Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пиар детей

Скажите, а чтобы выкладывать здесь фото и информацию (конечно не медицинскую) о ребенке из ФБД нужно разрешение? Чье?
03.04.2009 13:24:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Вы можете выкладывать официальную информацию (из ФБД или региональных сайтов, например) -- имя и первую букву фамилии, месяц и год рождения, статус и т.д., фотографии оттуда же и краткое описание характера ребёнка -- это не запрещено. Желательно давать ссылку на официальный сайт и указывать координаты органов опеки, куда можно обращаться по поводу детей из пиара.

Запрещено без разрешения органов опеки размещать информацию о конкретном местоположении ребёнка, о его диагнозах, фамилию и точную дату рождения.
03.04.2009 14:58:07, Северная Кся
Т.е. фотографии с занятий с волонтерами нельзя? 03.04.2009 23:38:11, казанка
Марина (.)
Если главврач разрешит, то можно. Но не персонально каждого ребенка, с подписанным именем, а так, общим планом.

В законе запрещена деятельностью с целью поиска семей детям - всеми, кроме органов опеки.
То есть одно дело - волонтерское фото с благотворительными целями, другое - с целью усыновления.
04.04.2009 04:10:54, Марина (.)
Ага. Спасибо. 03.04.2009 15:01:15, Капа_это_я
Капа,как с Вами можно связаться ? это по личному вопроcу,но по теме. 03.04.2009 14:31:23, Светлая61
kapa64@mail.ru 03.04.2009 14:38:17, Капа_это_я
Марина (.)
просто дать ссылку на фото в фбд - можно без разрешения. 03.04.2009 14:08:36, Марина (.)
Если информация только производная,те та же что и в ФБ, ни каких доп разрешений не надо. 03.04.2009 13:43:54, Караул
Ну а если есть информация о личности ребенка? 03.04.2009 14:21:49, Капа_это_я

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!