Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про логопеда

Братья по счастью, расскажите про логопедов еще пожалуйста. Я как-то начинаю на эту тему беспокоиться - может нам уже пора, чтоб как можно раньше, а я тяну, ребенку запускаю. Какие критерии - "наверное само пройдет, не лезть к дЕтю, пока все более-менее", или "на всякий случай при малейшем подозрении бежать скорей"?
Дочке на днях 2 будет, дома 7,5 месяцев, и МНЕ кажется что она прекрасно развивается (да и на старте была очень сообразительная и вообще-то реального отставания не было, если не считать отставанием то, что эскимос не знает слова "пальма") и неплохо говорит для своих лет. Ну бывает лучше, но в массе детки на улице по-моему говорят так же или хуже, а уж по пониманию она вообще на уровне 3-4 леток.
Но тут недавно было про деточку помладше нас, которая говорит только "примитивные предложения", и пример - не помню о чем, но 4 (ЧЕТЫРЕ) слова. С пару недель доча начала и-но-гда говорить по два слова вместе, типа "во баба!" или "аде котити?" - я млею от восторга. Так может мне уже снимать розовые очки и начинать что-то делать давно пора, а я туплю?
И то что меня беспокоит всерьез - по звукам: логопед работает именно с постановкой звуков с маленькими и чуть-чуть говорящими детьми или только по "развитию речи" и прочей мелкой моторике? Потому что с произношением у нас труба - звуков вообще довольно мало, а чистых из них... фактически только К, М, Д, И и А. Еще половина звуков узнаваемы, если прислушаться, а остальные - вообще никак. И слова, даже из "знакомых" звуков, коверкаются до неузнаваемости, даже родные кроме меня 90% не понимают. Вот это как-то сейчас корректируется и надо ли, или ждать пока дорастет?
11.09.2009 10:40:56,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите ребенку конструктор ) займите мелкой моторикой сами или к логопеду сходите. Главное, что в принципе говорит, а звуки вы до школы успеете еще исправить, в школе могут быть проблемы с учебой, если звуки не поставлены. ДО того гиперстрашного нет ничего, она ж говорит) У меня сын кровный заговорил только в 3 и 4. Лечились долго, за то потом не остановить и сейчас не умолкает, а у вас по-тихонечку обороты набирает). Мы потом все наши звуки (а их много было) за полгода поставили (было 5 лет), теперь можно диктором работать )))Логопед может еще делать массаж языка, щек и т.д. Это помогает.Удачи. 11.09.2009 19:56:30, Ма ри я
Вер_ба
Успокойтесь:)Судя по всему вам пока никуда не надо бежать:)Для 2х лет ребенок разговаривает ХО_РО_ШО!!!К тому же вы дома ВСЕГО 7мес и ребенок не стоит на месте ,а развивается.
Подождите хотя бы годик.ставить звуки 2хлетке не возьмется ни один логопед:))
просто сами учите стишки-песенки-потешки,делайте сороку м гуси-гуси и др. пальчиковые игры.
11.09.2009 13:25:34, Вер_ба
Сходите на консультацию к любому доступному логопеду. 11.09.2009 10:46:51, Караул

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!