеся без попечения родителей, находятся в монастыре теперь? 26.09.2009 23:30:10, Северная Кся
нет сил прочитать всю ветку, проглядела частями.
1. придурки, изващенцы есть, к сожалению, везде. и ещё хуже когда они верующие и порочат веру. потом и получатся, что люди такого мнения о вере, как почитала в этой конфе. грустно....
2. монастырские приюты - это две стороны медали. с одной - там лучше чем в дд по многим причинам. с другой... некоторые начинают усердствовать и с детей пытаются раньше времени в монастырь засунуть. это плохо. замотанность, юбки до пят (не значит, что можно вместо юбки поясочек одевать), ооочень много молитв и полная отрешённость от мира. это не лучшим образом сказвается на детях.
3. если то что написала девчушка - правда, то это вопиющий ужас.
4. моё чёткое убеждение лучше всего для ребёнка (значимость по снисходящей)1.СЕМЬЯ, 2. православный приют,3. монастырский приют и на последнем месте дд. но 2 и 3 при условии человечного отношения к детям и того, что после выпуска они смогут адаптироваться не только в монастыре....
28.09.2009 03:21:36, Аня-белка

Показано 277 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!