Блог редакции 7я.ру

Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Снова о Лизе и Саше

За девочками уже несколько недель присматривает няня. Она замечательная -- много занимается с ними, играет, учит, водит гулять. Лиза с Сашей уже знают практически все буквы, но большие пробелы в знаниях, которые домашние дети совершенно естественно получают в гораздо более младшем возрасте, не позволяют им учиться и развиваться так быстро, как они могли бы. Девочкам очень нужны простые сказки типа "Курочки-рябы" (им никто никогда их не читал); детские игровые пособия, книжки и карточки с изображениями животных, овощей-фруктов, предметов одежды и мебели и т.п. бытовых вещей; фигурки по теме "семья": бабушки-дедушки, мамы-папы, дети, а также фигурки мальчиков и девочек -- для проигрывания ситуаций (это совет психолога, которая уже дважды приходила к Саше и Лизе). Ещё нужны аудиосказки на дисках (магнитофон в палате уже есть) и хорошо бы развивающие мультфильмы и детские видеопрограммы, но для них нужен DVD-проигрыватель, которого пока нет (телевизор есть, но привозить его без проигрывателя и видео-дисков, судя по всему, не стоит -- девочки могут начать смотреть привычные сериалы вместо полезных им занятий).

Во время занятий с психологом, которая провела специальный массаж, обе девочки смогли сделать по несколько шагов совершенно прямо, ровно ставя ножки. Это огромный успех, т.к. обе ходят не очень хорошо и ножки у них легко подворачиваются. Психолог намеревается и дальше заниматься с девочками, а также составить план работы с девчонками для няни, чтобы она занималась с ними в остальное время.

В общем, девчонки цветут, развиваются и хорошеют, у них теперь есть чудесная няня и замечательный психолог. Однако, как обычно, есть одно большое НО: по-прежнему нужны деньги... На няню 10,5 тысяч в неделю (на эту неделю часть денег обещана, но пока не вся сумма есть), да и визиты психолога мы оплачиваем.

На прошлые мои аналогичные обращения откликнулись многие замечательные люди и очень помогли детям и деньгами для няни, и одеждой, и игрушками. Огромное всем спасибо! Очень надеемся, что добрые люди снова найдутся и помогут детям опять. Кто захочет передать денежку или что-то ещё, пишите на подник -- адрес я поменяла, так что теперь должны доходить все письма.

На небезызвестном многим участникам конференции форуме "Отказники" тоже ведётся тема Лизы, Саши, Мансура и Вовы:
03.08.2009 23:22:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ира, спасибо тебе!!!
Я прочитала там на форуме, что нужны деньги и на психолога тоже - какова необходимая сумма?
Кинь мне список необходимого на мэйл.
Буду рада тебя слышать :)
04.08.2009 15:15:47, Татьяна_Нск
Ой, Танюш, давно тебя видно не было. Как хорошо, что ты снова объявилась! :)

Написала тебе на подник.
05.08.2009 00:17:55, Северная Кся
Ир, я не путаю, ты писала, что нужны взрослые памперсы для кого-то из детей?
Если они все еще нужны, напиши ВЕС ребенка, а не размер S - L, потому что проще подобрать памперсы по весу, и еще напиши ПОЛ ребенка, они бывают разной расцветки: машинки-супермены и барби-принцессы.
04.08.2009 10:22:56, ПятиМамка
Нужны взрослые памперсы самого маленького размера на обеих девочек. Детские, которые с машинками и барбями, не годятся -- слишком маленькие, даже которые самые большие (они не рассчитаны на семилетних детей). Веса девочек, к сожалению, пока не знаю. 05.08.2009 00:11:31, Северная Кся
Ир, дело в том, что я пытаюсь до вас донести: они РАССЧИТАНЫ на больших детей. Тут тоже есть дети с разными проблемами, и для них есть памперсы. Я взяла на пробу две пачки 17-29 кг, одна мальчукаовая, 17 штук, одна девчуковая, почему-то 15 штук. Есть БОЛЬШЕ, но тоже детские, называются "под-пижамеры" завуалированно, 25-54 кг, кажется. Давайте попробуем? Может, дети будут рады - они же красивее просто белых взрослых? Или я чушь горожу и это все капля в море? 8(( 05.08.2009 11:09:57, ПятиМамка
Аль, спасибо! Мы и от капли не откажемся, мы жадные! ;) Я сейчас посоветуюсь насчёт размера, к вечеру отвечу. 05.08.2009 14:15:51, Северная Кся
Жду. 05.08.2009 20:38:32, ПятиМамка
Если сразу понятно, что нужно на бОльший вес, или на бОльший ТОЖЕ надо - пишите срочно, я вылетаю домой в пятницу в 7 утра. Еще 2-4 такие небольшие пачки я утопчу. 05.08.2009 11:12:02, ПятиМамка
Отвечу за Иру - памперсы на девочек больше 20 кг, покупали даже "0" взрослый размер - подошел. 04.08.2009 10:54:46, gur

Статья дня

«Опять нечего надеть? Почему мы обновляем гардероб неправильно»

Прежде чем обратиться к стилисту для составления базового гардероба
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!