Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.04.2009 21:05:02

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это смешно, действительно, пока ребенку 8 лет. А когда будет 16?... Я бы сходила к психологу и объяснила, в чем дело. Если попадете к хорошему специалисту, она поможет исправить небольшие огрехи воспитания. Только не надо думать, что это "цыганское" ;). Я вообще-то по деду цыганка, многих качеств , описываемых Вами у ребенка(типа "попрошайничества"), не видела у цыган, это скорее "устойчивые мифы" про цыган... :)). Кстати, цыгане -это не всегда яркого вида тетки в поездах/метро/на улицах, а нормальные люди :)). Можете сходить в ЖЖ к gipsylilya, она много пишет о цыганах. 06.04.2009 11:58:01, Может быть...
Яхонтовая
Так ведь и правда весело! Не просто весело - круто! Была надпись - и нет! ДЕть открыл для себя 2 волшебства - надписи могут исчезать, а с ними могут исчезать и проблемы)))О, сколько нам открытий чудных)))) Думаю, рассказ об исчезающих чернилах ее бы просто потряс. Она у Вас Том Сойер в юбке))Не теория, а практика и приключения ей были бы интересны. Отвественность (типа нельзя портить дневник и пр) когда -нибудь придет, но ЖИТЬ и жить весело хочется сейчас, а в школе так... нудно. А в рамках ей тяжело, она НЕ может себя контролировать. Может, ей в цирковой кружок походить или театральный? ТАм любят когда "кривляются и паясничуют", надо ж это куда-то сбрасывать? ИМХО 03.04.2009 10:39:39, Яхонтовая
У Вашего "зайчика" никакого УО ,ну может только легкая,но больная нервная система и вполне возможно и психика тоже.Поэтому я б вообще не смотрела ее дневник,и тем более не ругала бы ее за замечания.Она не в состоянии контролировать себя,это не ее вина а болезнь.Для нее совершенно естественно врать,поэтому она будет и стирать записи и оценки,и "терять" тетради.и возможно что-то воровать,например тот же классный журнал)))если результатом появления этих записей видит для себя опасность-в виде вашей ругани.Возьмите ее дневник и подпишите его до конца года-если в школе требуют чтоб вы расписывались за неделю.И вообще не смотрите туда.С 3 класса я перстала например смотреть в дневник а просто спрашиваю-что задали,ребенок сам его берет,сам читает,и показывает мне оценки по желанию))).Желание у него понятно возникает только если получено 5 или 4.Это экономит кучу нервов,просто потому что глядя на двойки и "записи" раздражение возникает само по себе.Насколько она успевает в учебе тоже определяю не по тому,какие оценки у нее стоят.Только французский не могу "заценить",приходится смотреть на оценки.
Зы-за стирание вздрючить хорошо.У нас классная ставит автоматически 2 как только видит стертую цифру или букву в тетради-так и пишет огромными буквами-не стирать!!!. Действует.Зачеркивают.
03.04.2009 09:11:27, бабаЯга
Я бы похвалила за правду и спросила бы, как нужно поступать в будущем, чтобы не пришлось портить дневник. 03.04.2009 00:10:05, Atman
АннаО
Вы же сами писали, если я не ошибаюсь, о неравномерности психического развития наших детей. То, что ей 9-ый год, и то, что школьная успеваемость соответствует возрасту, еще не значит, что ее личностная зрелость, ее психологический возраст тоже должны быть на 8 лет. Я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации - это зависит от ребенка, от характера взаимодействия с ним. И даже от сиюминутного моего настроения, к сожалению... Описанная ситуация у меня ассоциируется с магическим мышлением - тем, которое считается нормой до 4-5 лет у детей, но отдельные проявления могут быть и у взрослых. Если бы я была уверена, что деть твердо убежден, что "отменил" плохую надпись, стерев ее ластиком :), наказывать бы не стала. Поговорила бы от этом, конечно, но без ожиданий немедленного результата. А за верный способ внушить ребенку, что так НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НИКОГДА я бы дала Нобелевскую премию :) 02.04.2009 23:57:29, АннаО

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!