Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление после опеки

Подскажите,плиз,скол­ько займет процесс усыновл после подачи заявы в суд? У нас 26 апреля заканч срок полгода после ЛРП ,а в нач июня мы на все лето улетаем к морю.Я хочу понять успеем за месяц или не заморакиваться и перенести на осень.
И еще вопрос(извините не могу найти,хотя помню была эта тема) как вывозить опекаемого заграницу,опека по телеф сказала взять у них бумагу-разрешение,когда приехали,уже ничего не надо, а сразу в ОВИР.
Спасибо
03.04.2009 16:12:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Нам заседание назначили через неделю после моего прихода к судье и подачи искового заявления (я так понимаю, одновременно с подачей иска состоялось и предварительное слушание). Полчаса трёпа, десять дней на вступление решения суда в силу и вуаля -- в ЗАГС за новым свидетельством о рождении.

По закону судья может назначать заседание по делу об усыновлении в пределах двух месяцев от подачи иска, но на практике обычно стараются поближе назначить -- дело-то простое и приятное. :)

Удачи!
03.04.2009 16:50:48, Северная Кся
Tatiana&Co
За месяц можете и не успеть. Я в середине января сдала документы в суд (кстати, со второй попытки). Суд состоялся 3 февраля, решение я получила только 24 февраля. Новых свидетельств о рождении не до сих пор. Но эту уже моя особая "везучесть".
Что касается поездок, то мы несколько раз летали в Турцию и Египет. Проверяли только загранпаспорта детей, свидетельства о рождении и постановление об опеке.
03.04.2009 16:29:52, Tatiana&Co
Северная Кся
А почему не выдают новые свидетельства о рождении? Должны выдавать по заверенной копии решения суда (выдают в суде) и документам усыновителей. Нам в ЗАГСе за пару часов сделали. Только усыновителям, если их двое, обязательно нужно двоим приходить. 03.04.2009 16:52:48, Северная Кся
Tatiana&Co
Судья в решении не указал, что имена и отчества остаются без изменений. ЗАГС отправил запрос в суд, ждем официальный ответ. 03.04.2009 17:13:24, Tatiana&Co
Северная Кся
Ерундой какой-то ЗАГС страдает. По умолчанию они и остаются без изменений. Вот если меняются, то суд должен точно указать на какие. 03.04.2009 17:59:23, Северная Кся
Нет, если без изменений - тоже нужно указывать в решении суда. У меня так и было написано - фамилию, имя и отчество ребенка оставить без изменений. 03.04.2009 20:01:09, Tulsa
Так на нее надо будет делать загранпаспорт? А в мой не впишут( у меня старого образца)? 03.04.2009 16:37:17, aluny
Tatiana&Co
Мне отказались вписывать. Но ребятам всего за две недели сделали паспорта. Правда, это было три года назад. 03.04.2009 16:40:47, Tatiana&Co

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!