Блог редакции 7я.ру

Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Снова о Лизе, Саше и мальчишках

Была вчера в больнице. Трое из четверых после операций. Мансур наполовину в гипсе лежит, говорит после наркоза плоховато (надеюсь, это пройдёт). Сашу оперировали как раз вчера, так что её, само собой, я не видела. Лиза прооперирована неделю назад, её только на днях вернули в палату и запретили пока садиться и лежать на спине. Хитрюшка этим нещадно пользуется -- капризничает, надувает губки и изображает маленькую девочку, требуя к себе повышенного внимания. :) Но, тем не менее, бодра, весела (когда забывает, что обижается) и выглядит прекрасно. Няня показала целую гору поделок, которые девочки сделали под её чутким руководством -- узорные браслетики, бусики, витражи, раскраски. Без дела они явно не сидят! С Вовкой мы вчера не встретились.

Рассказы других волонтёров, посещавших ребят в больнице, есть на "Отказниках". Там же есть и отчёт.

А теперь поговорим о вечном... Пять тысяч на эту неделю для оплаты няни обещаны. Не хватает всего ничего -- ещё пяти с половиной тысяч... Народ, помогайте, пожалуйста! Няня девочкам очень нужна, она много с ними занимается, и девчата правда здорово изменились за это время -- стали спокойнее и увереннее, а это очень важно для них, не уверенных ни в чём вокруг себя.

Из крупных нужд по-прежнему нужен DVD-плеер (телевизор я сразу к нему привезу) и ещё нужно большое зеркало, чтобы девочки могли видеть себя в полный рост -- психолог-коррекционный педагог, которая занимается с Лизой и Сашей, говорит, что они очень плохо знают и чувствуют своё тело, отсюда многие их проблемы. Им обязательно нужно видеть себя, видеть свои движения. Поскольку девчата подвижные, но могут при ходьбе падать, зеркало должно быть небьющимся. Говорят, в "Икее" есть такое, пластиковое, но я что-то там таких зеркал не видела. Никто не знает, где такие водятся?

Очень надеюсь на помощь друзей и всех неравнодушных людей, имеющих возможность и желание помочь одиноким и нездоровым ребятам. Теперь деньги можно перечислять на счет Отказников ("см. тут") с указанием назначения платежа "на проект "Дети в Беде" (и написать на почту finans@otkazniki.ru, что это для Лизы и Саши из Мордовии). Деньги со счёта не могут быть обналичены, но могут быть использованы для оплаты няни, гигиенических принадлежностей, медикаментов и для других лечебных целей (в частности, в скором времени понадобится оплатить ортезы и корсеты).

Кстати, о гигиенических принадлежностях. Большое спасибо фирме "SCA HYGIENE PRODUCTS RUSSIA" и её сотрудникам за почти трёхмесячный запас памперсов -- их должны передать завтра, в пятницу! И огромное спасибо всем, кто передавал и продолжает передавать для ребят деньги, игрушки, одежду, книжки, аудио-диски и всякие развивалки! Как же здорово, что есть такие люди! Спасибо!
14.08.2009 00:53:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
у меня тоже есть DVD проигрыватель. Если понадобится, имейте меня ввиду 14.08.2009 10:15:55, Летучая Мышка
Спасибо, Алён! Обязательно будем иметь в виду. :) 14.08.2009 11:42:29, Северная Кся
DVD плеер могу привезти в понедельник. Куда нужно отвезти или кому отдать? 14.08.2009 09:29:49, помощь
Спасибо! Напишите мне на подник, пожалуйста. 14.08.2009 11:41:37, Северная Кся

Статья дня

«Почему мы кричим на детей: 7 причин»

Чтобы не повышать голос на ребенка, надо позаботиться о себе. Как?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!