Раздел: Опека (Добрый день, подскажите есть ли список конкретных заболеваний)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровье приемных родителей

Добрый день, подскажите есть ли список конкретных заболеваний, при которых отказывают в получении права на опеку? У моего мужа есть заболевание, при котором он может получить рабочую группу инвалидности, я хочу оформить опеку на себя. ПО закону читала, что в таком случае не требуют мед. справки от мужа, но на практике похоже опека может затребовать. и еще нигде не видела информацию, когда ребенок уже в семье, требуют ли прохождение мед. комиссии родителей с какой-то переодичностью?
05.04.2009 01:17:27, N'uta

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перечень: 05.04.2009 09:56:50, Северная Кся
Я опеку оформляла на себя, но опека потребовала справку на мужа от врача-терапевта, мотивируя тем, что ребенок будет проживать вместе все-равно в одной квартире. 05.04.2009 05:45:01, Roccy
От мужа справки не нужны, если опека оформляется на вас одну. И потом никто вас ничего проходить н еобяжет ни с какой периодичностью. Ограничения вообще есть, но там указана инвалидность, повлекшая за собой нетрудоспособность. 05.04.2009 02:59:43, Tulsa
Если будет опека на Вас, то все документы собирать будете только Вы. Так что его медсправка не нужна будет. От него нужно будет только согласие на то, что Вы берете под опеку ребенка. 05.04.2009 01:29:33, KseMur@ двухдетная
Наша опека для усыновления и для опеки требует одинаковый пакет документов и на меня и на мужа-и медицину и все справки и характеристики, хотя опеку собирались оформлять только на меня. Пока все собрали решили усыновлять сразу, что бы опять по врачам не бегать :)
А с другой стороны инвалидность не всегода является препятствием для воспитания детей-короче очень сильно зависит от врача, который вам справку писать будет.
05.04.2009 17:32:37, PinkPiglet
А у нас нужно было принести справки на мужа от психиатра, из тубдиспансера и от нарколога, только при оформлении опеки.Потом ничего не требуют. 05.04.2009 05:30:21, мамамамамама

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!