Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Усыновление к самодельному

Уважаемые, у меня проявился страх, которому по уму надо было бы появиться раньше: а как мой самодельный сын (1,2 года) установит отношения с новым братом (1,7)? Ну, понятно, будет дележка игрушек, ссыоры, драки и кусания. Я про другое: в коллективе всегда получается ведущий и ведомый. Если новый ребенок будет "сильнее", не "задавит" ли он второго? понятно, что все зависит от конкретных детей как личностей. Разум дает ответы на эти вопросы, но таракан таки проснулся..
поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть...
спасибо!
03.04.2009 17:44:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может получится как у нас: наоборот, первый ребёнок давит на приёмного и ещё конечно будет большое отставание и в плане развития ума и разных умений не в пользу приёмного, но это моё ИМХО.Может быть совсем наоборот. Так что таракан лишний, разруливать всё равно придётся в любом случае, куда Вы денетесь )) 03.04.2009 19:23:20, Иркина мама
Северная Кся
Вроде, такие малыши обычно быстро устаканивают взаимоотношения. Но точно никто не скажет. 03.04.2009 17:57:32, Северная Кся

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!